Беседа о хиджабе - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mandarinka 
Форум » Стихи » Исламские стихи » Беседа о хиджабе (Девушкам читать обязательно!)
Беседа о хиджабе
milagres1989 Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 4 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За 100 Сообщений
- Я так устала.
- Устала от чего?

- От всех этих людей, которые меня поучают.
- Кто тебя поучает?

- Например та женщина. Каждый раз когда я сижу возле нее, она начинает мне говорить, что мне нужно носить платок.
- Оо, платок и музыка! Мать всех тем для беседы.

- Ну! Я слушаю музыку без платка ухахаха!
- Может она просто тебе советовала.

- Мне не нужны ее советы. Я знаю свою религию. Она что, не может заняться собой?
- А может ты неправильно ее поняла. Она просто проявила вежливость.

- Не вмешиваться в мои дела, это было бы вежливостью...
- Но ведь на ней лежит обязанность побуждать тебя совершать благое.

- Поверь мне, это не было побуждением. И что ты подразумеваешь под "благим"?
- Ну.. носить платок это благая вещь.

- Кто так сказал?
- Так написано в Коране, не так ли?

- Да, она мне цитировала че-то.
- Читала суру "Ан-Нур" и другие места в Коране.

- Но это и так не большой грех. Помагать людям и молиться - важнее.
- Согласна, но большое начинается с малого.

- Ты права, но не имеет значения то, что ты носишь. Важно иметь доброе, чистое сердце.
- Не имеет значения то, что ты носишь?

- Это то, что я сказала.
- Тогда зачем ты проводишь час ежедневно, прихорашиваясь?

- Что ты имеешь ввиду?
- Ты тратишь деньги на косметику, не говоря уже о времени, которое проводишь за укладкой волос, и низкокалорийной диете.

- И что?
- И то, что твой внешний вид ИМЕЕТ значение.

- Нет. Я сказала что ношение хиджаба не является такой важной вещью в религии.
- Если это не так важно в религии, то почему об этом упоминается в Священном Коране?

- Ну знаешь, я не могу соблюдать прям всё, о чем говорится в Коране.
- То есть Аллах говорит тебе, что ты должна что-то сделать, ты Его не слушаешься и все OK?

- Да, Аллах - Прощающий.
- Аллах Прощающ для тех, которые каются и стараются не повторять свои ошибки.

- Говорит кто?
- Говорит та же Книга, которая велит тебе покрываться.

- Но мне не нравится платок. Он ограничивает меня, мою свободу.
- А косметическое молочко, помада и другая косметика тебя "освобождают"? Какое у тебя вообще понятие свободы?

- Свобода, это когда я делаю то, что мне нравится.
- Нет. Свобода, это когда мы делаем то, что правильно, а не то, что нам хочется.

- Слушай, я перевидала столько людей, которые не носят платка и приятные, добрые, а столько носит его, и такие злые..
- Ну и что? Есть люди которые добры, но являются алкоголиками. Это что, значит что и мы должны быть алкоголиками? Это глупо.

- Не хочу я быть экстремисткой или фанатичкой. Я нормальная такая, какая я без хиджаба.
- Ты секулярная фанатичка. Экстремистка в непокорности Богу.

- Ты не понимаешь. Если я буду платок носить, кто меня замуж возьмет?
- То есть все те люди, которые носят платок, никогда не выходят замуж?!

- Хорошо, а что если я выйду замуж, а моему мужу это не понравится и он захочет чтобы я это сняла?
- А что если твой муж захочет, чтобы ты с ним ограбила банк?

- Это другое. Ограбление банка это преступление.
- Непокорность Создателю это не преступление?

- Но кто меня на работу возьмет?
- Фирма, которая уважает людей, за то, кем они являются.

- Не после одинадцатого сентября.
- Да. После одинадцатого сентября. Не знаешь про Хьанан, которая поступила в мед.колледж? А та другая, как ее звали, та девушка которая всегда белый хиджаб носит..

- Ясмин?
- Да. Ясмин. Буквально на днях написала дипломную и получила работу в фирме.

- А вообще, почему ты ограничиваешь религию кусочком одежды?
- А почему ты ограничиваешь женственность высокими каблуками и цветом помады?

- Ты не ответила на мой вопрос.
- Ответила. Хиджаб это не только кусочек одежды. Это покорность Аллаху в тяжелой среде. Это мужество, вера и поступок и настоящая женственность, а не твой короткий рукавчик.

- Ты в пещере живешь, или как? Это называется МОДА. Во-первых, хиджаб придумали мужчины, которые хотели контролировать женщин.
- Серьезно? Не знала, что мужчины могут контролировать женщин через хиджаб.

- Да. Это именно так и есть.
- А что с женщинами, которые ссорятся со своими мужьями, из-за того, что хотят носить платок? А женщины во Франции, которых мужчины заставляют снять хиджаб? Что скажешь об этом?

- Ну, это другое.
- Какая разница? Женщина, которая говорила тебе, что ты должна носить хиджаб, это ведь ЖЕНЩИНА, даже?

- Да, но...
- Но мода, которая проектируется и пропогандируется корпорациями, в которых доминируют мужчины, делает тебя свободной? Не мужчины ли как раз используют женщин и пользуются ими как товаром? Может хватит, а?

- Подожди, дай мне закончить. Я говорила...
- Говорила что? Думаешь, что мужчины контролируют женщин через хиджаб?

- Да.
- И как же это?

- Говоря женщинам, что они должны носить, дурочка!
- А телевидение, журналы и фильмы не говорят тебе, что тебе надо носить и как стать "привлекательной"?

- Конечно говорят. Это мода.
- А это не контроль? Давление на тебя, чтобы ты носила то, что они хотят?

Тишина.

- Они не только тебя контролируют, но и рынок.
- Что ты имеешь ввиду?

- Говорят тебе, что ты должна выглядеть тощей и как дистрофичка, как женщины на обложках журналов. Это тебе говорят мужчины, которые проектируют эти журналы и продают эти продукты.

- Не понимаю, какое отношение имеет хиджаб к этим продуктам.
- Прямое. Неужели ты не понимаешь? Платок, это угроза их спросу. Женщины расходуют милиарды долларов, что бы выглядеть "стройно" и жить по стандартам моды, проектируемой мужчинами, а тут вдруг - Ислам, который говорит, что тебе нужно избавиться от этой ерунды и сконцентрироваться на душе, а не на внешнем виде и не переживать по поводу того, что о нем говорят мужчины.

- А что, хиджаб не нужно покупать? Хиджаб это не продукт?
- Да, но это продукт, который освобождает тебя от всей этой системы стимулирования спроса, в которой главенствуют мужчины.

- Хватит читать мне нотации! Не буду я носить платок! Это неудобно, старомодно и не подходит для этого общества. К тому же, мне только двадцать лет и я для этого слишком молода!

- Хорошо, скажи это своему Господу, когда предстанешь перед ним в День Суда.

- Хорошо.

- Хорошо.

Тишина.

Она стояла перед зеркалом, уставшая от спора с самой собой, все это время, сражаясь с мыслями, которые одолевали ее...

Сийлахь пайхамар дуьненчу валарца, хазделла 1алам санна дахар хазлуш, талуш, иманехь сов йокхуш беркате дахар лойла шуна цу аллахь дал!

Форум » Стихи » Исламские стихи » Беседа о хиджабе (Девушкам читать обязательно!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016