Трогательная история - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mandarinka 
Форум » Стихи » Разные » Трогательная история (...)
Трогательная история
МаНо Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 13 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений
Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.

В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.

А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал:- Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!

Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.

Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!

Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!

Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.

- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!

Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет?- И вдруг услышал:- Да!

Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.

Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!

milagres1989 Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:23 | Сообщение # 2
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 4 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За 100 Сообщений
Он был похож на все летние дни: такой же сухой, немного грустный, яркий, но в то же время тусклый от своего однообразия. Я ехала в душном грязном автобусе. Ненавижу! Путь мой лежал домой, после трехдневного скучного, ужасного и одинокого пребывания на даче. Я должна была провести там еще несколько дней , но не выдержала и, бросив родителей на произвол судьбы, отправилась домой. Отправилась назад к любимым подругам, бесконечным переменам, и к скучной обыденности, но в то же время такой приятной. Это все было моей стихией. Я любила свой маленький провинциальный городок, любила его тихие улицы, вечно грязные подъезды, его дружелюбную атмосферу, любила парк в центре города, и даже памятник Ленину, который располагался в том самом любимом парке, любила мою школу, любила летние дискотеки, которые никогда не пропускала, любила всех обитателей этого убогого милого города.
Вот я и приехала! Наконец-то. Уже темнело, я ужасно устала и соответственно идти на дискотеку в таком виде я не могла. Эх, а так хочется, увидится со всеми друзьями, узнать все новости, потанцевать… Или мне просто хочется увидеть Его? Нет, Его больше нет в моей жизни и быть не должно.
Всю ночь я не могла уснуть от пустоты, которая просто сжирала меня изнутри. Ничего, утром все пройдет, это наверное от того , что я не увиделась со Светкой. Светка - моя лучшая подруга, живущая тремя этажами выше. Я её очень люблю. Мы дружим вот уже 13 лет, и ближе неё вряд ли найдется для меня человек. Под утро я все-таки задремала. И как обычно мне приснился Он. И как всегда первая мысль, которая меня посещала каждое утро, была о Нем. Давно пора выкинуть Его из головы. Как же я сразу не поняла, что абсолютно не нужна Ему. Хотя не стоит жалеть! Это мой девиз, я считаю это очень разумным. Зачем жалеть о чем-то? Я абсолютно не жалею о том, что позволила вскружить мне голову, не жалею о том, что писала наивные смс по три раза в день, надеясь хоть на какое-то проявление чувств с Его стороны… Абсолютно не жалею о том, что в какой-то момент поддалась… Абсолютно не жалею о том, что каждое утро приходилось выжимать соленую подушку, пропитанную насквозь моими слезами… Все! Хватит сентиментальности! Я умываю руки. Он больше не услышит от меня даже «Привет», которое всегда мне приходилось говорить первой. Я знаю, что нравлюсь Ему, но возможно так же, как еще 20-30 девчонок. Он принимает меня за глупую маленькую девочку, которая без ума от любых его действий и поступков. Так больше не будет! Надеюсь это последние мои воспоминания о Нем. Но в глубине души знала на 100%, что далеко не последние.
Вечером я влезла в свои любимые кеды, и мы отправились гулять с моей Светкой. Я знала, что увижу Его, но не хотела думать об этом. Возможно, впервые за многие месяцы, я вышла на улицу просто так, а не в надеже на очередную встречу с Ним, которая по моим предположениям всегда должна была оказаться роковой, решающей, той от которой зависела наша с Ним судьба. ….НАША с НИМ… Даже смешно звучит.
Наша прогулка со Светкой оказалась немного странной. Мы говорили обо всем, но ни о чем. Ни разу я не упомянула Его, что делала всегда. Светка очень беспокоится за меня, и она всегда говорила, что Он мне не пара, что Он плохой, что Он не достоин твоих слез. Я все это знала сама, только вот Он самый лучший. Светка знала, что в последнее время происходило в моей голове, и поэтому не упоминала Его в своих речах. Могу поспорить, она была уверенна, что я не выдержу и спрошу её о Нем. Но, нет… Я сильная.
В эту ночь Светка ночевала у меня, я надеялась, что её присутствие отвлечет меня от ненужных мыслей. Как ни странно, она быстро уснула и у меня была вся ночь, чтобы подумать. Я не считала это удачным стечением обстоятельств, но раз уж так вышло…
С утра я уже знала на 100%, что забыть Его моя главная задача. Хочу сказать, с этой задачей я начала справляться лучше, чем я ожидала. Весь день у меня было много дел, я готовилась к приезду родителей, бегала по магазинам, проторчала около двух часов у телефона и даже успела немногопочитать. Это помогало мне избавится от ненужных мыслей. Когда солнце начало плавно скрывать за горизонтом, я вспомнила, что сегодня дискотека. Впервые за это лето, мне не хотелось никуда идти. Мне самой показалось это странным. Я просто обожаю дискотеки, но сегодня мне хотелось просидеть весь вечер на подоконнике, подышать свежим воздухом, отдохнуть от суеты, только вечером выглянув в окно, я могла насладиться тишиной (я живу в самом центре города). Сегодня мне хотелось провести весь вечер наедине со своими мыслями или со Светкой, хотя эти варианты равносильны, она всегда знает, о чем я думаю. Мне хотелось утонуть в мечтах, хотелось остаться одной. Совершенно не хотелось пачкать кеды, которые я только что постирала, не хотелось танцевать, не хотелось видеться с псевдоподругами, не хотелось слушать очередные сплетни, не хотелось видеть Его… Но сегодняшняя дискотека была этим летом для меня последней, через неделю я уезжала в Киев на все оставшиеся каникулы. Нужно пойти повеселиться, ведь потом буду жалеть, да и Светка меня в любом случае вытащит.
За всю дискотеку я не продемонстрировала ни одного танцевального движения. Я не слышала громкой музыки, не ощущала запаха сигаретного дыма, и даже ненавистные всем сердцем комары мне были не почем. Я была как будто где-то в другом месте. Все с того момента, как увидела Его… Я не поздоровалась, отвела глаза, и сделала вид, что не заметила… Это оказалось сложнее чем я предполагала. Но я же сильная!
Наконец-то остановилась эта безвкусная музыка, все потоком понеслись прочь... Я шла в шумной толпе и думала о том, что возможно больше не увижу Его. Ведь Он скоро уезжает учиться. И видеть его я, возможно, буду намного реже, что очень и очень хорошо. Я не забывала о поставленной задаче.
- Опа! Какие люди! – послышался знакомый сладкий голос как будто откуда-то из другого измерения. Я повернулась…Это был Он. Я ответила лишь каким-то потерянным взглядом. Для меня это было огромной неожиданностью, - Какие дела, Ален?
- Все хорошо, - сказала я немного грубо, но в то же время так, чтобы не отшить Его. Он был слегка пьян… Это ужасно. Но он же взрослый, не то, что я, маленькая наивная дурочка.
- А куда ты идешь? – спросил Он каким-то волшебным заботливым тоном. И так же волшебно и заботливо меня приобнял.
- Гулять, а что? – не давая себе растаять, немного высокомерно и грубо отрезала я. И, конечно же, я соврала Ему. Мне уже давно нужно быть дома, но так как родителей нет, можно себе позволить немного больше.
- Гулять? А я хотел проводить тебя домой… - Он сказал эти слова обиженно и безнадежно.
У меня не вызвало почти никаких эмоций его предложение. Я была уже какой-то другой.
- Проводить? Ну, можно… Я совсем не против … - желание побыть с ним рядом хоть пару минут сломало меня.
До моего дома было совсем близко, и я впервые пожалела о том, что дорога от парка до моего подъезда столь коротка. За весь путь я не сказала ни слова. Он встретил своего друга, и шел с нами почти до самого подъезда. Я не сочла это за неуважение к себе или за бестактность. Я все еще не забывала о своей задаче, и старалась относиться ко всему происходящему, как к чему-то обычному…
Вот мы и пришли. Мы сели на старую лавочку около моего подъезда. Заговорили о школе, я стала рассказывать какую-то историю … и… вдруг… Его губы коснулись моих… Пожалуй, это самый счастливый момент в моей жизни. Сердце забилось со скоростью света и с силой вулкана… Я дрожала, мое дыхание выдавало мое волнение. Это был самый настоящий поцелуй! Такого больше у меня не было никогда! Нет, не от того что я ни с кем не целовалось. Это был самый искренний, самый волнительный, самый запоминающийся поцелуй в моей жизни, поцелуй с парнем, которого Я ЛЮБЛЮ. На тот момент я точно знала, что не будет больше человека в моей жизни, которого я буду любить, как его. Я ненавижу это слово на букву Л. Ненавижу именно это СЛОВО! Не люблю его говорить лишний раз. Именно ЛИШНИЙ.здесь это слово совсем не лишнее.
В ту ночь я пришла домой где-то около четырех…утра. И я абсолютно не боялась, что узнают родители, что мне достанется не по-детски, не боялась, потому что это того стоило. Я мечтать о таком не могла. Он носил меня на руках, говорил это сказочное слово ЛЮБИМАЯ, не хотел меня отпускать, мы гуляли и разговаривали, держались за руки ,целовались, и так по кругу… И я до последнего момента думала, что это сон. И придя домой, я конечно же не уснула. Я даже не пыталась уснуть, мои счастливые глаза не хотели закрываться, мои губы не хотели стирать с лица улыбку. Я была счастлива! Утром он мне написал сообщение. Впервые за семь месяцев переписки. Он никогда не писал мне первым! И сейчас я была почему-то уверенна, что Он не играет, что Он не делает это для развлечения. Я знала, что я Ему нужна! Меня сможет понять только тот, кто знает, что такое ЛЮБОВЬ! Это была лучшая ночь в моей жизни… Я никогда не забуду вкус Его губ, но никогда не смогу насладиться им сполна. Ничто не сравниться с нежными прикосновениями Его рук, даже прохладный летний дождь. Неужели я с ним!? Неужели не зря ждала, верила, любила…
Через три дня мы расстались… Нет, мы расстались на время. Расстались , потому что я уезжала на целое лето в Киев. Впервые за 13 лет постоянных разъездов я не хотела никуда уезжать. Мне хотелось всегда быть с Ним. Мало того, уезжал и Он. Уезжал учиться. Эх! Если бы он поступил на юриста или менеджера, ничего бы не изменилось… Мы также виделись бы каждый день, гуляли, не разжимая рук, смотрели друг на друга и улыбались. Но с того момента между нами была стена… Небольшая, в сорок километров. Он учился в соседнем городе, в военном училище. И видеть я могла его не чаще раза в неделю. Но я знала, любовь способна выдержать любые испытания! Только Моя любовь не была взаимной… Да, я нравилась ему, даже очень! И не было наверное девушки, которая зацепила его больше чем я. Это, все же была не любовь, но до определенного момента. Вскоре он стал меня любить, даже больше чем я Его. И мне становилось от этого неловко. Он очень изменился, готов был сделать для меня ВСЕ… Но так и не сделал.
Прошло 20 месяцев со дня нашего первого поцелуя… Я сижу в Интернете и просматриваю фотографии на Его странице. Ностальгия… Мне вспомнилось все. Покатились слезы. Очень жаль, что так вышло. Очень жаль Его. Очень жаль, что мы далеко друг от друга. Очень жаль, что Его нет рядом… И больше не будет. Хотя не стоит жалеть! Я сама так захотела. Мне ничего не оставалось, как принять решение о расставании… Вот уже четыре месяца как я не чувствовала тепла Его рук, сладости Его губ, частоты Его дыханья, не слышала Его голоса, не чувствовала на себе Его влюбленный взгляд. Так нужно! Я повторяю себе это снова и снова. Я не могу найти другого оправдания. Я ненавижу себя, за то, что причиняю Ему такую боль! Я просто не имею права! Но так нужно… Мне и сейчас хочется быть с Ним, но дело в том, что хочется быть вместе ВСЕГДА! А не пару часов в неделю. Выходит, я ошибалась… Любовь не такая уж терпеливая… И её терпению когда-то приходит конец. Я ненавижу себя!

Сийлахь пайхамар дуьненчу валарца, хазделла 1алам санна дахар хазлуш, талуш, иманехь сов йокхуш беркате дахар лойла шуна цу аллахь дал!

liana_84 Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:32 | Сообщение # 3
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 352 Вручить награду

Особые награды

Награды

milagres1989, barkallax grusts konfetbudesh

milagres1989 Дата: Четверг, 03.06.2010, 02:59 | Сообщение # 4
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За 100 Сообщений
liana_84, ne nado plakati,mne samoi seichas bydet ploxo grusts roza roza roza roza

Добавлено (03.06.2010, 03:59)
---------------------------------------------
… Серое туманное летнее утро…
Она посмотрела в окно. Белые облака плывут по небу,…словно корабли плывут по волнам моря. Начал покапывать дождик. "Ну, надо же, а у меня сегодня свидание" - подумала она и продолжила дальше наблюдать за облаками.
Вдруг зазвонил телефон, от неожиданности она аж но вздрогнула. Это был он.
-Привет.
-Привет.
-Как дела?
-Отлично. А как у тебя?
-Тоже ничего. Я надеюсь, что такая погода не изменит наших планов по поводу вечера?
-Нет.
-Значит в 18.00 я заеду за тобой.
-Хорошо. До встречи!
-Жду с нетерпением!
Надо еще было сбегать в магазин, сегодня должны были привезти платье… черное, элегантное. Такое красивое. Неделю назад она приглядела его в каком-то модном журнале и заказала, чтобы его привезли.
Она забрала платье и начала потихоньку одеваться. Кто-то позвонил в дверь.
-Ну что ты готова?
-Почти.
-Я жду тебя внизу.
-Хорошо, я буду через пару минут.
Она быстренько оделась и пошла.
Вышла на улицу, он ждал ее возле машины. Она на минуту остановилась, и ее взгляд застыл. В руках он держал очень красивую розу. Она была так красива и роскошна. Бархатные лепестки так красиво сплетались в бутон. Острые иголки и зеленые листья…роза цвета запекшейся крови…
-Это тебе!
-Какая красивая…мой любимый цвет. Как ты угадал?
-Я подумал, что такую красивую и элегантную девушку должна украшать именно такая роза. Я рад, что угадал!
-Спасибо.
Она нежно поцеловала его в щеку, он открыл ей дверцу машины, посадил ее, сел сам и они поехали.
-Куда мы едем?
-Это сюрприз! Ты любишь сюрпризы?
-Да очень!
Она мило улыбнулась ему и посмотрела на розу. Да уж, это была действительно весьма редкая и красивая роза. Наверное, она очень дорого стоила. Аромат, который доносился от розы, не мог сравниться ни с чем. Четкие контуры, красивый бутон, острые шипы...
Они быстро доехали до ресторана. Он находился на набережной. Ресторан тоже оказался весьма престижным…заоблачно дорогой, причем еще и итальянский. Они вошли внутрь. Их уже ждали. Играла красивая живая музыка, обстановка и публика говорили сами за себя.
Уединенный столик возле окна, свечи, зеркала, какие-то ароматные и дизайнерские булочки….А он…он был очень красив, его лучезарная улыбка, жесты, красивые слова…она чувствовала себя в сказке…
- Такая погода не испортит наш ужин,…она даже приукрасит его! Посмотри как красиво, и грациозно стекают капельки дождя по стеклу.
- Я с тобой согласна.
Время пролетело как мгновенье. Весь вечер они мило беседовали и смеялись, будто знают друг друга уже много лет. Ужин был романтическим и срочно требовал продолжения.
Он встал, подошел к окну и сказал:
-Дождь кончился,…может, прогуляемся по набережной?
-Пойдем!
Он расплатился, взял ее за руку, и они пошли гулять.
- А давай снимем обувь!
- Ты сумасшедший, нет.
- Ну что ты?
- Прекрати шутить, - она засмеялась, хотя он совсем и не шутил.
Он снял ботинки, и побежал вдоль дороги.
- Ну что же ты, - крикнул он - разувайся!
- Ты сумасшедший! - крикнула, он ему в след и сняла туфли и побежала к нему.
Он подхватил ее и стал кружить и смеяться. Затем опустил, взял за руку и посмотрел в ее красивые голубые, словно небо глаза.
- Ты очень красивая!
- Спасибо.
Он провел своей рукой по ее щеке, она немного засмущалась,…и он поцеловал ее. Внезапно словно из ведра пошел дождь. Они стояли под дождем и целовались. Она чувствовала себя самой счастливой, по ее щеке текли слезы, слезы от счастья. Он не знал, что она плачет, потому что капельки дождя, словно росинки, текли по ее и его щеке.
Он взял ее на руки и понес в машину.
- Мы совсем промокли. Отвези меня, пожалуйста, домой, - сказала она.
Они уселись в машину и поехали к ней.
Подъехав к ее дому, он взял ее за руку. Они еще долго сидели молча и смотрели друг на друга.
- Ну, я пойду…
- Я провожу!
- …до подъезда? - с такой неожиданностью произнесла она.
- Да.
Они вышли из машины.
- Постой ты забыла зонт.
Он подал ей зонт. Хотя до подъезда было и не далеко идти, она все же раскрыла его. Поднялся сильный ветер, и она не смогла удержать зонт,…его унесло. Она таким жалостным взглядом посмотрела на него и улыбнулась.
На улице лил ливень, и они встали под крышку подъезда.
- Ну, вот мой зонт унесло, платье промокло до ниточки, прическа, и макияж испортились,…я ужасно выгляжу!
- Нет,…ты выглядишь прекрасно.
- Прекрати надо мной смеяться! Да ты и сам весь промок.
Они стояли и смотрели друг на друга.
- Ну… - произнесли они в один голос.
- Наверное… - сказали они опять вместе и засмеялись.
- Постой, что ты хотел сказать?
- Не знаю, а ты?
- Я хотела предложить тебе… - она замолчала и немного засмущалась - ну…зайти ко мне…ты ведь весь промок!
- А можно?
- Если я предлагаю, значит можно! Пойдем!
Они поднялись к ней, она сварила кофе. Он снял всю мокрую одежду и закутался в плед и уселся на диване. Она принесла им кофе и села рядом.
Она подола ему кофе, он глотнул, поставил его на столик и взял ее руку. Она испуганным взглядом посмотрела на него, было понятно, его намерения были весьма серьезны.
- Ты мне нравишься.
- Ты мне тоже.
- Знаешь, я сегодня кое-что понял, я хочу быть с тобой.
Он еще что-то продолжал говорить, про ужин, набережную, дождь…она прислонила свою ладонь к его губам и сказала:
- Я тоже хочу быть с тобой!
Он нежно ее поцеловал и обнял…
Утром они решили, что она переедет в его особняк, и они будут жить вместе.
Год пролетел очень быстро.
Однажды днем раздался звонок:
- Здравствуй любимая! Знаешь, на улице сильный ураган, и ливень льет как из ведра. Я постараюсь сегодня быть дома, но я не обещаю.
- Будь осторожнее, может тебе лучше завтра выехать?
- Нет, что ты. Завтра же год как мы вместе. Тебе понравился мой подарок, я отставил его сегодня рано утром, когда ты еще спала перед тем, как уехать. Тебе понравилось?
- Конечно, ты же знаешь, что я люблю…
- Вечером тебя ждет еще один сюрприз, …ты ведь любишь сюрпризы, …скоро мы будем вместе, любимая…
- Я люблю тебя! Будь осторожнее.
- Хорошо. До вечера.
… сегодня когда она утром проснулась, рядом с собой на белой шелковой простыне она увидела свою любимую розу цвета запекшейся крови…
Она положила трубку, и какое-то странное волнение посетило ее. Она выглянула в окно. Погода и в правду была очень ужасна, сильный дождь, молния, гром. Ее сердце забилось еще сильнее, и она испугалась. Она не могла места себе найти, ее что-то тревожило. Прошло пару часов, а его все не было, хотя ехать было совсем не далеко.
"Нужно ему позвонить", - подумала она и набрала его номер, но вместо его нежного голоса она услышала голос оператора, который сообщил ей, что абонент не отвечает или временно недоступен. По ее щеке пробежала слеза, на душе стало как-то не спокойно, она выронила мобильный из рук и заплакала.
"Что-то не так, что-то случилось. Он уже должен был приехать домой". Она встала, пошла на кухню, для того чтобы выпить успокоительного.
"Нужно прилечь и немного успокоится". Она прилегла на диван и не заметила, как уснула…
Ее разбудил телефонный звонок, она взглянула на часы, был час ночи. Еще не до конца проснувшись, она подняла трубку. Ей сказали, что он попал в аварию и находится в критическом состоянии. Она на минуту замерла, она ничего не могла понять, ведь пару часов назад они разговаривали по телефону. Слезы полились ручьем, она встала с дивана и побежала одеваться. Потом вызвала такси и поехала к нему…
… забежав в палату, она увидела его, …он лежал весь такой неподвижный и бледный. Вокруг было столько много всяких приборов, что-то пикало, к его руке была подведена капельница. Ее руки задрожали и по ее щекам побежали слезы. Она подошла к нему и села рядом на кровать. Он пошевелился. Взял ее руку и что-то стал шептать.
- Не плачь любимая…
- Все будет хорошо…
- Прости, …я не приехал во время.
- Ну что ты…
- Любимая там в машине были… были твои любимые розы - он закашлял - и коробочка… маленькая коробочка… красная…
- Молчи, молчи любимый. Доктор сказал, что тебе нужен покой.
Она вытерла слезы.
- Любимая наклонись ко мне.
Она наклонилась к нему, и он прошептал:
- Я люблю тебя лю…
Какие-то приборы запикали, набежали врачи и попросили ее отойти.
Она начала кричать.
- Он ведь не умер! Скажите мне, он ведь не умер!!! Господи да что же это?
Медсестра попросила ее выйти из палаты.
Она выбежала. Ее руки тряслись, по щекам текли слезы, в голове не было ничего кроме его последних слов "Я люблю тебя…".
"Как же так?", - подумала она.
Она все еще ощущала его тихое дыхание, отрывистые слова, и холодную руку. "Боже, неужели это конец?"
Из палаты вышел врач, подошел к ней, опустив голову вниз. Взял ее за руку и сказал:
- Я… сожалею…
- Сожалеете? Вы сожалеете? А что мне теперь прикажете делать? - она кричала на весь коридор, потом вырвала свою руку и побежала…
Она выбежала на улицу. Дождь так и не стихал. Не было видно ничего. Она бежала по улице не зная куда бежит…она лишь бежала…бежала по лужам и плакала…
Всю эту ночь она бродила по улице, сидела на лавочке и ни на минуту не успокоилась. Она вспомнила все. Первое их свидание, дорогой ресторан, дождь, черное платье, зонт…она вспомнила каждую минуту, каждую секунду, каждое его слово, прикосновение… и даже розу …цвета запекшейся крови…
Прошло пару дней. Сегодня должны были быть похороны. Она надела то платье, черное, элегантное и такое красивое… его любимое. Именно в этом платье год назад они сидели в шикарном ресторане, пили вино и мило беседовали. Год назад, это платье промокло все до ниточки… ровно год назад…
За последние дни она выбилась совсем из сил. Она уже еле держалась на ногах, ее лицо было бледное, а душа безжизненная.
Раздался звонок, и ее попросили выйти, подъехала машина, нужно было ехать на кладбище.
Она вышла села, и они поехали. Вместе с ней в машине ехали ее родители, которые всю дорогу поддерживали и утешали ее.
- Доченька… милая моя, все будет хорошо.
- Нет, мамочка, ничего уже хорошо не будет.
- Ты выглядишь очень бледной и измученной. Ты очень устала. Тебе плохо?
- Да мама, я очень измучилась и очень устала… устала жить… жизнь мамочка оборвалась словно ниточка… будто ее постоянно кто-то подпиливал.
- Ну что ты говоришь, золотко мое, все будет хорошо. Мы тобой.
Она наклонила свою голову на мамино плечо, и заплакала, ведь впереди было самое страшное… прощание…
Приехав на кладбище, они вышли из машины. На улице была страшная жара…
Пока все прощались с ним, она стояла одна в стороне и плакала, …наступил и ее черед…
… вот он этот миг…
… последнее слово, последний раз она видит его, последний раз может прикоснуться к нему…
… она подошла к гробу, упала на колени и заплакала…
… она провела своей рукой по его холодной щек, нежно поцеловала и прошептала:
- Я люблю тебя. Скоро мы будем вместе любимый…
… она еще раз поцеловала его и…упала на землю. По ее щеке пробежала слеза. Она глотнула воздух, выдохнула,… и дыхание прекратилось…
… в одной руке она держала таблетки, а в другой…розу цвета запекшейся крови…
[color=yellow]
[size=6][font=Courier]

Сийлахь пайхамар дуьненчу валарца, хазделла 1алам санна дахар хазлуш, талуш, иманехь сов йокхуш беркате дахар лойла шуна цу аллахь дал!

liana_84 Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

milagres1989, barkallax konfetbudesh

milagres1989 Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

"А кто эта красивая девушка,Амина?"-спросил Ибрагим подойдя к своей кузине.
"Где?-спросила Амина-Ты говоришь о Хеде?"
-Если бы я знал,я бы не спросил-улыбнулся парень-вон та, в сером платье.
-Эта моя подруга-Хеда,я ее пригласила.Что понравилась?
-Да,симпатичная,дай мне ее номер.
-Ты что?Она же моя подруга.
-А я твой брат.Дай,сестренка.
-Я у нее спрошу сначала.
-Ну спроси....-засмеялся Ибрагим,только быстрее,нам еще надо зайти к невесте ,развязать язык.
-Хорошо-сказала Амина и направилась к подруге.
Это был день свадьбы ,Аюпа-родного брата Амины.Все были уставшими и сидели,кто где,было около 2-х часов ночи,а люди еще не разошлись,так как Аюп был очень уважаемым человеком,у которого в друзьях водились почитаемые в обществе люди.
-Хед-сказала Амина,подойдя.
_что,Амина,где ты ходишь,пригласила меня,а сама с кем-то болтаешь.
-Не обижайся-это мой 2-ый брат-Ибрагим.
-А я твоя гостья,с братом ты еще успеешь наболтаться,а со мной нет-злилась подруга.
-Все,хватит обижаться-сказала Амина-мы говорили о тебе.
-Обо мне?А я тут при чем?
-Ты ему понравилась очень,он просит твой номер.
-Амишка,ты знаешь.что я отвечу,зачем спрашивать?
-Знаю,Хедачка,но поверь он очень хороший парень,если бы он был плохим,я бы так не старалась.
-Ты так говоришь,потому что,он твой брат.-улыбнулась Хеда,показава свои белоснежные зубы,которые с ее смуглым лицом,казались,еще белее.
-Нет,Хеда,я так говорю,потому что-это так.
-Хорошо,дай,но если я снова буду страдать,то ты пожалеешь.
-Отлично-сказала Амина -и побежала к брату ,сообщить новость.
-Ибра,она согласилась!
-Вот и хорошо-сказал Ибрагим ,и потянулся в карман за телефоном-диктуй.
Следующим вечером,когда Хеда сидела с семьей и ужинала,вдруг зазвучала мелодия и девушка посмотрела на телефон.
-Кто это?-спросила мама ,невысокая женщина,плотного телосложения,которая всегда и во всем пыталась быть примером для своей единственной дочки.
-Да так,смс от оператора-сказала Хеда и положила телефон в карман.-мам,я пойду,уже поздно,да и голова что-то разболелась.Буйс даькал йойл,ха.-произнесла она и поцеловав маму на прощанье направилась в комнату.
Только коснувшись постели она вытащила телефон и открыла смску,которую прислали с незнакомого номера.В ней было написано :"АсСалам алейкум,Хеда.Я брат Амины.Она вчера мне дала твой номер,вот решил написать.Как у тебя дела?"
Девушка,почувствовала,как ее сердце забилось быстрее,она ждала этой смс-ки,а теперь не знала,что написать.Но все же ,взяв себя в руки,она ответила банальное :"Ваалейкум асСалам,все хорошо.Как сам?"
Луна в этот день была особенно большая и яркая и через открытое окно спальни ,касалась своим магическим сиянием лица Хеды.Она смотрела на луну и думала,какая же прекрасная ночь,а может быт,ей хотелось,чтобы эта ночь была особенной,смотря на небо,девушка закрыла глаза и стала мечтать о светлом будущем,о том,что все будет хорошо,что Ибрагим ее избранник ,что он не такой ,как все,что он ее не предаст,она почти уснула,как вдруг,опять зазвучала мелодия,оповещающая о сообщении на телефоне,она слегка вскочила,но предя в себя,открыла смс,там было .."У меня тоже все хорошо.Хеда,я тебе хочу сказать сразу,что я пишу это не для того,чтобы просто поболтать,а для того,чтобы создать серьезные отношения,которые,иншаАллах,перерастатут в семейные.Я долго наблюдал за тобой вчера и,сказать честно,был приятно удивлен твоим поведением."
Девушка,прочитав все это,не поверила своим глазам,-что?так сразу?А может он просто хочет меня обмануть,посмотреть наивная ли я.-но в друг в ее сознании прозвучала фраза,которая вчера ей сказала Амина -Он очень хороший парень и никогда не причинит тебе боль-Хеда решила в эту ночь,что Ибрагим ей был послан не просто так,а для того,чтобы сделать ее счастливой.
Шли дни за днями,а влюбленные потеряли счет времени,им казалось,что они одни на всем белом свете,что их никто не сможет разлучить.Так прошло пол года.И вот одной из ночей,позвонил Ибрагим.
-Хеда-это ты?
-Да,я,кто же еще?-спросила девушка захохотав в трубку-или ты хотел услышать кого-то другого?
-Да,я хотел услышать твою маму,чтобы сказать ей большую благодарность,за то что она подарила мне тебя.АсСалам алейкум,дог!
-Ваалейкум асСалам.Ибра,я прям засмущалась!
-Не надо смущаться,факт есть факт.
-Хорошо,Ибра можно тебя спросить?
-Конечно,родная,спрашивай.
-Ты любишь меня?
-Да,люблю,ты так говоришь,как-будто не знаешь!-засмеялся смущенно парень.
-Я знаю,но все же,скажи насколько сильно ты меня любишь?Подожди,не говори,я сначала поставлю нашу песню,чтобы это казалось еще более романтичным.
-Глупышка,что может быть более романтичным,чем любить тебя?
-Перестань,все я поставила,скажи,насколько сильно ты любишь меня?
-Настолько,что не описать словами,так,как любят прохладный ветерок в жаркий летний день.Так,как любят,солнце осенним дождливым днем.Так,как ночь любит луну,а солнце-день.Ты нужна мне,как воздух в душном помещении,так,как ростку розы,нужна вода,так как одинокому сердцу нужна любовь,я буду ждать тебя,всю жизнь,так ,как ребенок ждет встречи со своей матерью после долгой разлуки,как ждут дождя,в засушливый период,как ждут долгожданную смс-ку лишь,с тремя словами "Я люблю тебя!"Я люблю тебя,Хеда,больше жизни,больше всего,что я назвал.И в эти три слова я вложил все,мелодию своей души,прохладу дня и еще кое-что,что я не могу описать словами.
-Спасибо,Ибрагим,и я тебя люблю,очень сильно,даже не представляешь,насколько.
-Хэда,мы с тобой уже полгода общаемся,я бы хотел поговорить с тобой,серьезно.Я хочу.чтобы ты стала моей женой.Ты согласна?
-Что?...ммм...ааа...повтори,что ты сказал?
-Ты выйдешь за меня замуж?
-....-вдруг Хеда поняла,насколько сильно она любит ее,насколько велико ее счастье,что парень,которого она любит,так же влюблен в нее,по телу прошлась дрожь,все вокруг закружилось,все,казалось,таким прекрасным,даже капелька на окне,после дождя,была настолько красива,что девушке,хотелось смотреть и смотреть на нее,как вдруг голос в трубке,произнес
-Дог,ты где?Я тебя обидел?Почему ты молчишь?Ответь мне.
-Ибрашк,я люблю тебя,я согласна,да,да я согласна,ты даже не можешь себе представить,насколько я счастлива,насколько эта фраза заставила мою душу взлететь.
-Спасибо,дог.Тогда завтра,точнее сегодня, поговорим об этом,а то уже 4 часа утра,нужно хотя бы немного поспать-улыбнулся Ибрагим.
И они попрощались,но обоим было не до сна,они были счастливы,им казалось,что весь мир им улыбается,даже та луна на небе,казалось,что имеет облик,который им улыбается.
Но вот наступило утро и Хеда начала собираться на учебу,попрощавшись с матерью,девушка вышла из дома,даже после вчерашнего разговора,ей было неспокойно,будто должно произойти,что-то ,что изменит все.Но Хеда решила не придавать этому значения.Придя в университет,она встретилась с Аминой,которая увидев сияющую улыбку на лице подруги, сразу поинтересовалась о причине,такого хорошего настроения.
-Амишка,ты не представляешь,что вчера произошло.
-Ну давай рассказывай,не томи.
-Ибра вчера предложил выйти за него.
-Праааавда???!!!Я так рада за вас.А ты?
-Что я?Я согласилась.
-Так что стоим,вы хотите опоздать на пару?-спросил декан.
-Нет,извините,мы уже идем.-сказали девочки и направились по коридору.
Хеда весь день летала в облаках.Не замечая,что все на нее смотрят,так как,весь день у нее на лице сияет улыбка.
Вот к концу учебного дня,всех предупредили,зайти мед.кабинет.Так как была эпидемия гриппа,всех попросили сдать анализы.
Сдав кровь,Хеда поспешила домой.Придя домой,она сразу же пошла в комнату и набрала Ибрагиму.
-Ибрашк,солнышко-это я.АсСалам алейкум.
-Ваалейкум асСалам,будущая жена.-произнес Ибрагим.
от этих слов у девушки начали подкашивать ноги и она присела на кровать.
-Я люблю тебя!-произнесла она неожиданно,для самой себя.
-И я тебя,родная!Очень сильно.Мы можем встретиться сегодня?
-Да,ты можешь приехать прямо сейчас?
-Хорошо,буду через полчаса.
Эти полчаса,Хеда прихорашивалась перед зеркалом и когда парень позвонил,чтобы она вышла,не теряя ни минуты направилась к месту свиданья о котором,как им казалось,знали только они.
-Какая же ты у меня красивая!-произнес Ибрагим,как только она подошла.
-Ты тоже нечего-захохотала Хеда.
-Ну рассказывай,что сегодня делала?
-Да так,нечего,сегодня в универе брали анализы,через неделю,сказали будут результаты.
-Мммм..надо же и что ты сдала?
-да.
-но узнаем скоро,чем ты болеешь-засмеялся он.
-Моей сердце больно лишь одним недугом-любовью к тебе-произнесла она и опутила глаза,смутившись.
-Разве это недуг?-Спросил парень,делая вид,что обиделся.
-Ты понял о чем я говорю.
-Конечно.Знаешь,никогда не думал,что это может коснуться меня,а теперь,когда я влюбился,то мне,кажется,что мир стал намного добрее.
-Это так-произнесла Хеда и посмотрела ему прямо в глаза.
Спустя час,они попрощались и разошлись по домам.
Прошла неделя и на одной из пар,Хеду забрали к директору.
-Здраствуйте-произнесла она зайдя в кабинет и увидев,что все смотрят на нее с какой-то жалостью.
-Хеда,ты помнишь,неделю назад мы сдавали анализы?-спросила Марина Ахмедовна.
-Да-ответила девушка-уже пришли результаты?А почему позвали только меня?
-Понимаешь,Хеда.......ммм...как тебе это сказать....да....пришли анализы...и твои результаты....мммм..
-Что-то случилось?Почему вы так нервничаете?
-Понимаешь......у тебя обнаружили.....мммм.....рак крови.
-.........чтооооооо???Этого не может быть...
ей казалось,что весь мир рухнул за одну минуту,все мечты и вдруг перед ее глазами стал облик Ибрагима
,-неужели они не будут вместе,неужели,все......нет этого не может быть,нет....после всего....это жестоко...это несправедливо.
она выскочила за дверь и побежала домой.Забежав в спальню,она сразу легла на кровать и заплакала...она вспомнила всю свою жизнь,что при жизни ей сказали,что она....что ее..не станет.
Хеда набрала Ибрагиму...
-Ибрагим....
-Да ,солнышко,ты сегодня рано,что-то случилось?
-Ибрагим...
-Что с тобой?Ты плачешь?
-я....ммм...мне....я...
-что произошло?С мамой что-то?
-Нет....я умираю...
-Ты что?О чем ты говоришь?Прекрати.
-.....это правда...сегодня пришли результаты анализов....у меня ....рак крови..
-........нет,я не верю...этого не может быть...
и вдруг она услышала в трубке плачь
-Ибрагим.....ты плачешь?
-нет...да...я приеду...я сейчас выезжаю
-нет,не надо,я не выйду,я не хочу,чтоб ты меня сейчас видел,так будет лучше....
-о чем ты говоришь?...я хочу тебя увидеть.
-Ибрагим,послушай меня....не надо...все,мне нужно идти..-и она бросила трубку.
все вокруг было серым,даже солнце,которое светило ярко,казалось,серым....
знакомые относились к хеде как к ребенку,после новости,они все хотели ее поддержать,но ей было не до этого...ей это было не нужно,она нечего не хотела,она хотела быстрее умереть,что больше так не мучаться,Ибрагим звонил каждый день,писал,но она не отвечала,она решила,что так будет лучше для него,что он будет меньше страдать,но это было не так..
и вот спустя месяц,проснувшись днем,она услышала разговор в соседней комнате.Прислушавшись,она услышала знакомые голоса.
Одевшись она вышла из комнаты,там,на кухне,сидели декан ее университета,мама и еще один мужчина,которого она не знала.
Хеда поздоровалась с ними и вдруг мама вскочила ,подбежала к ней и обняла ее крепко-крепок и сказала
-Солнышко,все позади,все хорошо!!!
-Мама,ты о чем?
-Это врач,который работает в поликлинике,они перепутали твои результаты,с другим человеком,ты здорова,доченька,ты абсолютно здорова!!- Она ее обнимала,прижимала к себе..
а Хеда,она не понимала,смеяться ей или плакать.Придя в себя она ,извинилась и удалилась в комнату,она набрала своему любимому.
-Хеда,пожалуйста не выключай,послушай меня,я нашел хорошую клинику,я заработаю денег,мы вылечим тебя,дог,не бросай,дослушай...
-Ибрашк,я ...я....люблю тебя..я не больна...они перепутали анализы,я здорова,мы можем быть вместе!!!Я так счастлива,солнышко,мы можем быть вместе.
-Это правда?Ты говоришь правду?...
-да,это правда!!
-Я сегодня же поговорю с родителями о свадьбе.Я не могу без тебя,я тебя никому не отдам,мы всю жизнь будем вместе,я люблю тебя!!
она так долго ждала этого,она так о нем скучала и теперь ,когда им нечего сможет помешать,они наконец будут вместе.
Месяц спустя они поженились и у них была долгая совместная жизнь.[i][b] ^_^

^_^ ^_^

Someone Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:16 | Сообщение # 7
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 20 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Mne nravitsa.... barkallax

Жизнь-как зебра... Будь хитрее!
Дошёл до белой полосы... и вдоль, вдоль!

milagres1989 Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Someone, vsegda pojalyista[color=orange]

liana_84 Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:32 | Сообщение # 9
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

milagres1989, ochen trogatelnay istoriya barkallax grusts konfetbudesh

milagres1989 Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:21 | Сообщение # 10
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Плакала девочка говоря подруге:
Он сказал,что больше он меня не любит,
Он сказал,что хочет целовать другую,
Он сказал,что больше нас не будет,
Будет он с другой,
Буду я одна,
Будут они вместе,
Я им не нужна.
Почему на свете происходит это?
Ты его так любишь,
А его тут нету.
Почему меня он любил когда-то,
А теперь сказал,что больше не нужна ты,
Почему ушел он,разве я плохая?
Разве не любила,разве не прощала?
Незачем так жить,
Все мне надоело.
Но любовь сгорела.
Рассказав, девченка замолчала быстро,
Вытерла глаза и из дома вышла.
Шла девченка та, и наверх смотрела,
Сбил ее трамвай,лишь сказать успела:
Я его прощаю,пусть живет счастливо,
Обо мне забудет хоть не справедливо.
Но ведь было счастье у меня с ним было.
День прошел, девченку схоронили,
Было ей всего пятнадцать лет.
Как же рано девушку сгубили,
как же рано погосили свет!
И пришел на кладбище парнишка,
Тот парнишка,что ее сгубил,
И прощенья тихо попросил:
Ты прости,что я тебя обидел,
Я тебя ужасно ревновал,
Я тебя с другим увидел,
Вот поэтому тебе соврал.
Я не знаю,что мне теперь делать,
Получилось, виноват то я,
Ты меня любила,
Я тебе не верил,
Я не знал,что это был твой брат!
День проходит, снова марш прощальный,
И могила рядышком стоит,
Сам убил себя тот парень
И теперь он рядом с ней лежит.

Добавлено (26.06.2010, 09:39)
Жила-была одна семья.
Была счастлива она,
Но пришла к ним беда
И любимых развела.
Той бедою был ты,
А женой была я.
Ты построил мечты
И даже не спросил меня.
Зачем сюда ты пришел?
Зачем меня ты нашел?
Не ждала я любви,
Не ждала, ты пойми!
Как сказать тебе «Уйди!»?
Как сказать, что нет любви?
Если в сердце кровь кипит,
А душа моя болит?..
Муж мой вскоре все узнал
И ничего мне не сказал.
Взял свой нож и на коне,
Он уехал в тишине.
Я ждала его три дня.
Нет ни мужа, ни тебя
Что ж вы сделали с собой?
Что ж мне жить теперь одной?
Вдруг стучится кто-то в дверь.
Так, как будто это зверь.
Что-то ёкнуло в груди,
Муж заходит весь в крови.
«Что случилось с тобой?
Где ты был милый мой?»
«На охоту я ходил,
Тварь я мерзкую убил»
Сразу слезы на глазах,
Сразу дрожь пошла в руках:
«Ну, зачем жестоко так?
Не пойму тебя никак!»
Как разрушилась семья?
И любовь так умерла?
Это, все же, не спроста!
Верной быть должна жена!
Это, все же, не спроста!
Верной быть должна жена!.
[color=yellow]

Добавлено (26.06.2010, 09:53)
- Тим, привет, это я. Как твои дела? – радостно говорил голос на том концепровода.
- Слушай, я еще сплю. Тысячу раз тебе говорил, – не звони так рано в выходные!– пробурчал он.
- Извини, я только хотела узнать, ты сегодня пойдешь с нами на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с вами кататься? Иди, если хочешь. Рай, тебеуже
девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, ладно, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя! – На том конце провода уже слышалисьлишь
короткие гудки.
13.40. Рая и Тима.
- Тим, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Ну тогда Доброе утро! – пошутила она.
- Ага.Утро. Что делаешь?
- Вот сижу дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Что будешь делатьсегодня?
- Рай, попозже перезвони, в дверь звонят.
15.00. Тима и Хасан.
- Хас, Ассаламу Алейкум. Пошли выйдем куда?
- Ва алейкум ассалам. Че так рано? Рая разбудила? – засмеялся Хасан.
- Да ну ее. Достала! То их с подружками на каток, то в театр. Ну что я с ними вэтом театре забыл? Культура мультура тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, с приветом
- Это точно.
- Давай в пять в шоколаднице.
- Ок, в пять.
16. 20. Рая и Тима.
- Ти , это я. Чем занимаешься? Рада тебя слышать! – он слышал, как онаулыбается в трубку.
- Раян, тут неожиданно позвонили с работы, надо выйти, там какие-то проблемы
возникли. Если освобожусь до вечера, наберу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока. – расстроилась Рая.
- Пока, пока.
23.30. Рая и Тима.
- Ти, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был.Что-то
случилось? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался,нехотел так поздно звонить, думал ты спишь. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтраснова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи тебе, ты ничего мне не хочешь сказать?
- тебе того же, люблю! Пока.
6 января.
11.00. Рая и Тима.
- Ти, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я,как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.
13.00. Тима и Зарина.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю,что встретил вас
наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Тима.
- Тимур, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении! Кино, кафе, парк – все, что
хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясноговорила, – я
буду с тобой встречаться, только когда ты расстанешься с этой своей истеричкой.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вывыбираете на сегодня,
прекрасная незнакомка?
- Кафе, - засмеялась она и побежала наряжаться.
14.00. Рая и Тима.
- Ти, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня? – грустный голос действовал
угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Раяш, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.
8 января.
03.00. Рая и Зарина.
- Зариш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушкувстрепенуться и
и скинуть с провода Тимура.
- Рай, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-товажное, иначе я
тебя убью. – ругалась она.
- Тима пропал! Звоню, звоню, а у него домашний занят , а телефон отключен. Ятак волнуюсь.
- Да придет твой Тима, никуда не денется. По клубам с друзьями шатается,наверное. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же я сдала экзамены.
А тут он даже
не позвонил, не поздравил меня. А он же всегда был таким внимательным, он немог просто забыть
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он тебя поздравит.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, за поддержку. – она перестала плакать и положила трубку.
14.00. Рая и Тима.
- Раяш, сун кхинтер ял, у меня украли телефон, я не смог тебе вчера позвонить.– виновато бормотал он.
- Все ок Тимошка, главное, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась. Мне
даже плохо стало. Как я рада, что ничего не случилось. – чуть не кричала отрадости она.
- Ок, ладно. Я приеду сегодня, поговорим. 9 января.
10.00. Рая и Тима.
- Ти, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты вчера мне непозвонил? я ведь просила, набрать меня как доедишь домой… - почти плакаладевушка.
- Рай… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и уснулеще крепче.
11 января.
12.00. Рая и Тима.
- Раяш, спасибо за sms с поздравлениями… - виновато поблагодарил он. – Мнеочень понравилось.
- Ти… Где ты был? Я звонила тебе всю ночь. Я думала, что в твой День рождения япоздравлю тебя самой первой, как всегда. Как ты мог не ответить? – обиженноговорила она.
- Раяш… вчера приехали какие-то родственники дальние. Их всю ночь пришлосьразвозить. Разве тебе мама не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался..…
- ну вот тебе и на…видно она была в глубоком дрёме. Рай, может увидимсясегодня?
- Я никуда не хочу.
- Тогда я тебе позже позвоню и мы поболтаем… Хорошо?
- Ок, поступай как знаешь.
13.00. Зарина и Тима.
- Приветик Тимур! Как настроение?
- Отличное, как сама? Тебе понравился сюрприз?
- Дааа, все просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.
- Зарин, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю пройтись со мной по бутикам! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно поговорить с Раяной. Поедуразговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, -она бросила
трубку в ярости.
14.00. Зарина и Тима.
- Зарин, я передумал. Давай сегодня вместе проведем день? Во сколько?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается мне составить кампанию.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заоралон.
- А я никогда и не говорила, что мне не с кем общаться, мне ребята сами звонят,я же никак твоя истеричка, которая сидит дома и донимает сама всех звонками -захохотала она и бросила
трубку.
20.10. Рая и Зарина.
- Зарин, это я. Ты знаешь, он опять не звонит и не отвечает… Я чувствую, чтоснова сегодня повторится как
всегда… Я так устала.
- Рая, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, позвонит он тебе или нет! Из-затебя, идиотки, он меня
кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Тимоша твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка тыэтого дон жуана и найди
себе нормального парня.
- Что? Зарина… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознаватьчто-то страшное,
спросила Раяна.
- Да мы с ним уже месяц как встречаемся. И он говорит, что я девушка его мечты,а не размазня как ты! Ясно?
Давай я тебе еще расскажу, что он о тебе говорил??? – билась она в
истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.
13 января. 10.00. Тима.
- Блин, Раяша, ну возьми же трубку! Я знаю, что болван…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
14 января. 15.00. Тима.
- Раяш, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты желюбишь меня и все
простишь.
15 января. 04.00. Тима.
- Раяшка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Ответь пожалуйста…
16 января. 09.00. Тима.
- Раяш! Наконец-то! Куда ты пропала? Я звонил тебе вчера, телефон был выключен.
- Это не Рая… Это ее мама… - голос женщины задрожал и она бросила трубку.
16 января. 09.00 Тима и Зарина
- Зарин, где Рая? Что происходит? Ты с ней говорила?
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Раяна умерла… 11 января… Она вышла вечером из института … а нашли ее ночью
на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что?Сердце? Ударил
кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить,почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Язвонила тебе
домой, но тебя не было.
- Я…..- он повесил трубку и заплакал, глядя на ее фотографию, где она
улыбается….
17 января.
05.00. Тима.
- Раяша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобыуслышать твой грустный
голос… Раяша… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давножалел ласковое
слово, теплый взгляд. Не находил минутки, чтобы позвонить к тебе… Ты ведьничего не
знала о Зарине и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я непредам, что не уйду,
что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно
было так близко. Ты уже никогда не посмотришь мне в глаза полные слезами. Тыникогда не будешь срывать
ромашки, чтобы погадать на любит – не любит; и лукаво смотреть мне в глаза. Тыникогда не
получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под носпесни, выводя
меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непониманияили от того, что я
слишком долго не звонил… Ты никогда не оденешь белое платье … Ты никогда небудешь моей … И ты
никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонентавыключен или временно
недоступен…

Добавлено (26.06.2010, 10:10)
grusts

Добавлено (28.06.2010, 22:38)
Спустя два года...

Они стояли друг напротив друга. Она робко отводила от него свой взгляд, но он всё равно пытался поймать его и хоть на секунду окунуться в этот бездонный океан... Понять, почему в нём столько одиночества, ведь я рядом, вот я, милая, прикоснись ко мне, и ты почувствуешь моё тепло! Он всего ли ж думал об этом, не произнося в слух...
А она... она молча стояла, и в её голове пролетали сотни мыслей, но сказать их она не могла, в горле очутился ком, а во рту пересохло, да, и если бы она начала пытаться что-то сказать, к глазам подступили бы слёзы, мешающие ей промолвиться, ей оставалось только молчать и постоянно думать. Она думала о многом, о том, что ей очень жаль, жаль не кого-то, а саму себя, о том, как им хорошо было, было, но прошло, а что сейчас? зачем ты здесь? зачем ты держишь меня? зачем столько прикосновений? МНЕ БОЛЬНО! Нет, это не физическая боль! Эта боль где-то внутри, в каждом уголке, к которому ты прикасаешься... ведь раньше ты осыпал их поцелуями, а потом ушёл, предал и ушёл... я ждала! Ты знаешь, я ждала, ночами, часами, днями, я сидела и ждала что вернёшься! Только моё одиночество ночами, мои бесшумные крики души, моё раненное сердце знают, как я ждала, а ты не пришёл! Я одна, понимаешь, одна в целом мире, в этом бушующем мире я осталась одна... А знаешь, я даже искала тебя, ходила по городу, всматривалась в людей думая, что узнаю в них тебя, представляла эту встречу, в каком месте это произойдёт, и что ты мне скажешь... я тебя не нашла, наверно ты хотел этого, чтобы я не нашла... твоя взяла! Проходили дни, эти мучительные, болезненные, длинные дни, а потом и года пролетали... Я стала пытаться жить дальше, учиться жить заново без тебя, первое время не получалось, в дальнейшем всё пошло само собой... Я привыкла, идя по улице не прислушиваться к голосам, чтобы узнать в них твой, перестала просыпаться со слезами на глазах...
Интересно, а где ты был эти 2 года? что в твоей жизни изменилось... а самое главное ты думал обо мне? вспоминал? я не поверю, если нет!
Думая обо всём об этом, она не заметила как их взгляды всё таки встретились...спустя 2 года они встретились...он не изменился, заметила она! всё такой же родной взгляд, эти губы, ах сколько же приятных и нежных моментов они мне принесли...
Интересно, а он помнит нашу первую встречу? наше знакомство...? Ведь это было так необычно и загадочно… ты позвонил и ошибся номером, но когда я первый раз услышала тебя, я остро почувствовала, что многое отдала бы только бы ты принадлежал мне, а я тебе... и чтобы кроме друг друга, нам двоим больше никто не был нужен! Первое время, при малейшем нашем расставании на маленький отрезок времени, мне вновь и вновь хотелось, больше всего на свете, очутиться рядом с тобой, чтобы в близи видеть, как ты улыбаешься, как при этом меняется выражение твоих глаз, а от уголков разбегаются лучиками почти неприметные морщинки! В те моменты я думала только об одном, что ты такой близкий мне человек вызывающий у меня море эмоций, а всё вместе они любовь! Если бы ты знал, какие трепетные чувства я испытывала к тебе, к сожалению их нельзя было выразить словами - только прикосновениями ласками которых у нас было бы ещё море впереди, если бы ты не ушёл... Зачем спустя 2 года ты нашёл меня? зачем пришёл? почему именно сегодня? что ты ждёшь от этой встречи? Ты ждёшь, что мы начнём всё сначала? Пойми, ты предал моё сердце, мои искренние чувства... ты растоптал всё, что между нами было...
В один момент мысли закончились, просто оборвались... она последний раз взглянула на него, она знала, что этот раз точно последний... собралась и произнесла только одну фразу, просто больше и не надо было говорить... Глядя ему в глаза, она сказала: - не нужно ничего, отпусти меня! Он почему то не стал ей противоречить словно слышал всё о чём она думала... и беспрекословно выполнил её просьбу! она с непринуждённой лёгкостью развернулась и пошла... а он остался, так ничего и не объяснив ей... может и к лучшему, он не знал... понятно было одно - он виноват, он сам всё потерял!

Добавлено (28.06.2010, 22:38)
Про Него

Пропал, исчез...растворился в толпе куда- то вечно спешащей реки людей. Где он теперь, думала я, где живет, чем дышит, кто он сейчас. Мне безумно хотелось посмотреть в его глаза - такие насмешливые, страстные, нахальные и до боли любимые. Я всегда любила утонуть в его зеленых глазах, они были словно теплое убаюкивающее море...
Он был ласковым бесом в моей жизни и в то же время жестоким ангелом. Он мог очень сильно любить, но в то же время так же сильно ненавидеть... Никто не понимал его лучше, чем я, и он об этом прекрасно знал, он знал, что когда мы были вместе, и я безмятежно устраивалась на его плече, шепча какие-то ласковые слова, что в тот миг не было такой преграды, что могла нас разлучить, разрушить наше такое хрупкое, хрустальное счастье. Наш мир был таким маленьким, что мы помещались в нем только вдвоем, и остальным просто не было там места. Каждый раз когда мы вместе засыпали, я думала, что сегодня это в последний раз, что больше этого не будет, завтра мы проснемся, он встанет, оденется и уйдет, уйдет навсегда.....и однажды это случилось....не было не звонков, не слышно было шагов на лестнице...и тогда мир рухнул у меня перед глазами.
Телефон предательски молчал, а слезы так и текли, текли, оставляя каждую ночь следы на подушке...
Боль разрывала сердце, я стала ненавидеть эти бесконечные ночи одиночества. нет я не пыталась его вернуть, ведь я знала, что это невозможно, я знала, что он вольный ветер, и никто, никакая сила не может его остановить.
Я ведь знала, что мы когда-нибудь расстанемся. Я ведь знала, что будет очень больно, но я по-настоящему привязалась к нему и словно щенок шла за ним, куда бы он ни позвал. Пускай сейчас так, но я счастлива, что когда-то любила его, была любима им.
Сейчас, сидя в своей пустой без него квартире, я могу долго смотреть в окно на пушистый декабрьский снег и вспоминать наше прошлое. Да, именно я думаю о прошлом, потому что будущее меня уже не волнует, ведь в нем я не вижу ЕГО на горизонте. У меня много мужчин, но ни один мне по-настоящему не нужен. Так, какие-то бездушные марионетки, выполняющие свои роли. Я никогда ни к одному из них ТАК серьезно не относилась как к НЕМУ! А ему было все равно, все равно... Ему просто было так удобно... и я понимала это, но все равно хотела пройти хоть немножко по краешку его судьбы.

Добавлено (28.06.2010, 22:39)
Уже не мой...

- Знаешь, когда-то я очень любила одного парня... Я смотрела на него как завороженная и не могла отвести взгляд...
- Влюбилась?
- Влюбилась...
Он был высоким и ужасно красивым, таким таинственным, остроумным, веселым, добрым и ласковым...
- Я не пойму, к чему ты это говоришь?
- Да вот, смотрю на тебя, вспоминаю... Похож был на тебя чем-то...
- Чем?
- Внешне похож, внутренне немного...
- Любила его?
- Любила.
- А сейчас?
- Тоже люблю.
- А что с ним случилось?
- Не знаю...
Мы как-то с ним пиво пили зимой на лавочке. Я еще помню, он в этот день себе джинсы купил.
- Да? Холодно было?
- Ужасно. Но там же он был. Знаешь, он мне даже когда-то стих посвятил. Прислал мне на телефон...
- Красивый?
- Безумно...
- Ты его сохранила?
- Нет, уже нет... на старом телефоне был сохранен. Ведь давно уже было...
- А ты ему стихи писала?
- Да, написала один стих.
- Красивый?
- Старалась.
- Красивый...
- А ты его сохранил?
- Нет... Тоже нет...

Добавлено (28.06.2010, 22:40)
Судьба

Настя и Серж «Судьба»… Пол жизни перед глазами… Громче звук и нога давит на педаль газа. Третья передача, четвёртая… пятая… 120 км/ч… 140… 160… Загородное шоссе. Не страшно, только картинка мелькает быстрее.

«Судьба так жестока,
Всё пройдет, вот только
Живи, живи, ради меня живи…»

Я раньше не слышала эту песню. Удивительно… Как будто о нас написана. Я так долго бежала от себя, от тебя, от прошлого… Но это нереально. Оно никогда не отпустит меня… Оно всегда возвращается. Случайными встречами, редкими звонками старых друзей, вот такими песнями. Клетка захлопнулась, ещё тогда, давно, 10 лет назад, когда я встретила тебя… Мы столько всего пережили. На две жизни хватило бы. Зачем ты так жестоко с нами, судьба? Неужели мы не заслужили свой кусочек счастья?

Ещё громче звук… Нет, я не плачу. Я же сильная. Это просто снег тает на лобовом стекле, капельками стекая вниз…

Я никогда не забуду тот день, когда чуть не потеряла его.

* * *

Бессонная ночь и бесконечные попытки дозвониться. Сначала длинные гудки, а потом холодный электронный голос «Абонент временно не доступен. Попробуйте позвонить позднее». Я так и уснула в кресле с мобильным в руке. А когда проснулась, ничего не изменилось, всё то же – «Абонент временно не доступен. Попробуйте позвонить позднее». Когда же это всё закончится?! Отшвырнула телефон. Ещё и эта чёртова сессия в универе! Надо собираться. Голова раскалывается. Вчера я снова пыталась успокоить себя привычным способом – сигареты и мартини. На часах 7 утра. Быстро одеваюсь, быстро варю себе кофе. Снова сигареты и попытки заглушить в себе всё нарастающую тревогу.

Звонок в дверь. Ну наконец-то! Тёма! Слава богу! Ну я ему сейчас и устрою!
Открываю. На пороге его друг Саша. Бледный, глаза пустые.

- Саша?..
- Лера… Привет.
- Что?..

Саша молча заходит в прихожую, берёт меня под руку и ведёт в комнату. Я не могу сказать ни слова. В голове бьется только одна мысль, но слова застряли в горле.

- Присядь, Лерик.

Я безвольно опускаюсь в кресло. Саша не смотрит мне в глаза, просто опускается на корточки перед креслом.

- Лерик, послушай, только ты не паникуй раньше времени… Артём… он… - секунда молчания – В общем, он в больнице. Надо ехать.

В глазах темнеет, и комната качается перед глазами.

- Как… Как в больнице?
- Я по дороге тебе всё объясню. Одевайся.
- Что с ним?! – хватаю Сашу за руки – Саша, не молчи! Скажи мне как есть!
- Да… Пока неясно ничего. Врать не буду, всё серьезно. Повезли в реанимацию. Там Игорь. А я вот сразу за тобой…
- Реанимация… Саша, он…?

Закрываю лицо руками. Сердце бьется то слишком часто, то, кажется, вообще остановилось. Этого не может быть… Господи… Только не это… Всё что угодно…

- На вот, выпей чуток, легче станет…

Саша протягивает мне флягу с коньяком. Три больших глотка. Ненавижу коньяк! Оцепенение чуть отпускает.

- Поехали.

Выходим, закрываю дверь. Руки так дрожат, что невозможно попасть ключом в замок.

- Давай помогу.

Саша забирает ключи. Ничего не соображаю. Кажется это всё нереально. В машине оба молчим. Саша гонит так, что в боковое окно невозможно смотреть.

А вот и больница скорой помощи. Холл, лифт, 5-й этаж. В конце коридора ярко горит вывеска «Отделение интенсивной терапии». Перед закрытой двустворчатой дверью, скрючившись на стуле, сидит Игорь.

- Ну что там? – спрашивает его Саша.
- Да пока без изменений.
- Никто не выходил?
- Медсестричка выбегала. Но сказала только, что идёт операция.

Приваливаюсь спиной к холодной стене. Ноги ватные и стоять тяжело.

- Присаживайся, Лер.
- Не хочу.
- Но ждать, может, придется долго…
- Не хочу! Не трогайте меня!!!

Хочется кричать. Слёз нет, только какие-то всхлипы. Саша легонько дотрагивается до моего плеча.

- Лерик…
- Не трогай меня… Саш… Не надо! Ничего не говори!
- Посмотри на меня, – он сильнее сжимает мои плечи, – Посмотри на меня! Возьми себя в руки, слышишь! Всё будет хорошо! Он выкарабкается! Ты же его знаешь!

Полчаса, час… Время тянется как резиновое. Всё как в тумане. Невозможно ни сидеть, ни стоять, ни ходить… Что ж они так долго?
Наконец дверь открывается. Выходит медсестра, а за ней двое врачей. Я молча смотрю на них и не могу встать со стула. Как будто враз отказали ноги. Усталые, ничего не выражающие лица. Саша подходит к ним первый. Слов не разобрать. Я только вижу, как один из докторов отрицательно качает головой и разводит руками. Жарко… Только не… Пожалуйста… Только… Резко вскакиваю со стула и бегу к ним.

- Что???
- Тихо, тихо, – обнимает меня Саша.
- Пока ничего вам сказать не могу. Состояние тяжелое, если не сказать критическое. Что могли, мы сделали. Всё покажут ближайшие часы.
- Пустите меня к нему!

Доктор смотрит на Сашу.

- Кто она ему? Сестра?
- Жена, – говорит Саша и добавляет, – гражданская.
- Пока нельзя никому. Да и когда разрешу, то только близким родственникам.
- Они с 15 лет вместе. Ближе неё у него никого нет.

Врач переводит взгляд на меня.

- Пп… Пожалуйста… Я Вас очень прошу! Мне надо его увидеть! Надо…
- Ладно, – вздыхает доктор, – У Вас 5 минут. Не больше! Пойдемте.
- Держись… - тихо говорит вдогонку Саша.

Иду за врачом. Он открывает мне дверь в палату.

- Идите. 5 минут…

Он на кровати. Такой бледный, и заострились скулы. Весь в каких-то проводках. Горячая волна катится от груди к пяткам и трудно дышать. Больно… И страшно… Пик, пик, пик – это пищит датчик сердцебиения. Медленно подхожу ближе и опускаюсь на жёсткий стул возле кровати. Осторожно беру его руку. Холодная какая!

- Тёмочка… миленький… мой хороший…

Слёзы горячими струйками текут по щекам. Прижимаю его руку к губам.

- Держись, слышишь… Пожалуйста… Ты не можешь… Не можешь. Только не оставляй меня, слышишь? Как же так… Я не отпущу тебя, понятно? Ты обещал мне, что мы всегда будем вместе! Свадьбу обещал и деток. А за свои слова надо отвечать! Да?

Что я говорю… Бред…

- Тёмочка… я не смогу без тебя… не смогу… Борись, пожалуйста. Ты же сильный, ты сможешь…

Отворачиваюсь. Внутри всё жжет огнём. На стене распятие.

- Господи, я прошу тебя, не забирай его у меня! Не забирай… Я его так люблю, больше жизни…

Тихонько скрипнула дверь.

- Девушка… - это доктор – Пойдемте.
- Ещё минутку…
- Идемте.

Доктор мягко берёт меня под руку. Я не смотрю на него, только на Артёма.

- Я люблю тебя… Я буду здесь, рядом. А ты держись, только держись…

Врач выводит меня из палаты. В коридоре Саша, он обнимает меня.

- Лерик… Поплачь, поплачь, девочка, – он гладит меня по спине и шепчет что-то.
- Саш… Если… Если он умрёт…? Я… Не… не переживу.
- Не надо думать о плохом! Не говори так.
- А как…? Как, Саш? Ну за что?

Четыре дня как в тумане. Коньяк и успокоительные. Я все эти дни была в больнице. Не хотела уезжать, не смотря ни на какие уговоры. Я должна была быть рядом с ним. В конце концов, Саша снял для меня платную палату, в нарушение всех правил. Из другого города приехала моя самая близкая подруга. Но я тогда мало на кого обращала внимание и вообще мало реагировала на что-то.

А через четыре дня ко мне в палату вбежала медсестра.

- Лера! Он пришёл в себя!

Я даже не смогла ничего ей ответить. Просто вскочила и побежала к Артёму.

На секунду застыла в дверях. Он повернул голову.

- Лерик… солнышко…
- Тёма… Тёмочка… Слава Богу…

И снова слёзы, только уже радости.

- Не плачь, не надо…
- Я… Я не плачу, – я смахнула рукой слезинки, – Это так… От нервов…
- Прости меня…
- Прекрати! Главное, что ты пришёл в себя! Это важней всего сейчас! А ещё тебе нельзя много говорить, так доктор сказал. Еле откачали тебя…

Он на минуту отвернулся к стене. А потом вдруг тихо сказал:

- Да жаль, что откачали…
- Дурак! – не выдержала я, – Что ты такое говоришь?! Вот так бы и влепила тебе!

Тёма посмотрел мне в глаза.

- Тебе со мной плохо. Без меня лучше было бы… Столько напереживалась. И вообще… Я тебе только жизнь ломаю. Нашла бы нормального…
- Замолчи! – перебила его я, - Не говори так! Ты делаешь мне больно!
Чтобы я больше не слышала такого! Понял? Я люблю тебя! Разве это непонятно? Ты меня к себе цепью не привязывал! Раз я с тобой, значит, я так хочу. И ещё… Не говори ерунды! Мне хорошо с тобой. А это… Это пройдет.
- Глупенькая, моя… Любимая…

С того дня Тёма пошёл на поправку. Я была самая счастливая. Мы закатили вечеринку в честь его выздоровления. Тогда казалось всё будет нормально…

* * *

Давно закончилась песня Насти и Сержа «Судьба», машину я остановила на обочине. Сигарета за сигаретой. Невидящий взгляд в окно. Сколько времени прошло, а я помню каждую минуту, как будто это было вчера.

Мы столько пережили… За что ты так жестоко с нами, судьба?
Ты всё-таки оставил меня. Дурацкая жизнь! Сколько ещё крутых поворотов ты нам готовишь? И где же уже та пресловутая ровная дорога счастья? Или не будет её никогда?

Время проходит, но оно не лечит. Может быть, в какой-то мере и притупляет боль, но не лечит.

Я всё также люблю тебя. Как бы не старалась думать иначе, но себе не соврешь. Люблю… И пусть ты сейчас не со мной, пусть я не знаю где ты и что с тобой, я прошу только одного – живи, просто живи. Мне больше ничего не надо. И я верю, что это так.

Скоро Новый Год. Который Новый Год без тебя… И знаешь, какое желание я загадаю под бой курантов? Конечно, знаешь! Я буду думать о тебе в этот момент. И, может быть, ты точно также где-то будешь думать обо мне. Наша любовь, она жива, веришь? Жива в моём сердце.

Может быть ты когда-то вернешься ко мне, и мы ещё будем встречать Новый Год вместе. А может и нет… Но ты знай, я ничего не забыла. Я жду тебя.

* * *

Я не плачу… Нет, это просто глаза от дыма слезятся. Разворачиваю машину. Надо ехать домой. Завтра рано вставать на работу.

Добавлено (28.06.2010, 22:42)
Грустная история вечной любви

Это был один из тех ранних летних вечеров, которые всем по душе. Когда огромный диск солнца, склоняясь к горизонту, но, еще не собираясь коснуться его, заливает город ярким, теплым и слегка красноватым светом. Возможно, только из-за них, иногда, люди не просто терпят пыльный и обычно не слишком приветливый город. Такими вечерами все просто без памяти от него. И неважно кто ты и сколько тебе лет, неважно какое у тебя настроение и как ты себя чувствуешь. Выгляни в окно своей маленькой или большой квартирки, посмотри на колышущиеся при каждом дуновении ветра в мягком свете ярко зеленые листы. Вслушайся в беззаботный детский смех на улице и вспомни, когда ты в последний раз просто гулял, наслаждаясь возможностью вдыхать такой безумно вкусный воздух, испытывая неземное удовольствие оттого, что живешь и оттого, что ты идешь. Идешь без цели, а может быть просто для того, чтобы продлить это мгновение длинною в вечность…

И если мы посмотрим на одну из улиц города этим вечером, то встретим там молодого человека лет двадцати восьми. Он идет вперед, не замечая никого, идет легко и уверенно. Его взгляд направлен куда-то вверх, а его лицо временами принимает мечтательное выражение, иногда его губ касается легкая улыбка. Тем временем вокруг него еще кипит жизнь, понемногу стихая, словно чувствуя приближения ночи. Все эти люди куда-то бегут, иногда даже не отрывая взгляда от тротуара, не замечая никого вокруг. Они очень боятся опоздать, не сделать что-то очень важное, но все равно опаздывают. Иногда даже опаздывают жить, как это ни печально…

Ведь они ищут свое счастье там, где его нет, создают себе кумиров и разочаровываются в них, достигают всего, чего хотят, а потом выбрасывают, потому что им кажется, что это не то, они не умеют ценить счастье, не умеют ценить настоящее, потому что настоящее – это и есть счастье. Каждый момент, который заставляет наши сердца биться чуть быстрее или замирать, когда нам хочется петь или просто улыбнуться, и если слезы стоят в глазах от прилива бесконечной нежности к любимому существу, когда так сильно хочется обнять, и чтобы время остановилось. Когда губы сливаются в поцелуе, и ты уже не можешь думать ни о чем, и вас наполняет чувство благодарности за то, что вы вместе, за то, что вы близки, как никогда.

Это все настоящее. Это есть, и никогда не повторится, но люди не ценят это, они ищут что-то другое, не понимая, что будущее обманчиво, что оно никогда не наступит, что есть только настоящее, и потом можно будет опять найти тысячи причин, и так бездарно все сломать. Люди так торопятся жить, и так много думают о будущем, что забывают про настоящее, как будто они никогда не умрут. Тем не менее, умирают они так, как будто никогда и не жили.

Он просто шел, не замечая никого вокруг, не замечая, как случайные прохожие порой оглядывались и провожали его долгим взглядом, может быть, думая о чем-то своем, может быть, завидуя или восхищаясь непонятной силой. Он был счастлив и дышал этим счастьем. Если бы от счастья люди излучали свет, то вокруг него был бы яркий и теплый ореол. Сейчас он бы мог согреть любого, мог все простить и все забыть, мог поверить кому угодно и во что угодно. Но он просто смотрел на облака, и его воображение услужливо складывало их в разные картинки, он ощущал теплое дуновение ветра, растрепавшего его волосы, и слышал только пение птиц, не замечая городского шума.

Он шел и размышлял о причинах своего счастья. Разумеется, этот человек любил ту единственную и неповторимую. Он вспоминал и перебирал в памяти все, что сохранилось в его сердце. Случайное знакомство, первая встреча. Он вспоминал все, что было сказано тогда. Симпатия, вспыхнувшая, как сухой костер в летнюю ночь. Долгие беседы ни о чем, первое прикосновение…

Прогулки по осеннему парку и тот незабываемый, казалось бесконечный листопад. Он помнил, как убирал случайно упавший листик из ее волос, помнил тот аромат, который не возможно ни с чем сравнить, помнил, как замирало сердце. Помнил, как у нее замерзли руки, а он согревал их своим дыханием. Помнил тот первый поцелуй на лавочке у клумбы желтых цветов с непонятным названием, она еще так искренне удивилась, что можно этого не знать. Она рассмеялась тогда, а он поцеловал ее в носик.

- Мы будем вместе?
- Да, ведь я тебя люблю…
С тех пор прошло много времени, и они были вместе. Влюбленность прошла, но нежность и любовь остались. Сердце уже не замирало от звуков ее голоса, оно просто любило, и если ее не было рядом, то ему очень-очень сильно не хватало тепла нежных рук. Ее не было с ним уже некоторое время, и тень, временами набегавшая на его лицо, выдавала волнение, но она так же быстро уходила, и он улыбался вновь, он был счастлив, потому что сейчас любимая была там, где должна была родить ему сына. Его сына. Их единственного и неповторимого малыша.

Они давно мечтали о нем, много беседовали об этом, гуляя по парку или просто за ужином. Представляли, как он впервые заплачет, как впервые засмеется, как впервые скажет то единственно верное слово «Мама». Разбудит их темной ночью, просто потому, что ему захочется почувствовать, что он не один и что его любят, а может и не только по этой причине. Сделает свой первый шаг, такой маленький шаг для всего человечества и такой большой для него…

Наконец он подошел к своему дому, прошел мимо вечно болтающих бабушек у подъезда, даже не заметив их. Поднялся в лифте на нужный этаж, зашел в квартиру, в очередной раз подумал, о том, как тут пусто без нее. Поужинал. Разделся. Лег спать. Вдруг его взгляд упал на фотографию любимой. Губы расплылись в мягкой улыбке, и глаза прикрылись. Он был счастлив. Поэтому его не смутил тот факт, что ее фотография была в черной рамке. Не смутило и то, что ее уже год не было с ним. Ошибка врача при родах, и не стало ни ее… ни их ребенка… но он ждал, и будет ждать… человек, обреченный на вечное счастье…

Добавлено (28.06.2010, 22:44)
Идеальная боль

Слезы катились по щекам. Каждая обжигала, ранила сильнее, чем насквозь проходящая стрела. На душе было пусто. Она больше не могла радоваться, не могла страдать. Слишком это стало привычно, слишком обыденно. Хотелось чего-то нового, чего-то сверхъестественного. Праздники, которые должны были стать спасением, стали наказанием. Утром звонки, поздравления, пожелания, а потом…пропасть. Хотелось спрятаться, убежать и ждать, чтобы ОН, ОН спас от этой обыденности…

Но ОН не звонил, не знал, что мне, на три г

жимниг Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:21 | Сообщение # 11
Лейтенант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 12 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок:
- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.
- Привет, - как-то тихо и безжизненно.
- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...
- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... - её голос сорвался, и он понял, что она плачет.
- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра.
- Я на МКАДе... Пока еще...
- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.
- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя не интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла:
- Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя...
Андрей вскочил с кровати.
- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В отбойник...
Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху?
- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Аня!!!
Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему???"... У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.

Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой... Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Он набрал её номер:
- Алё, - сонно произнесла она.
- Анют... Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...
- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?..

Gorlinka Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:21 | Сообщение # 12
Администратор группы Дирекция

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 601 Вручить награду

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 За помощь сайту За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений Неприкосновенность Активный помощник на форуме

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
жимниг, красивая история! ^_^ barkallax

liana_84 Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:21 | Сообщение # 13
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

barkallax konfetbudesh

Герцогиня Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:21 | Сообщение # 14
Администратор группы SN-cinema

Статус настроения

Критически не Выносимое

Супер заслуги

За 2000 DivX

Трафик пользователя

Награды пользователей: 568 Вручить награду

Особые награды

Администратор группы репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 __ За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений SN-cinema

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
очень красивая исторя.аж мурашки по коже ^_^

milagres1989 Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:49 | Сообщение # 15
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Ну вот опять и опять ты сидишь у телефона... и ждёшь... ждёшь того что он тебе позвонит но... но телефон молчит... ты думаешь что он с другой... и это оказывается ПРАВДА... ты в начале не веришь другим... а потом... потом ты видишь его с другой, сначало думаешь: Может это его сестра?!- но в иттоге ты понимаешь что родные так не смотрят друг на друга, и не целуются так как делают они... ты... ты делаешь вид что ничего не видела, тебе это показалось... и ты опять сидишь у телефона, ожидая его звонок... и вот... вот он этот долгожданный звонок. Ты берёшь трубку и слышишь его нежнй голос:
Он: Привет зай.
Ты: Привет.
Он: А почему так холодно ты отвечаешь?
Ты: А ты не знаешь?!
Он (нервничая ): А... а что я должен знать?
Ты: Ты вчера гулял?
Он: Ну... да. А что?
Ты (плачешь): А с кем ты гулял?
Он: Ты чего плачешь? С друзьями я гулял.
Ты: Зачем ты мне врёшь! Я видела тебя с ней...
Он: С кем?
Ты: С девушкой, с которой ты целовался и смотрел на неё так, как когда-то на меня.
Он: Глупышка! Это моя сестра.
Ты: Да?! Дак зачем же ты её целовал в губы?
Он (расстерянно): Я... я не знаю...
Ты: Зачем ты мне звонишь?
Он: Чтобы сказать что люблю.
Ты: Её?
Он: Нет! Чесно это моя сестра...(чуть тише) сводная.
Ты: Всё с тобой понятно.
Он: Что тебе понятно?
Ты: Что... что ты меня не любишь!
Он: Ты что говоришь? Сомневаешься во мне?
Ты: Я если честно после того что увидела, начала сомневаться во всём и всех!
Он: Но я лю...
Он не успел договорить и ты повесила трубку.
Через 30 минут ты стоишь на 20 этаже... И смотришь вниз... Тебе до полной пропасти всего один шаг... Ты только хочешь его сделать и всё... все мучения уйдут в никуда. Одна нога начинает сдвигаться и вдруг чувствуешь что тебя кто-то схватил за руку, но ты уже без сознания...
Просыпаешься, и не понимаешь где находишься... белые стены, капельница и звук системы и... Он.... Он смотрит на тебя и плачет... говоря тебе:
Он: Глупышка!!! Зачем?
Ты: Я бы не смогла жить без тебя!
Он: Я не собирался тебя бросать! Я... Я люблю тебя!
Ты: Зачем? Зачем ты делаешь мне больно?
Он: Каким образом?
Ты: Своими словами о любви! Уходи!
Он: Нет! Не уйду.
Ты: Уходи! Немедленно!
И сново провал в памяти...
Просыпаешься, около тебя мама ты спрашиваешь: Где он?
Мама: Кто?
Ты: Мой парень.
Мама: Он зайдёт вечером.
Ты: Передай ему что бы не заходил.
Мама: Почему?
Ты (плача): Не хочу!
Мама: Хорошо. Ну ладно я пойду. На работу надо. Выздоравливай. Завтра зайду.
Ты лежишь одна в палате и вдруг заходит он... с цветами... их очень много- не перечесть.
Он: Зай, это всё тебе.
Ты: Зачем? Не нужно.
Он: Это в знак моей любви.
Ты: Ты не любишь меня.
Он: Как мне тебе доказать обратное?
Ты: Не приходи ко мне до моей выписки. Прошу тебя....
Он: Хорошо, как скажешь.
Разворачивается и уходит.
... Три месяца спустя... Ты выходишь из больницы. Свежий воздух тебя одурманивает. И видишь стоит он, с цветами, и говорит: Зай, я тебя дождался!- подходит к тебе. Ты не веришь своим глазам, неужели это он. Ты забываешь все обиды, и обнимаешь, целуя его нежно-нежно.
Он: Зай, я люблю тебя. Ты веришь?
Ты: Даюю (краснеешь)... верю.
Он обнимает тебя и говорит:
Я тебя никому не отдам, и никогда не придам!
Ты: А я буду тебе верить.
Вы разворачиваетесь и уходите, но на прощанье ты берёшь одну розу из букета и кидаешь её в сторону больницы со словами:
Прощай прошлое, все обиды забыты!
Отправь пожалуйста это смс
10
людям . И увидеш что
произойдет через 9 мин.
Невериш? засекай время

Добавлено (27.05.2010, 03:10)

Телефонный звонок. 2 часа ночи.

- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно…
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается… это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то… Вот как ты уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.

- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть…

Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка – точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке… С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца…» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз…

Добавлено (26.11.2010, 01:48)
Жанета и Сулим

Привет!!!! Её зовут Жанет. Ей 17 лет. Она учится и живет во Франции, но родина её Чечня.
Родина, которую она не видела уже 6 лет.
Она до сих пор влюблена в своего бывшего одноклассника, Сулима. Ему 19 лет.
Этим летом она поедит домой и не хочет упустить свой шанс.
Её Хобби -это рисование и музыка. В общем она очень жизнерадостная девушка.
Дни пролетели так быстро, что она даже не заметила, что день отъезда уже настал.
Путь был тяжелым. А Жанета всё не могла дождаться приезда, так хотелось увидеть Чечню.

В Чечне встречали их бурно, шумно и радостно.
На следуюший день Жанету похитили подружки на поход с классом.
Жанета даже не подозревала, что Сулим тоже там будет.
Увидев его, открыв рот она смотрела на него, не всилах что нибудь сказать.
Ва она так по нему скучала и он так изменился.
*Светлые волосы стали светло карими под майку виднелся пресс ну и качёг!! и казалос что он на голову выше меня!!
единственное что казалос таким же милым как прежде ето его гримаса каким он на меня сейчас смотрел!!*
думала жанет не заметив что друзья стали становлятся играли очередной раз в прятки.
Жанете было ето не впо вкусу и ничего не поделав уселась на мягкую траву достав свой альбом она стала рисовать
нужно же ведь етот восхитителныЙ момент нарисовать!
Взяв карандаш она не заметила как вдруг кто-то возле неё присел. Незаметно обернувшись она увидела Сулима.

на етот раз она пообешала взять себя в руки и ничего не поделав она стала улыбаться во весь рот.
С некоторым интересом Сулим стал разглядовать её альбом и вдруг попросил :
- Можно я твои рисунки посмотрю?- с опаской попросил он
Облом!!!!!ведь почти все рисунки обо нём он явно что-то заметил бы.
жанет не решившись протенула Альбом на странице котором были толко её одноклассники.
Потом удивленно обрадовшись стал разглядовать себя.
- вауу!! меня ты тоже не забыла? Круто! А ты вправду классно рисуеш!- сказал он
Жанет не могла опомниться ей казалось она в очеродном сказочном сне.
Встрехнув все мысли она едва толко промолвлила :
- мда.., Ей чё делаеш? тебе нельзя смотреть другие риссунки!! а ну отдай!! какой любопытный!-
она оторбрала у него Альбом. Посмотрев обиженно он промолвлил :
-Почему?-
жанет не ответила.
он сдался.
- Ладно..., УХ!! уже сумерки! надо собираться домой- улябнувшись он пошёл к своим друзьям.
И так они разошлись по домам, перед сном жанете хотелос ешё тот пейзаж дорисовать.
как вдруг из Альбома выпал красиво запоковонное письмо.

в писме был листок, быстро открыв она прочитала
Жанет....знаеш я тебя ешё со школы помню девочкой а теперь ты стала такой взрослой! Я скучал по тебе.
А ты так , так уехала ничего не сказав. Я хотел бы знать , тебя поближе, если ты не против мой номер 828....
надеюсь ты отзовёшся.
Сулим
жанет в обморке. где-то в далеке она услышала своё имя. Оказывается её Кузина звала её.
Жанет заурчала :
- Ваа Мадин закрой рот я такой сон видела...- сказала она не открывая глаз
-который Сулим пишет тебе письмо?- самодоволно сказала мадин
- дааа....минутку а откуда тызнаеш?-тепер жанет открыла глаза
- потомучто рядом с тобой ето писмо и ты в обморке- она протенула писмо то и дело хихикая
Так значит ето был не сон.Обрадовшись она подбежала к своему телефону.
Хорошо что она успела купить русскую карточку.
Гудки.....Его голос отозвался
- Алло?-
-Привет...-
-жанет? ето ты?-
-да..я получила твоё письмо и должна признаться что удивлена!
не думала такого о тебе!- жанет сделала голос строгим пытаясь его задеть
-Во облом! а я надеялся что ты тож мною заинтересована- его голос казался таким разочорованным
-Так и есть- захихикала жанет
-Тогда почему меня мучить?- тепер он тоже хихикал
- хотела посмотреть как ты реагировать будеш а вдруг ты просто шутил?-
- В таких вешах я не шучу- тепер казался его голос разгневанным
жанет растерялс
как вдруг дослышался Сулим
- так мы встретимся?-
- ем .... конечно!-
- круто!! как насчёт сегодня в 3 в нашей старой школы?-
-самое подходяшее место!! будем вспоминать нашу учителницу и как она тебя в угол ставляла-
-хахаха очень смешно!! ладно пока жанет - он был счастлив ето было весьма заметно.
а про жанет вообше не говорит она прыгала, кричала и танцевала как вдруг заметила что уже 2 часа
быстро подготовившись , она пулей вылетела из комнатЫ.
быстро зашагала в сторону её старой школы она заметила его в далеке смотревшим по сторонам.
он явно не замечал как жанет появилас у его спины. И жанет громко вздохнув ударила пальчиком по его плечу.
Тот резко обернулся. По лицу было видно облегчение, неужели тот думал жанет не придёт?
он коротко приветствовал :
- привет-
-привет-
обеим стало неловко и они стали смотреть посторонам толко не на друг друга
стараясь спрятать улыбку, жанета закусила губу и снова стала смотреть по сторонам.
Он тоже отвернулься, но на шеках появились ямочки
, будто он тоже улыбалься. Они присели на одну ихную старую лавучку школы.
И вдруг он стал спрашивать её что она последние 6 лет в Франции делала.
Потом внезапно жанету перебив он спросил:
-У тебя не было бойфрендов?-
у жанеты застыли в глотке слова * мне нужен был только ты*
но ответила другое
-не было-
-никого не встретила?-
-ну незнаю может быть-
и оба одновременно захихикали
До ночи они разговаривали. Жанете было так приятно обшаться с ним.
Когда он проводил её до дома он даже посмел погладить её по шеке на прошаньэ сказал что будет скучать
- ну мы же завтра тоже встречаемся-
- да... но я не уверен что с могу дождаться-
-постарайся я тоже постораюс- улыбнулась жанет ему
-постраюсь-улыбнулся он в ответ
и пошёл то и дело гладя жанете назад. А жанета смотрела ему вслед. Не веря в свое чудо.
Спать не удалось то и дело радовалась к следуешому дню.
Едва уснув зажужжал телефон.СМСка от него.
*ешё 10 часов до того как увижу тебя, мне не удалось спать, атебе?*
6 часов утра.....жанета не знала что поприличнее написать в ответ, и села так резко,
что почуствовала, как кровь приливает к конечностям.
`всётаки какая я глупая. отлично знаю что через месяц мне придётся уехать в францию назад.
И что буду жутко по ним скучать незная когда
его увижу. Я подаюс своим чуствам ето нехорошо.
Хо я ждала его внимания и я люблю его`подумав ето она стала быстро нажимать на кнопки чтобы написать в ответ
* Ты меня разбудил я как раз была уснувший , хаха*
Телефон снова зажжужал
* прости знал бы не разбудил. Можно я позвоню? Хочется услышать твой голос*
Жанета стала дышать неровно как вдруг зажжужал телефон , но на етот раз ето была не повесть о смски а звонок,
В горле у жанет появился комок.
Так и растеренной она нажала зелёную кнопку.
-АЛЛО??- голос жанеты дрожал
- Привет!!- доносся голос Сулима какойто хриплый он дествително не спал.
- Привет- тепер Жанете стало намного лутше так как она услышала его голос.
- Так встретимся сегодня- ето был не вопрос а скорее всего утверждение
- Конечно!!-
Жанета и Сулим то и делали что разговаривали, пока не встретились.
И так каждый день. Встречались если были не вместе то звонили.

В любви из них никто не признавался хотя были от друг друга безума. толко делали маленкие подарочки друг другу.
например , Сулим принёс однажды свою гитару и спел для жанет песню которую он оказывается для
неё сам соченил.
А Жанет нарисовала его и подарила ему.
Сулим до того обрадовался что обнял её но потом опомнивший что делает, отступился, застеснялся.
И так они были счастливой парой, блондин и брюнетка.Красивая пара.
У Жанет гостят подружки.
- Жанет! так ты с Сулимом? Вместе?- допытовалась ♦Малина♦,
- Да...- слегка засмушавшей ответила Жанет
- А ты знаеш что он бросил свою подругу ради тебя?- бросила Шепот-Души♥,
- Что?- слегка возмутилась Жанет
- Когда ты приехала Сулим сказал ей что он её не любит и бросил её. Сабила днями плакала,
знаю от одной подруги- рассказала EleMenT_oF_LoVE,
- Но она может отомстить, смотри у меня не делай глупостей!!- посоветовалa Lina,
Жанет обдумовала услышенное, да уж теперь она чувствовала себя мерзко.
Но и не толко изза того а ешё изза того что до окончания каникул была толко неделя.
Сулим был в Грозном. Он поехал туда за заказом.Подарок для Жанеты. Он знал что скоро она уедет.
Поетому ему хотелось дать ей чтото на память.
Заказ на серебрянный браслет на котором должны были вирезать Сулим+Жанета было закончено.
Браслеты Жанета любила но не такие как у индийцев а такие как у Пунков.
Поетому он и взял именно серебрянныи. Серебро Сулиму тоже нравилось.
Сулим как раз ехал на машине назад домой то и дело радовался чтобы отдать подарок Жанете.
Он так любил когда Жанета радостно викриковала благодарности когда он чтото дарил даже если оно
были мелочьёй.Вспоминая всё ето он слушал диск который Жанета забыла когда она очерeдной раз
гоняла его мерс. Не один раз она делала аварию.
Нужно было каждый раз нести машину чинить.
Сулим говорил Жанете что он её научит вести машину когда они поженятся,
а она при етом густо краснела.*мда уж* думал Сулим *влюблённый Сулим*.
Заехав в гараж он быстро поспешил свою комнату, захватив подарок.
В комнате примчаvшись он сел за стол хотел делать ешё карту.Но в Комнату вруг зашла его
Мама, медленно зашагав, она приселась на Диван. Она выглядела грустнoй. Что-то случилось.

Мама начала говорить
- Сыночек ты у меня уже вырос и я хочу тебя женить -
Сулим обрадовался поевился способ, чтобы Жанета не уехала, думал он.
Мать продолжала
- я уже нашла тебе невесту сегодня я послала сватать Сабилу она согласилась- она говорила ето так
грустно как будто с болью.
- ЧЕГООО????МАМ!!! ты что наделала?? Я её не люблю я её бросил 2 Месяца назад!!! МаМ!!! я люблю Жанету!!!
я думал что ты ето знала!!-
Сулим был просто в шоке.Мама сьёжилась услышав имя Жанеты. Сулим думал Маме нравилась
Жанета что-то здесь не так, он ето скaзал ей.
- Ты должен жениться на Сабиле а про ету Жанету вообше забудь- теперь Мама кричала никогда не
видел её такой
- Завтра же бросиш ету Жанету !!! поверь мне сынок я знаю что я делаю она не достойна тебя- тепер
она говорила ето сквозь слёзы.Как он мог отказать маме которая плакала?

Сулим тихо сказал.
- Да мам я женюсь на ней но толко ради тебя-
Ночь без сна.Сулим придумал за ночь целую речь чтобы не делать Жанете боль.Но хорошей речи так и не нашёл.
Он знал что самую большую Боль он делает самому себе.
Он увидел её на ихней лавочке , сидевшей и крутя маленький сверток в руке.
Свои подарок Сулим прятал за спиной.Очень сложно он сдерживал непрошенные слеза когда он её увидел.
Сделав глубокий выздох он пошёл к ней.Она сразу же увидев его встала, сколко счастья было написано на её лице.
Они сели. Сулим не знал с чего начать.Жанета посмотрела на него, она заметила что с ним что-то не так.
Он начал:
- Так значит тy через несколко дней ты уедеш?-
- Да, Сулим через три дня- было заметно что она говорила ето с болью.
- Я хочу чтобы тy взяла мой подарок и хочу чтобы ты его никогда не снимала, чтобы ни случилось!- попросил он.
- Обешаю, но ты тоже-
Она протенула ему тот маленкий сверток, Сулим осторохно открыл его на нём была маелнкая шкатулка,
он открыл её и--
в нём было серебрянное кольцо взяв в руки его он заметил выразенные слова Жанета+Сулим.
На сердце Сулима появился болшой камень мешаюший дышать.

Она знала его тоже. И она протенула руку к своему подарку. Прежде чем Жанета смогла народоваться своему
подарку. Сулим сказал, :
- Жанетаа…. Я женюсь,….на Сабиле, я должен…прости - Елли бы она знала что я лучше умер ,
как ето говорить, думал Сулим.
Жанета медленно посмотрела на него, силно сжимая в руке Браслет.
Жанета не могле поверить своим ушам. Сулим отвернулся от неё он не мог смотреть ей в глаза,
не мог смотреть на боль которую он Жанете причинил.
Жанета встала , всё ешё сжимая в руке браслет и зашагала прочь от него. Жанета чувствовала себя ужасно ,
нет она была в шоке она непонимала его. Лишь через несколко часов в своей комнате она заметила как Шок
отступает навстречу невыносимому Болю. Час Один ,
Час другой ,почему слёзи не заканчиваются, думала Жанета.
5 Часа утра. Гладя на свой Браслет Жанета плакала. Ешё раз посмотрев на него,
она вышвырнула на почти собранную сумку. Жанета встала. Взяла уже бы,
Нож кам вдруг услышала знакомый Голос.
- ЖАНЕТААААА!!!!!!- кричал Сулим изза двора, Жанета уронила нож, вся в слезах ,
она посмотрела изза окна на втором етаже и увидела его пошатывавшего у своей Машины он был пьян.
Взглянув полутше Жанета заметила что он….плакал.Быстро убрав слёзы она выбежала на двор.
*лиш бы соседи не заметили ничего* думала Жанета. Взяв Сулима за плечо она попыталась уложить
его в Машину чтобы его отвезти домой ,
но он был слишком тежёл для неё, изза её объятий он промолвил :
- Жанетааа я .....так виноват....ппростттии меня.....но я так! тебя люблю...
- и упал потеряв равновесие. Жанета кое-как уложила его за пассажирское сиденьэ.
Включив мотор она поехала в сторону его дома. У него Дома был включён свет.
Вылазав из Машины. Жанета аккуратно
взяла Сулима за плечи. Он всё время болтал.Как вдруг из дома выскочили
Мама Сулима и -- Сабила услышав рев мотора.
Сабила бросилась к Сулиму. Резко отдернув от Жанеты. Сулим уже высвоподился из рук Сабилы , крича на неё .
- Не трогай меня!!!! - быстро подошёл растерянной Жанете и обнял её при етом он сказал.
- Я тебя не отпушу. Не уходииии...останься хоть на час. Пожалуйста- при етом он сильно держал Жанету в объятиях.
Нежно погладив его по голове, она пообешала:
- Останусь, но только на час-
Сулим обрадовался
- класс!! мне нужно тебе чтото показать-при етом он отталкивая Мать и Сабилу.
держа руку Жанет он вошёл в Дом, едва дошёл до своей комнаты он упал в обморок.
Иннтересно как можно столко напиться.Жанета и Мать Сулима вместе подняли его и уложили в кровать.
Мать Сулима не стала спрашивать что случилось она знала уже.
Она ушла но встала за дверь и подглядовала.Жанета етого не знала.
Жанета аккуратно взяла кроссовки с ног Сулима, положила на него одеялье и села возле него.
Она ведь обешала что останиться на час. Гладя на него она слушала как он бормотал во сне.
Жанета ехала через 2 часа в Грозную, она не хотела остаться в етом Селе и через два дня она
будет уже на пути в Францию.
Жанета осмотрела комнату Сулима она очень была похожа на её комнату. Как и у неё стояла на одном уголке
Гитара,
много дисков, тёмные стена , много мебели.У них толко одно отлучилос в том,что у Жанеты стол был
насыпан риссунками
а стол Сулима был насыпан листаками с нотами над которым он работал.Стены были от того тёмные
потомучто они были всплошь
приклеены фотками.Один был очен заметен потомучто он был в красивой рамке.
Ихний класс.В 4-ом класс сделано.Жанета
взглянула на фото.Она в середине сосвоими подружками,показывая язык.
Сулим стоял метр левее от неё сделав свою
*обычную* гримасу.
Сулим стал шевелится.Сразу же отложив фото Жанета посмотрела на него.
Он громко зевнул и прошептал во сне :
- Жанетаааа.....,ты едеш не вту сторону,жми на тормоз,НА ТОРМОЗ!!,мой бедный мерс!
- оказывается он видел сон на котором Жанета очередной раз делала аварию.Жанета услышала как
Сабила ушла сказав Матери Сулима что придет попозже.Мать Сулима вошла в комнату.Жанета зашипела:
- Что она здесь делала?-
- Я её позвала, когда не дождалась Сулима- грубо ответила она.
Жанета отвернулась от неё.
А Мать Сулима посмотрев на неё и вспомнила позавчерашний день . Сабила гостила у неё, она плакала.
Растерянная Мать Сулима стала спрашивать у Сабилы что случилось.
- вы знаете что Сулима нравится одна девушка Жанета?Ну что они встречяются?
Мать Сулима понела о чем идет Речь.
- Да знаю что он заинетросован ею, она хорошая девушка и из очень уважаемой Семьи-
- Но она живет в Европе!!-
- Знаю....-
- и поетому она стала безстыженной-
- Что говориш???Только изза того что она живет среди иностранцев ето не значит что она похожа на них!!-
- Вы же знаете что я люблю Сулима и хочу только хорошего для него. Но Жанета опозорит вас, она не чиста-
Мать Сулима была в шоке ей не хотелось верить Сабиле но как ни как её Мать гинеколог которая птвердила ето.
Но Мать Сулима не знала что Сабила врала и всё ето подставила, лижь бы Сулим был еёный. И она добилась етого.
Вспомнив етот разговор с Сабилой , Мать Сулима посмотрела на часы , ешё 15 мин.Через 15 мин.
Жанета встала , последний раз посмотрев на Сулима она пошла бы к дверю но как вдруг Мать Сулима скзала
- Забудь его-
- Не смогу-
и ушла........

вот и 1 рассказ закончился надеюс вам понравился.
2 рассказ, тоест продолжение будет не скоро так как я толко начала.
Ну... и всё вроде бы спасибо что прочитали.... всем KISS

Добавлено (26.11.2010, 01:49)
Жанета и Сулим часть 2
Селли & Сэм

Несколько месяцев спустя ..
Селли сидела и смотрела с пустыми глазами в пространство.
Начало учебного года в Университете прошёл жутко. В соседний комнате
послышались голоса, мама звонила домой телефон был как всегда на громкоговорителе.
Похмурившийся она вылетела ( прям ) из дома . Надо было, а то мама заставила бы govorit с домашними .
- Как Хейли в университете ? Справляться ? - спросила бабушка .
- Ех мам, она очень плохо учиться , стала агрессивной, у Директора почти что
поселилась, каждый день мне оттуда звонят. Не рисует а спрейет, все стены она
этим заспрейела. Много раза попадалась. А если спрошу про Сэма она кричит чтобы я в жизни его имя не произносила .
Я незнаю больше что мне с ней делать.-
Селли зашла домой, мама закончила разговаривать, всё можно заходить.
Неделя спустя...
Друзья Селли захотели поехать на пляж. Отмечать Первого учебного года в
Университете. Селли была не особо рада этим но решила что немножко развлечься не помешает.
На пляже было красиво. Они приехали к восьми вечера. Селли лежала на
поверхность своего бмв и глядела нa небо.
- Привет - послышалься грудной голос.
Нехотя , Селли повернулась к голосу. Один парень лет 19 стоял возле её бмв .
Тёмный блондин. Селли еле слышно промолвила " блондин!"
Хотя к чему удивляться там весьма достаточно блондинов.
- Ехм... Привет - сказала Селли
Он улыбнулся. Ну и улыбка! Такая заразительная.
- Лукас - представился он
- Селли - буркнула она в ответ.
- Можно я рядом лягу ? - он показывал место которое осталось свободной возле неё.
- Да пожалуйста -
Лукас притянул бутылку пива. Селли никогда не утобреляла интерес к алкоголю. Но
взяла бутылку и высушила его.Остаток вечера они провели вместе время.
Они вместе танцевали и веселились. Когда танцевали, изза равновесия оба упали.
Лукас на Селли. Он смотрел на неё во все глаза. Решительный взгляд отразился
на лице Лукаса. Селли вовремя отвернулась и убежала от него. Она обешала себе
что никто на свете кроме Сэма не дотронется на неё.
Селли изменилась . прошло уже год а она оставалось такой же. Сэм женился на
Сабиле и через год она ожидала уже ребёнка. И Селли закончив Универ уехала из за
Франции в Америку. И получила хорошую работу в Калифорнии в Больнице.
Постепенно у неё появилась любовь к фильмам и она стала сниматься в разных
ролях. У неё уже был готов её собственный фильм над котором она многие лет
занималась.
А Сэм работал в Фбр. Он получил одну маленькую девочку.Как только он увидел её
он увидел облик Селли, она была очень похожа на неё. Он вспомнил что Селле
нравилось имя Мина и именно так он назвал же её. Мина.
У неё были большие карие глаза хотя ни у Сэма или Сабилы их не было. И когда
Мине стукнуло год, были заметены тёмно бордовые кудри. Да она копия Селли думал он.
Но потом случилось нечто ужасное. Сабила бросила его и Мину. утром он увидел
прощальное письмо от неё. У неё был любовник и она ради него бросила их. С тех пор Сэм ни разу не произносил её имени.
Когда Мине стукнуло 6 лет. Сэму было 26. Сэм хотел поехать в калифорнию искать
Селли и скоро ему предложили работу. Хорошо что он учил английский.
Не хотелось оставить Мину поетому он решил взять её с собой.
В Калифорнии Сэму понравилось и он решил остаться там на долго.
А Мину он отдал в местную школу с тех пор как Мина могла разговаривать она учила
английский и теперь она могла чисто говорить.
Сэм не знал где и как искать Селли.
В то время Селли работала над своим фильмом. " Speechless " перев. " Молчание"
Но нужно было ешё снимать ту часть где Селли было 7 лет. Она решила сделать объявление. Кастинг. Поетому они искали девочку которая была бы менее похожа на Селли.
Селли участвовала в Жури.
Сэм как раз ехал с Миной со школы домой. Сэм был весьма расстроен.
Мина дралась очередной раз в школе.
Мина надуто смотрела в Окно.Как вдруг вскрикнула.
- СТОПП!!! ПАП Остановись!!!- закричала Мина.
- Почему ?- запаниковал Сэм.
Мина показывала на одно большое объявление. Остановив машину. Он подошёл к объявлению и прочитал.
" ищется 6 -летняя девочка, брюнетка которая требуется в детской роли фильма
Селли Сейлент в Фильме " Speechless "
Чуть внизу был написан адрес.
- Пап, можно мне пойти на слушание?- в надежде спросила Мина.
Сэм уже ехал .
Радовался почти как ребёнок. Он уже скоро уведет её !
Сэм весь дрожал надо же ! Семь лет прошло... Как никак!
Глубоко вздохнув он вошёл в Студио. Была очень длинная очередь.
Мина взяв номер у однои служивший пошла к стулу ждать своей очереди.
Сэм коротко сказав Мине что посмотрит Студио стал искать Селли.
На одном Коредоре послышались голоса.
- Сделать паузу на минуток пять я скоро вернусь -
Такой красивый голос он мигом же разузнал.Сэм взглянул на неё когда вынырнула из за дверей.
Селли...Не отрываясь с бумаг она подошла к столику взять минеральный.
Сердце Сэма замерло. Селли сильно изменилась. Она была не той которой была...
Выглядела такой измученной. Сэм подошел к ней. Медленно как будто во сне.
Она явно что-то заметившей обернулась. Её лицо стало непроницательным. Долго
смотрели дру другу в глза. Пошатывающийся назад Селли убежала. Не желая видеть
его , того кто причинил ей столько боли.
Не поняв что к чему Сэм побежал слдеом. Она уже переходила зебру. Сэм
кинулся за ней. Но светофор показывал уже красную лампочку. Когда он был в
середине зебры слева он увидел приближавший грузовик. Грузовик объехал Сэма.
В мгновенно остановилось всё для... Селли. Медленно дрожа она пошатываясь
подошла к нему. Дрожа пальца коснулись лица которого она так любила.
Последний вздох Сэма. Лишь тогда вся Калифорния услышала истошный Крик. Она
рыдала над его телом. Она сутки его не бросала лишь в больнице окоменевшеэ лицо
котороё было прижато к груди Сэма зашевелилось. Она зашептала.
- Я люблю тебя как никого на свете не любила и ето чувство каждый день
сильнее.-
Она поцеловала его лоб и заметила что на руке его было то кольцо.. Которое
она ему дарила. Он сдержал обещание он любил её.
Никто стех пор Селли не видел.

Фильм Селли досняли. Мина была почти что зведоиь фильма . Фильм посветили " Сэму
от Селли"
Мину отправили домой к бабушке. И жила той мысльёй что её мать ето Селли
единственная которая, полюбил её Отец.

Не у каждой настоявшей любви есть " Happy End "

А " Happy End " редкая штучка.

Форум » Стихи » Разные » Трогательная история (...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016