Интересные Истории и Рассказы - Страница 7 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: myslima 
Форум » Логово » Волчицы » Интересные Истории и Рассказы (веселые,грустные,про жизнь,про любовь,воспитание,честь,веру.)
Интересные Истории и Рассказы
magdalena Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:45 | Сообщение # 91
Сержант

Статус настроения

)))*Allhamdullilah*

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 21 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений
salam

Добавлено (26.01.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Рассказал один приятель:
Едy недавнo в маpшpyтке.
У "Кoсмoса" вхoдит папаша с тpёхлетним (на вид) дитёнкoм.
Кpyпный такoй дядечка.
Мальчyган pядoм с ним выглядит вooбще кpoхoй.
Папа yсаживается pядoм сo мнoй, пpистpаивает малыша на кoленках.
Едем все дальше.
Малец спoкoйный такoй, pазглядывает салoн, пассажиpoв, меня...
Вдpyг папа спpашивает егo:
(П) -- Игopёк, какoгo цвета y дяди кypтка?
(М, внимательнo глядя на меня) -- Чёлнава.
(П) -- А y тёти сyмка какoгo цвета?
(М, вoззpившись на тётю) -- Белава.
(П) -- А y дяди бoтинки?
Мoлчание...
(П) -- Hy чегo? Hе знаешь, чтo ли?
(М, yдивлённo) -- Чивo батинки?
(П) -- У дяди?
(М, дoлгo pазглядывая папy) -- Батинки? (пoглядев на мoи нoги) -- Какии батинки?? У дяди класoвки!
(П, пoпеpхнyвшись) -- Какoгo oни цвета?
(М, oчень недoвoльнo) -- Ты чивo как малинький?! Лазнацветнаи ани. И пилистань, пажалyста, задавать глyпаи ваплoсы!!
(П, натypальнo oбалдев) -- Я пpoвеpяю, знаешь ли ты цвета...
(М, pаздpажённo) -- Ты миня ищё писать паyчи. В машлyтке...
Тyт я не выдеpживаю и пpыскаю сo смеха. Извиняюсь, кoнечнo.
(М, yдивлённo глядя на меня) -- Дядя, чивo ты смиёся?
Тyт папа начинает ёpзать. И дёpгать малыша за pyкав.
(Я, oчень вежливo и сеpьёзнo) -- Извините, мoлoдoй челoвек. Я не хoтел Вас oбидеть.
(М, недoвoльнo) -- Папа! Пилистань миня дёлгать! Ты чивo, в самам дели?
(М, oбpащаясь кo мне) -- Дядя! Я ищё малинький! Hизя миня выкать!
Тyт я yже натypальнo yмиpаю сo смехy. Пpихoдится oпять извиняться.
(Я) -- Ладнo, малыш, извини, я бoльше не бyдy...
Тyт папа чтo-тo шепчет на yхo сынy. Тoт внимательнo смoтpит на папy и вдpyг выдаёт...
(М) -- Чивo "пилистань"? Мне нипанятна. И ни мишай, пажалyста, мне
лазгаваливать с дядий!...
(М, oбpащаясь кo мне, oчень стpoгo) -- Смех биспличины плиснак дyлачины. Hам васпитатильница так гавалит...
Тyт yмиpать сo смехy вместе сo мнoй начинает yже весь салoн... Какая-тo тётка, сидящая пoзади нас, гoвopит, yтиpая слёзы...
(Т) -- Какoй oбщительный и pазвитый не пo гoдам pебёнoк!
Пoсле этих слoв бедный папаша (с егo пoчти двyмя метpами poстy и всеми килoгpаммами весy) пытается выйти из салoна... Ho не тyт-тo былo!
(М, yхватив oгpoмнoгo папy за вopoтник, на весь салoн) -- Папа! Эта ни наша астанoфка! Ты штo, забыл?! Hам мамy нада всличать!!!
Бедняга папаша сoвсем pастеpялся...
(П, жалoбнo-пpoсительнo) -- Сына, нy пoжалyйста! Мы едем дальше, нo ты немнoгo пoмoлчишь, ладнo?
(М, великoдyшнo) -- Халашo, папа! Ho ты жи сам пелвый начал!..
Салoн пpoдoлжает пoмиpать сo смехy, а бедoлага-папа, накoнец, нахoдит выхoд из пoлoжения -- садится и, кpепкo пpижимая к себе oбщительнoгo сынишкy, чтo-тo тихo шепчет малышy на yхo... Дoлгo шепчет... Малыш внимательнo слyшает -- нy ещё бы не слyшал, так кpепкo стиснyтый таким-тo гpoмилoй... А кoгда папа
oслабляет свoю железнyю хваткy, pебёнoк вдpyг выдаёт...
(М, в некoтopoй задyмчивoсти) -- А y Миши сислёнка есь! Вoт емy халашo -- папа на лyках ни ивo делжит, y папы лyки делам заняты...
Hаpoд yже в натypальнoм тpансе... Пoхoже, мнoгие пpoехали свoю oстанoвкy...
И тyт мальчyган выдаёт такoе, пoсле чегo маpшpyтка oстанавливается --вoдитель пoпpoстy не мoжет пpoдoлжать движение, истеpика же натypальная...
(М, вспoмнив чтo-тo важнoе) -- Папа! А давай мы завидём сислёнкy? Или блатишкy? Ты бyдишь ивo на лyках делжать и васпитывать... А я бyдy с ним иглать и спакoйна ехать в машлyтке...

Добавлено (26.01.2012, 18:40)
icon_49 icon_49

Добавлено (26.01.2012, 18:41)
stesnyayus stesnyayus stesnyayus

Добавлено (26.01.2012, 18:45)
Naima barkallax grusts grusts grusts

во имя АЛЛАХА милостивого милосердного!!!!

myslima Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:25 | Сообщение # 92
Нохчо йиша

Статус настроения

الله

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 146 Вручить награду

Особые награды

Победитель ФотоКонкурса

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Нохчалла

Было это давно. В 20-е годы. Красная власть вовсю набирала обороты. Расстреливались самые активные,сильные, образованные и религиозные участники общества, некоторых отправляли в ссылку,как врагов народа, одна из таких семей познала много горя от очень правильного названного чеченцами мюжги 1едала. Старший брат, знаменитый на равнине устаз, проповедник Ислама, вынужден был покинуть родину и уехать в начале в Турцию, потом в Иорданию. Его пятеро братьев, сменив родовую фамилию на разные фамилии, скрывались от властей в разных селах республики, их дома и имущество было конфисковано, возвращаться в свое село они не могли. И вот младший из братьев, Магамед, был особо разыскиваем, так как отчаянно воевал против царизма в отряде своего старшего брата, и был известен суровым и отчаянным нравом. Его семья была под прикрытием одного влиятельного человека, который гостеприимно принял ее у себя, в далеком от их родного села, ауле. Вот однажды, Магамед тайно приехал в этот аул, навестить семью. И добрые люди предупредили его, что чекисты уже совсем близко, и к отступлению совсем нет времени, кто то из местных, уже настучал о визите разыскиваемого. Так как такое происходило не впервой, то несколько человек, настоятельно потребовали, чтобы Магамед, укрылся от чекистов у них, но он отверг их предложения, дабы не подвергать их опасности и сказал, что у него есть укромное место, он укроется сам и поспешно покинул дом друга. Понимая, что он уже не успеет уйти из села, он встал прямо на центральном перекрестке аула, крепко схватил рукоятку своего кинжала, и начал читать молитву Всевышнему, стоял гордо расправив плечи, лицом к дороге.

Недалеко от того перекрестка, стоял магазин, чуть ли не самое важное здание на селе, а в нем работал человек, как сегодня говорят гужбанер, весельчак, он не соблюдал все что предписано как полагается, но славился тем, что был бесшабашным и щедрым человеком, он пользовался доверием у красных, и поэтому они доверили ему государственный магазин. Этого человека звали Эдалсолт. В магазин зашел какой-то пацаненок и сказал ему, что вон за тем человеком скачут чекисты, они уже заехали в село, а он стоит тут! показывая на Магамеда, Эдалсолт,конечно же, знал его и очень уважал. Не раздумывая ни секунды, он выскочил из своего магазина, схватил Магамеда за рукав и потащил в магазин, он не слышал его протестов совершенно, запрятал его за мешками с мукой, забросал всяким хламом, и стал заниматься магазинными делами, буквально через несколько минут чекисты добрались до магазина, и стали расспрашивать не видел ли он преступника, Эдалсол спокойно отвечал им, и предложил даже обыскать магазин, но те поскакали к дому, где якобы тот прятался, после обысков нескольких дворов, они вернулись в магазин, старший из них соскочил с лошади и зашел в магазин, тщательно расспросил обо всем, оглянулся вокруг, прошел все помещения и как будто что-то чувствуя все не уходил и прислушивался к каждому шороху, но все же ушел, так как спешил нагнать преступника, который по его мнению ускакал дальше в горы.

Нохчалла, - этот негласный, необьяснимый, уникальный в своем роде стержень вайнахов, проявился в обоих этих мужчинах. Один, дабы не подвергать опасности друзей, вышел на верную гибель, чтобы достойно принять смерть, другой, рискуя своей жизнью и жизнью всей своей семьи, не раздумывая спас жизнь человеку, которого даже не знал лично, только заочно. Ма мейр дегниш хилла вай дейши.

Их обоих постигла печальная участь позднее. Эдалсолта застрелили воры, которые пытались унести кассу магазина, угрожая убить его, они потребовали отдать деньги, Эдалсолт пошутил, что его убьют при любом исходе дела, или вы-воры, или красные-за растрату, и что уж лучше он умрет как герой. Такой говорят был человек, шутил даже в самых экстримальных ситуациях. Они выстрелили в него, но кассу так и не нашли. Через три дня Эдалсолт скончался. Магамед, так и скитался до самой ссылки по горам, да по друзьям из Варандоя, Вашандароя, Шатоя и других высокогорных сел, в которых жили мужественные люди, которых боялась власть и не решалась туда заглядывать. В ссылке он умер, так и не встретившись со своей семьей, так как и там ему пришлось прятаться от красных, его разыскивали и там.
У них была нелегкая жизнь,и нелегкая судьба, но зато их дети прожили гордясь своими отцами.
У Эдалсолта осталось трое сыновей, старший из которых, сразу после высылки был назначен председателем колхоза в 25 лет, так как он отлично закончил институт, а младшая дочь из 11 детей Магамеда , стала самой красивой девушкой в селе, и когда коммунист, председатель колхоза, посватался к самой религиозной и опальной семье в селе, к внучке ойльяа и устаза, все село было уверено, что он получит категоричный отказ. Но, девушку отдали за него без всяких разговоров, очень уважив стариков. Это была дань памяти и жест благодарности, за тот поступок. За то, что отец того парня, спас тогда жизнь отцу этой девушки. Это была очень красивая пара, они прожили красивую, интересную жизнь. Этот парень относился к жене с уважением, очень достойно, а она выросшая в религиозной, строгой семье, была покорна мужу и всегда относилась к нему с невероятным уважением.
Эдалсолт был моим Де Даа, а Магамед Нен Даа. И я лишь в 32 года узнала эту историю от нашего односельчанина, который живет по соседству. Потом расспросила дядю, и узнала еще больше подробностей этой истории, оказывается все ее знали, кроме меня. Как мало мы знаем о наших родных людях. Мы знаем только, что любим их, и быт, и все. А как они жили, как любили, как познакомились, ничего... Надо задавать им вопросы, надо спрашивать, надо интересоваться.
..

mandarinka Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:08 | Сообщение # 93
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков. Она не узнала их. Она сказала: "Наверное, мы не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?" удивилась она.

Один из стариков объяснил, указывая на своих друзей: "Его зовут Богатство, а его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все, сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача"

Cannes Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:36 | Сообщение # 94
Лейтенант

Статус настроения

★★★★★

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 19 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
barkallax spasibo

Как всегда мне все покайфу.

mandarinka Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:39 | Сообщение # 95
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым
человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25-летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
--Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец,казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза.
А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь,пара, сидящая рядом, спросила пожилого
мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую -нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни
обрёл зрение…

Cannes Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:27 | Сообщение # 96
Лейтенант

Статус настроения

★★★★★

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
mandarinka, spasibo BOLSHOE

alana123 Дата: Среда, 28.03.2012, 10:08 | Сообщение # 97
Сержант

Статус настроения

prekrasnoe)

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 16 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За 100 Сообщений
mandarinka, Eto vot mnogim daljno bit urok!!! Sposibo doragaya). icon_54 roza

Сообщение отредактировал alana123 - Среда, 28.03.2012, 10:09

Gorlinka Дата: Среда, 28.03.2012, 10:19 | Сообщение # 98
Администратор группы Дирекция

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 601 Вручить награду

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 За помощь сайту За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений Неприкосновенность Активный помощник на форуме

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
Quote (mandarinka)
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни
обрёл зрение…

mandarinka, barkallax моя хорошая, не могу передать словами всех эмоций, которые почувствовала, прочитав рассказ...еще раз spasibo

Cannes Дата: Среда, 28.03.2012, 15:28 | Сообщение # 99
Лейтенант

Статус настроения

★★★★★

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Gorlinka, ^_^ barkallax spasibo

mandarinka Дата: Среда, 11.04.2012, 10:22 | Сообщение # 100
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

☪Bagirrra☪, Я наверное этот рассказ наизусть знаю, даже когда у сестренки был экзамен и ей надо было рассказать один рассказ на любую тему,она мне позвонила во время экзамена и я по телефону этот рассказ рассказала. Мудрый рассказ.Так и есть.Просто сказать извини недостаточно.

St_Ataginec Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:21 | Сообщение # 101
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

☪Bagirrra☪, ))))))))))

Gorlinka Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:13 | Сообщение # 102
Администратор группы Дирекция

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 601 Вручить награду

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 За помощь сайту За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений Неприкосновенность Активный помощник на форуме

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
☪Bagirrra☪, мудрая история. ^_^ spasibo

mandarinka Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:22 | Сообщение # 103
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Человек по имени Али, которому очень нужны деньги, просит о помощи хозяина лавки. Тот предлагает ему сделку: если проведешь ночь на вершине горы — получишь много денег, не сдюжишь — придется работать на меня бесплатно. Далее притча гласит:
Когда Али выходил из лавки, подул ледяной ветер.
Приунывший Али отправился к своему другу Айдыну и
рассказал ему о том, каким он был ослом, когда принял условия торговца. Немного поразмыслив, Айдын сказал:«Не огорчайся, я тебе помогу. Сегодня вечером, когда поднимешься на гору, посмотри прямо вперед. Я всю ночь буду жечь костер на вершине горы напротив. Смотри на огонь и думай о нашей дружбе; это тебя согреет, и ты точно продержишься. А когда придет время, ты отплатишь мне за услугу».
Али выиграл в споре, получил деньги и отправился к Айдыну: «Ты сказал, что хочешь, чтобы я отплатил тебе за твою помощь». Айдын ответил: «Да, это так, но деньги мне не нужны. Пообещай, что, когда в моей жизни подует холодный ветер, ты разожжешь для меня костер дружбы»

Форум » Логово » Волчицы » Интересные Истории и Рассказы (веселые,грустные,про жизнь,про любовь,воспитание,честь,веру.)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016