Интересные Истории и Рассказы - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: myslima 
Форум » Логово » Волчицы » Интересные Истории и Рассказы (веселые,грустные,про жизнь,про любовь,воспитание,честь,веру.)
Интересные Истории и Рассказы
yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Майор

Статус настроения

не тормози-ч1епалг откуси))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 196 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений
«Судьба рядом»
В одно село приезжает жить новая семья.Все девушки из этого села,только и говорили о младшем сыне из этой семьи.Лишь одна девушка не предавала этому значения.Прошло уже несколько месяцев как семья Шамхана переехала из далекого Семипалатинска в село Рошни-чу.Они поселились напротив дома дяди Лейлы.Она часто бывала у своих родственников.И однажды когда она уже собралась идти домой,прямо в дверях она столкнулась с этим парнем.Лейла не верила в любовь с первого взгляда,но в тот момент что-то перевернулось у нее внутри.Парень был очень красив.Ей хотелось развернутся и опять зайти в дом,но этот парень сразу понял бы что она это сделала ради него.Лейла сделала усилие над собой и пошла дальше не обращая внимания на слова которые говорил ей этот парень.Он просил её не уходить,но это было бесполезно.Лейла училась еще в школе,на носу были выпускные экзамены!У нее было мало времени,чтобы ходить по гостям или лишний раз выходить на улицу.Но с того дня она заметила что белая "Волга" постоянна крутится у её дома.Может сначала это было просто игрой и этот парень просто не привык что кто-то им пренебрегают,а тут возьми какая-то сельская девушка не очень то сильно на него обращает внимания.Лейла раньше чуть-ли не каждый день ходила к дяде,но после встречи с Шамханом стала ходить реже.Это было для неё очень трудно,потому-что парень залег ей в душу,но она была сильной девушкой и не показывала своих чувств.Их случайные встречи стали происходить всё чаще и чаще.Это было что-то неземное.Шамхан был красноречив,он рассказывал про свою жизнь до встречи с Лейлой и говорил:"Как же моя жизнь была пуста и бессмысленна без тебя!"Всё внимание села было сосредоточено на них,но они вокруг себя ничего не замечали.У Лейлы было много поклонников,но после встречи с Шамханом никто даже не осмеливался смотреть в её сторону.Обычно,в селах очень много сплетен бывает,но в этом случае было наоборот,от мала до велика затаив дыхание следили за ходом действий.Это была любовь навеки думали все и что,что-то сможет их разлучить даже не подозревали.Мать Шамхана была старая женщина,она и раньше болела,что и мешало им немедленно поженится.Но вдруг ей стало совсем плохо и её надо было к более опытным врачам везти.Она пришла к дяди Лейлы и попросила позвать её,она чуть-ли не плача просила у Лейлы чтобы она дождалась её сына.Шамхан должен был ехать с ней.Перед отъездом Шамхан сказал ей:"Лейла,я знаю,что ты красивая девушка и стоит мне только уехать как твои поклонники начнут досаждать тебе.Дай мне слово что ты дождешься меня." Шамхан был из очень состоятельной семьи и он привык что девушки падали к его ногам,а тут было всё по-другому.По началу Лейле приходилось делать большие усилия,чтобы скрывать свои чувства,но любовь взяла верх.Для Шамхана в начале это была очередная афёра,он даже не подозревал,что спустя время Лейла станет для него тем без чего ему всю оставшуюся жизнь будет трудно жить.И он всю жизнь будет жалеть,что он уехал не женившись на ней,хотя у него была эта возможность,ему стоило только сказать,но Шамхану она нравилась,но те чувства,которые испытывала к нему Лейла,у него к ней не было.Он уезжает,проходит несколько месяцев,но от него никаких известий.Лейла поступает в Институт и уезжает жить в другой город.Спустя полгода Шамхан возвращается домой,он хочет встретится с Лейлой,но не находит её.Он считал что даже не получая от него вестей она будет его бесконечно ждать!Слишком высокое мнение о себе лишает его самого дорогого ему в жизни.Её родственники не говорят ему где она находится.То что за эти месяцы пережила Лейла он даже не подозревал.Ему передают письмо,которое Лейла ему оставила.Только прочитав это письмо и прокрутив в своей памяти те счастливые минуты,которые они провели вместе,он понимает,что он потерял то,что ему дороже жизни!Он начинает её искать,расспрашивать о ней,но это было бесполезно.Спустя некоторое время,Шамхан узнает что Лейла вышла замуж за очень богатого парня.Проходит год,два,а он все мечтает её увидеть.Однажды,случайно,он встречает Лейлу в городе,а на руках у нее был годовалый мальчик,очень сильно похожий на неё.Лейла даже не посмотрела в его сторону,но он умолял её хоть на минутку остановится и поговорить с ним.Лейла,сказал он:"Я никогда себе не прощу ту халатность,которую я допустил по отношению к тебе.В то время я даже не подозревал,что ты для меня столько значишь и что жизнь без тебя может стать бессмысленной!"Он говорил,а слезы из его красивых глаз,таких дорогих и любимых Лейле лились ручьём.Ей пришлось сделать большое усилие над собой,чтобы не бросится в его объятия,потому-что она по прежнему любила только его.Но жизнь увы распорядилась по своему.Ошибки,которые мы делаем по молодости,иногда стоят нам жизни,счастливой жизни!Шамхан знал Лейлу,ее благородство,честность и было бесполезно просить её развестись с мужем и выйти за него,хотя в глубине души он таил надежду на это!После долгих объяснений Шамхана, Лейла не отрывая глаз от Земли тихим,любящим голосом ответила ему:"Шамхан,если бы ты одним маленьким письмецом или чем-то другим в течении этих 6 месяцев дал мне знать что я для тебя что-то значу,что я могу надеяться на твою любовь,мы бы не стояли бы тут такие любимые и такие чужие друг другу!Шамхан,то что для меня было дорого и любимо,для тебя было очередной авантюрой и очень жаль что ты поздно понял,что я для тебя значу.Тебе понадобилось 6 месяцев чтобы понять,что ты любишь меня,а я это поняла еще при первой встрече.Я встретила человека,который очень любит и ценит меня,а это главное в жизни!А любовь делает только больнее!"Шамхан понял что это конец,конец его надеждам,его мечтам.И уходя он спросил:"Лейла,как зовут твоего сына?" Шамхан:ответила Лейла,так же как и тебя.Ведь должно же было хоть что-то от тебя остаться,хотя бы имя!

Иногда сами того не подозревая мы сами перечеркиваем самое дорогое в жизни!Друзья,берегите то что у вас есть,потому-что однажды потеряв счастье,мы не всегда его обратно находим!

Тема проверена и очищена от флуда с 1 по 6ст. Модератор Гражина.
6

Забыть Чеченца-это подлость, Не ждать Чеченца-это месть, Любить Чеченца-это гордость, А ждать Чеченца-это честь!

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений
Жестокое издевательство над парнем))))))))

Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта...
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу...
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал
книгу...
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через
два года стал приносить хороший доход...
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом...
Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари...
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги
построил приюты для нищих...
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с
букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты паришься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!!!

Gorlinka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Администратор группы Дирекция

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 601 Вручить награду

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 За помощь сайту За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений Неприкосновенность Активный помощник на форуме

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
yo1,:good:

А этот стишок,конечно бородатый,но может кто и не встречал....

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить её комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом.

Сообщение отредактировал Gorlinka - Воскресенье, 25.01.2009, 10:18

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42 | Сообщение # 4
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Gorlinka, ваахаххахахаххахахаха не слышала этот стишок biggrin

Добавлено (25.01.2009, 23:34)
---------------------------------------------
Namrata, действительно лучше быть с ним... чем какие то подарки...ведь когда теряешь человека потом уже становится поздно..а остальные мелочи эти второстепенные

Добавлено (26.01.2009, 00:46)
"Выбор девушки"

тоже мне парень тормоз))))девушка искала себе мужа достойного..а он так......

К одной девушке сватались два молодых парня. Один из них был богатый, а другой – бедный. Девушка не знала, кому из них отдать предпочтение. Переоделась она в мужскую одежду, оседлала коне и приехала во двор богатого жениха.
- Я прибыл из дальнего села и собираюсь в набег. Мне нужен друг, - сказала переодетая девушка богачу.
- Я не могу ехать с тобой, - ответил богач.
Тогда она поехала с этой же просьбой во двор бедняка. Тот сразу согласился. Он оделся в чистую одежду и приготовился в дорогу. В пути удивленная девушка спросила бедняка:
- Почему ты перед дорогой надел чистую одежду?
- Неизвестно, останемся мы живыми, вернемся ли обратно… Поэтому я надел, чтобы достойно принять смерть.
Тогда девушка открыла свой секрет и сказала ему:
- Я хотела проверить, кто из вас мужественнее. Я выйду за тебя замуж!
- Если ты выходишь за меня замуж, лишь проверив, насколько я мужествен, то я настолько горд, что не женюсь на тебе, - ответил бедняк.

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Вот таких парней больше.......

10.34. Рая и Тима.
- Тим, привет, это я. Как твои дела? – радостно говорил голос на том конце провода.

- Слушай, я еще сплю. Тысячу раз тебе говорил, – не звони так рано в выходные!– пробурчал он.

- Извини, я только хотела узнать, ты сегодня пойдешь с нами на каток?

- Что я, маленький мальчик что ли, с вами кататься? Иди, если хочешь. Рай, тебе уже

девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, ладно, я сплю.

- Прости меня еще раз, что разбудила тебя! – На том конце провода уже слышались лишь
короткие гудки.

13.40. Рая и Тима.

- Тим, ты проснулся?

- Ага. Ем.

- Ну тогда Доброе утро! – пошутила она.

- Ага.Утро. Что делаешь?

- Вот сижу дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Что будешь делать сегодня?

- Рай, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Тима и Хасан.

- Хас, Ассаламу Алейкум. Пошли выйдем куда?

- Ва алейкум ассалам. Че так рано? Рая разбудила? – засмеялся Хасан.

- Да ну ее. Достала! То их с подружками на каток, то в театр. Ну что я с ними в этом театре забыл? Культура мультура тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, с приветом
- Это точно.
- Давай в пять в шоколаднице.

- Ок, в пять.

16. 20. Рая и Тима.

- Ти , это я. Чем занимаешься? Рада тебя слышать! – он слышал, как она улыбается в трубку.

- Раян, тут неожиданно позвонили с работы, надо выйти, там какие-то проблемы

возникли. Если освобожусь до вечера, наберу. – протараторил он.

- Хорошо… Я буду ждать… Пока. – расстроилась Рая.
- Пока, пока.
23.30. Рая и Тима.

- Ти, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был.Что-то

случилось? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.

- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался,не хотел так поздно звонить, думал ты спишь. Я уже

дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.

- Спокойной ночи тебе, ты ничего мне не хочешь сказать?

- тебе того же, люблю! Пока.

6 января.
11.00. Рая и Тима.

- Ти, доброе утро! Как работается?

- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!

- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…

- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я,как осел, работаю!

Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Тима и Зарина.

- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю,что встретил вас

наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Тима.

- Тимур, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?

- Сегодня я полностью в твоем распоряжении! Кино, кафе, парк – все, что

хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я

буду с тобой встречаться, только когда ты расстанешься с этой своей истеричкой.

- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня,

прекрасная незнакомка?

- Кафе, - засмеялась она и побежала наряжаться.

14.00. Рая и Тима.

- Ти, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня? – грустный голос действовал

угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.

- Раяш, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.
03.00. Рая и Зарина.

- Зариш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и

и скинуть с провода Тимура.

- Рай, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я

тебя убью. – ругалась она.

- Тима пропал! Звоню, звоню, а у него домашний занят , а телефон отключен. Я так волнуюсь.

- Да придет твой Тима, никуда не денется. По клубам с друзьями шатается,наверное. – огрызнулась подруга.

- Нет, ты не понимаешь! Вчера же я сдала экзамены. А тут он даже

не позвонил, не поздравил меня. А он же всегда был таким внимательным, он не мог просто забыть

- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он тебя поздравит.

- Откуда ты знаешь?

- Просто поверь мне.

- Спасибо, за поддержку. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Рая и Тима.

- Раяш, сун кхинтер ял, у меня украли телефон, я не смог тебе вчера позвонить.– виновато бормотал он.

- Все ок Тимошка, главное, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась. Мне

даже плохо стало. Как я рада, что ничего не случилось. – чуть не кричала от радости она.

- Ок, ладно. Я приеду сегодня, поговорим. 9 января.

10.00. Рая и Тима.

- Ти, доброе утро.

- А, это ты… Привет. Я работаю.

- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты вчера мне не позвонил? я ведь просила, набрать меня как доедишь

домой… - почти плакала девушка.

- Рай… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и уснулеще крепче.

11 января.
12.00. Рая и Тима.

- Раяш, спасибо за sms с поздравлениями… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.

- Ти… Где ты был? Я звонила тебе всю ночь. Я думала, что в твой День рождения я поздравлю тебя самой первой, как всегда. Как ты

мог не ответить? – обиженно говорила она.

- Раяш… вчера приехали какие-то родственники дальние. Их всю ночь пришлось

развозить. Разве тебе мама не сказала? – сказал он заученную фразу.

- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался..…

- ну вот тебе и на…видно она была в глубоком дрёме. Рай, может увидимся
сегодня?

- Я никуда не хочу.

- Тогда я тебе позже позвоню и мы поболтаем… Хорошо?

- Ок, поступай как знаешь.

13.00. Зарина и Тима.

- Приветик Тимур! Как настроение?

- Отличное, как сама? Тебе понравился сюрприз?

- Дааа, все просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.

- Зарин, как я рад тебя слышать.

- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?

- Затаил…

- Я тебя в ответ приглашаю пройтись со мной по бутикам! Здорово?

- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно поговорить с Раяной. Поеду разговаривать с ней.

- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, -она бросила

трубку в ярости.

14.00. Зарина и Тима.

- Зарин, я передумал. Давай сегодня вместе проведем день? Во сколько?

- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается мне составить кампанию.

- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.

- А я никогда и не говорила, что мне не с кем общаться, мне ребята сами звонят,я же никак твоя истеричка, которая сидит дома и

донимает сама всех звонками -захохотала она и бросила

трубку.

20.10. Рая и Зарина.

- Зарин, это я. Ты знаешь, он опять не звонит и не отвечает… Я чувствую, что снова сегодня повторится как

всегда… Я так устала.

- Рая, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, позвонит он тебе или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня

кинул! – заорала в трубку она.

- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.

- Да Тимоша твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого дон -жуана и найди

себе нормального парня.

- Что? Зарина… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное,

спросила Раяна.

- Да мы с ним уже месяц как встречаемся. И он говорит, что я девушка его мечты,а не размазня как ты! Ясно?

Давай я тебе еще расскажу, что он о тебе говорил??? – билась она в

истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января. 10.00. Тима.

- Блин, Раяша, ну возьми же трубку! Я знаю, что болван…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января. 15.00. Тима.

- Раяш, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все

простишь.

15 января. 04.00. Тима.

- Раяшка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Ответь пожалуйста…

16 января. 09.00. Тима.

- Раяш! Наконец-то! Куда ты пропала? Я звонил тебе вчера, телефон был выключен.

- Это не Рая… Это ее мама… - голос женщины задрожал и она бросила трубку.

16 января. 09.00 Тима и Зарина

- Зарин, где Рая? Что происходит? Ты с ней говорила?

- Ее нет больше…

- Не понял… Что???? – закричал он.

- Раяна умерла… 11 января… Она вышла вечером из института … а нашли ее ночью

на снегу, она замерзла.

- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что?Сердце? Ударил

кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить,почему.

- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Я звонила тебе

домой, но тебя не было.

- Я…..- он повесил трубку и заплакал, глядя на ее фотографию, где она

улыбается….

17 января.
05.00. Тима.

- Раяша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный

голос… Раяша… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое

слово, теплый взгляд. Не находил минутки, чтобы позвонить к тебе… Ты ведь ничего не

знала о Зарине и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду,

что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно

было так близко. Ты уже никогда не посмотришь мне в глаза полные слезами. Ты никогда не будешь срывать

ромашки, чтобы погадать на любит – не любит; и лукаво смотреть мне в глаза. Ты
никогда не

получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос песни, выводя

меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я

слишком долго не звонил… Ты никогда не оденешь белое платье … Ты никогда не будешь моей … И ты

никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно

недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или

временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен....

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42 | Сообщение # 6
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

История «СОН» СУПЕР)

Они шли вдвоем по Центральному парку, а снег медленно ложился на землю. Они шли, задумавшись, и не произносили ни слова. Проходящие мимо люди лишь изредка посматривали на них, т.к. ее белый платок уже не привлекал большого внимания. Его присутствие придавало уверенность молодой спутнице. Они просто шли и молчали.
- Ты меня любишь? – вдруг снова она спросила его.
- Конечно я люблю тебя, Светик! – не заставил ждать он с ответом. – Люблю тебя ради Аллаха и хочу жениться на тебе!
- Хи-хи, - засмеялась она. – А кого ты любишь больше всего на свете?
- Любимая, ты же сама знаешь!
- Ну а ты скажи, вдруг ты уже изменил свое мнение, - шутила она.
- Не смешно! – грубо ответил он. – Аллаха и его посланника, салля Аллаху алейхи ва салям!
Она шла и молчала, понимая, что в этот раз она пошутила неудачно.
- И я очень люблю тебя... ради Аллаха! Но мне всего 19, может быть нам стоит подождать еще немного?
- Чего ждать, любимая? Пусть Аллах будет нам помощником в наших трудностях. Мы не должны больше ни на кого надеяться. В среду решится вопрос по поводу моего повышения на работе. Нет никакой причины, чтобы отложить никях. По крайней мере, так кажется мне...
- Саид, - вдруг остановилась она. Ее спутник снова был пойман в сети ее нежного взгляда. – Я думаю, что нам предстоит еще одно испытание от Аллаха. Понимаешь, для меня это очень важно. Мы...
- Все будет хорошо, милая! – успокоил ее Саид. – Если хочешь, мы можем вновь прочитать намаз «Истихара» и попросить у Аллаха благословения.
- Я думаю, что это будет правильно.
Они снова зашагали, не говоря ни слова
- Светик, - теперь нарушил молчание он. – Ты понимаешь, что, инша Аллах, уже через две недели мы станем мужем и женой? Инша Аллах! Инша Аллах!!!
На ее лице вновь появилась улыбка.
- Инша Аллах, Саид! Я люблю тебя, Саид! Но...
- И я люблю тебя, Светик! – вновь перебил он. – Но что но?
- Не забудь про наш договор, хорошо?
- Обязательно, Светик, сегодня я ни за что не лягу спать, пока не прочитаю истихару, - в очередной раз успокаивал он ее. – Но я думаю, что я уже не найду мусульманку, лучше чем ты! Я думаю, что Аллах предопределил именно тебя в качестве моей жены!
- Вот и мой дом, - произнесла она так, как будто была готова взлететь на свой 11 этаж. – Не забудь, любимый!
- Не забуду, милая!
Было сложно понять ее настроение. Она была очень счастлива, но ее неуверенность никак не давало ей покоя..
- Ассаляму алейкум, Саид!
- Ва алейкум ассалям, любимая! – произнес он и еще долго стоял и смотрел на закрывшуюся дверь подъезда.

Было уже совсем поздно. Поставив будильник на утренний намаз, Саид прочитал намаз «Истихара», затем витр и лег спать.

Утром он проснулся, словно от кошмара. Было еще совсем рано. Вскочив с постели, он подошел к зеркалу и долго смотрел в отражение, пытаясь как бы что-то спросить себя и получить ответ.
- Как мне поступить? – повторял он. – Что я должен сделать?
Он задавал себе много вопросов, на которые сам он никак не мог дать ответ.
- Кто такая эта Аиша? Я ее не знаю... – бормотал он.
Резко развернувшись он упал на кровать и промычал, уткнувшись носом в одеяло: «О Аллах... О пророк...»
Спустя примерно час он поднялся и прочитал утренний намаз. Саид он никак не мог отойти от приснившегося сна.
- Кто такая эта Аиша? – повторял он.
Набрав номер на телефоне, Саид ждал, пока на том конце провода снимут трубку:
- Алло. Ассаляму алейкум, Фатима, можно Ахмада к телефону?

Договорившись встретиться у Саида дома, Ахмад прибыл минут через двадцать.
- Понимаешь, Ахмад, - принялся рассказывать жених другу, - вчера со Светой мы договорились прочитать истихару, чтобы быть уверенными в своем поступке. И сегодня мне приснился пророк, салля Аллаху алейхи ва салям...
- Маша Аллах! – обрадовался Ахмад.
- Маша Аллах... – вздохнул Саид. – Приснился Пророк, салля Аллаху алейхи ва салям, который сказал, что имя моей единственной жены, с которой я войду в Рай, Аиша.
- Маша Аллах! – не мог нарадоваться Ахмад. – О, если бы, Пророк, салля Аллаху алейхи ва салям, возвестил о моем вступлении в Рай.
- Я рад... Но я собирался жениться не на Аише, а на Светике! – вскочил он и подошел к окну.
- Саид! – уверенно сказал его друг. – Кого ты больше любишь: Аллаха или Свету?
Саид немного промолчал, а затем произнес:
- Света пришла. Ты побудешь здесь немного?
- Хорошо, Саид. Я уверен, что ты найдешь слова, чтобы объяснить ей! А я дождусь тебя здесь.
Дорога вниз никогда не казалась Саиду такой длинной, как сейчас. Он медленно спускался со своего второго этажа и думал, что же он скажет своей «невесте».
- Ассаляму алейкум! – радостно произнесла Света.
- Ва алейкум ассалям, - ответил он, и его слова показались ей такими равнодушными.
- Может я потом зайду?
- Да нет, я просто не выспался.
- Ну ладно, - успокоилась Света. – А у меня для тебя новость. Наверное, она тебя обрадует!
- У меня тоже для тебя новость, - еле сдерживал себя, чтобы не показать следы грусти на лице, он опять произнес слова с каким-то равнодушием.
- Может я все-таки потом зайду?
- Нет, - вздохнул Саид. – Говори сейчас. Возможно у нас больше не будет необходимости разговаривать.
Слезы стали наворачиваться на ее глазах, а подбородок быстро задвигался на лице..
- Что значит, у нас не будет необходимости? Что произошло??? Ты что, вчера?... Твои слова... Ты вчера лгал мне о любви? Говорил, что любишь ради Аллаха...
- Ради Аллаха!... Его я люблю больше всего на свете!
- Я тоже!...
- Тогда ты все поймешь... – пытался ровно говорить он.
- Что пойму?
- То, что я хочу тебе сказать.
- Тогда говори!
- Сначала ты! Возможно у нас больше не будет необходи...
- Не повторяй этого! Ты говоришь, словно уже сейчас нет этой необходимости.
- Возможно. Но ты все равно должна рассказать свою новость!
- Если в этом есть необходимость... – обиделась она.
- Ну говори! – сорвался Саид.
- Мне приснился сон! - не выдержала она.
- Странно, мне тоже... И что, что?
- Да так. Пророк, салля Аллаху алейхи ва салям, позвал меня к себе другим именем.
- Каким, каким? – не мог успокоиться Саид. Его дыхание участилось, как будто, он только что вернулся с пробежки на далекую дистанцию, а глаза продолжали бегать по ее лицу.
- Аиша! – громко произнесла она. – Приятно познакомится, Саид. Я думала, что поменяю имя в новом паспорте с твоей фамилией.
- Аллаху акбар! Аллаху акбар! Аллаху акбар! – стал кричать Саид на всю улицу, пугая людей.
- Что, что? – заулыбалась собеседница. Ее белый платок, заплаканное лицо и взволнованная улыбка смотрелись невероятно мило, и ему стоило больших трудов удержать себя не обнять ее.
- Ничего, любимая! Аллах, поистине, Мудрейший! Он испытывает Своих рабов на верность ему...
Она смотрела на него и не могла понять, что происходит.
- Тогда теперь твоя очередь говорить свою новость! – произнесла она.
- Это уже не важно!
- То есть?...
- Эй, вы, там! Может стоит потише? – раздался голос Ахмада из окна.
- А чего скрывать, Ахмад? Мы скоро женимся! – радостно закричал Саид на всю улицу.
- Тише, тише, Саид! – успокаивала его собеседница.
- Ахмад, познакомься, это моя будущая жена Аиша!
- Наверное я что-то пропустил! – пробормотал Ахмад. – Саид, может ты объяснишь мне, что произошло?
- И мне, если можно, - попросила теперь уже Аиша.
- Аллах – Мудрейший! Вот и все объяснения!!! – засмеялся Саид.

Через две недели Саид и Аиша прочитали никях. Было много гостей, но самым важным гостем для них был Пророк, салля Аллаху алейхи ва салям, который явился к ним в их снах.

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 7
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Namrata, мдааааа я не понимаю это уже чересчур...по шариату встроду такого не было..муж имееет полное право смотреть на жену и как хочет и сколько хочет на то он и муж.

Забыть Чеченца-это подлость, Не ждать Чеченца-это месть, Любить Чеченца-это гордость, А ждать Чеченца-это честь!

sun_shine Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 8
ღ Мать_Тереза ღ

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 150 Вручить награду

Особые награды

За помощь сайту Любимеца сайта

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
yo1, ya ne poimy tok 1) kak mojno imet detei tak!!! ya bi ne smogla jit s chelovekom tak! ne vidya ego, ne znaya kak on viglyadit!!! yjas! i eto kak ya ponyala ne izza religii, a izza domashnih obichaev! mda...

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 9
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

sun_shine, дааааа прикинь.....

Добавлено (14.02.2009, 01:29)
История " ПОЛОВИНА "

"Однажды,один из наших благочестивых предшественников,Сабит бин Ну'ман испытывая сильный голод и усталость,проходил мимо сада у реки.Он бы л настолько голоден,что мог слышать урчание собственного желудка.Вдруг,его взор остановился на разнообразных фруктах этого сада.В порыве отчаяния,он потерял рассудок и протянул руку к яблоку,которое легче всего было достать.Он съел половину яблока и запил его водой из реки.Но потом,не смотря на то,что поступок этот был обусловлен лишь крайней нуждой,он исполнился чувства вины.Он сказал сам себе:"Горе мне!Как мог я съесть чьи-то фрукты без разрешения?Я ни в коем случае не должен покидать эту местность,пока не найду хозяина сада ине попрошу у него прощения за съеденное яблоко".Ему быстро удалось найти дом хозяина сада.Он постучал в дверь и хозяин сада вышел к нему и спросил,что ему нужно.

Сабит бин Ну'ман сказал:"Я проник в твой сад,что на берегу реки,взял это яблоко и съел половину его. Затем я вспомнил,что оно не принадлежит мне и теперь я прошу у тебя прощения за содеянное".Мужчина ответил:"Я прошу твою ошибку только при одном условии".Сабит бин Ну'ман спросил:"И что же это за условие?"Тот ответил:"Ты должен жениться на моей дочери".Сабит сказал:"Яженюсь на ней".

А мужчина сказал:"Но имей ввиду такие обстоятельства:моя дочь слепа,она не видит;нема,она не говорит;глуха,она не слышит".Сабит начал размышлять над ситуацией,анализировать поистине затруднительное положение в котором он оказался сейчас;что ему следует делать?

Сабит и не помышлял о том,чтобы бросить все как есть и уйти,ибо он осознавал,что быть испытанным такой женщиной,заботиться о ней и прислуживать ей,-всё это намного лучше чем сполна вкусить адского пламени в виде воздаяния за съеденое яблоко.Кроме того,дни этого мира немногочисленны и ограничены.

Он принял условие относительно женитьбы на этой девушке,надеясь на вознаграждение от Аллаха,Господа всего сущего. Всё же,в дни,предшествовавшие браку,он испытывал некоторое беспокойство.Он думал:"Как же мне общаться с женщиной,которая не разговаривает,не видит и не слышит?"Он чувствовал себя таким несчастным,что уже готов почти был возжелать чтобы земля поглотила его перед назначенным(для брака) днем.Но несмотря на мрачные чувства такого рода,он полностью доверился Аллаху и сказал:

"Нет силы и могущества,кроме как у Аллаха.Поистине все мы принадлежим Аллаху и к Нему мы возвращаемся".В день бракосочетания он увидел её впервые. Она встала перед ним и сказала:"Мир тебе,милость и благословение Аллаха".Когда он увидел её прелесть и красоту,ему пришло на ум,что именно такими рисовались в его вооброжении Райские девы.После короткой паузы,он сказал:"Что же это?Поистине,ты говоришь,видишь и слышишь".Затем он рассказал ей о том,что говорил ему о ней отец.

Она же сказала:"Мой отец говорил правду.Он сказал,что я нема потому что я не говорю ничего запретного и я никогда не разговаривала с мужчиной, который запретен для меня.И, поистине,я глуха в том смысле,что я никогда не принимала участия в собраниях,на которых сплетничают,клевещут или говорят лживые и пустые речи.И я слепа в том смысле, что я никогда не смотрела на мужчину,который недозволен для меня".

Gorlinka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 10

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 За помощь сайту За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений Неприкосновенность Активный помощник на форуме

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
Хьалимат, и 11 пост без окончания,и этот...А так хочется узнать,что дальше было....

Gorlinka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 11

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Хьалимат, извини,правильно,13 до конца!Разогналась с чтивом,продолжения захотела...А 11 жду с нетерпением!

Gorlinka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:43 | Сообщение # 12

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Хьалимат, спасибо! Очень мудрая,поучительная история!

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:44 | Сообщение # 13
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Хьалимат, про Исмаила очень понравилось йиш!баркалла так интерессна..

Сообщение отредактировал yo1 - Воскресенье, 01.03.2009, 01:26

yo1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:44 | Сообщение # 14
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Хьалимат, не переживай йиш я читаю люблю такие расказы)

Сообщение отредактировал yo1 - Воскресенье, 01.03.2009, 02:39

Gorlinka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:44 | Сообщение # 15

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Хьалимат,извини,что вчера не прочитала,настроение было плохое,а такие рассказы надо читать с душой! Сейчас прочитала до конца и сижу плачу от переживаний за Сакину и так рада,что у нее все хорошо в жизни получилось! Спасибо тебе огромное за рассказы!

Форум » Логово » Волчицы » Интересные Истории и Рассказы (веселые,грустные,про жизнь,про любовь,воспитание,честь,веру.)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016