Кто мы в душе? - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Reni, bagdan 
Форум » История » История » Кто мы в душе? (...)
Кто мы в душе?
milagres1989 Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 4 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За 100 Сообщений
Вот мне всегда было интересно кто себя кем считает в глубине души - чеченцем или мусульманином? Я конечно понимаю, что мы и то, и другое вместе. Но есть определенные моменты в исламе и адатах, которые расходятся прямо противоположно. Во-первых, это конечно же кровная месть, в исламе этого нет, в адатах присутствует. Во-вторых, женская красота (для меня самый важный момент). В исламе ее полностью закрывают хиджабом, а у нас? Вы посмотрите на наш национальный костюм? Ни намека на глухой платок. Шарф-накидка, чаще прозрачный, где видны волосы, две косы, они распущены, при танце развеваются. Талия. Подчеркивается серебряным поясом, даже искуственно стягивается, чтобы казалась тоньше. Я вот долго думала, и пришла к мысли, что наверно во мне чеченского больше, чем мусульманского. Вот так. А у вас как?

Сийлахь пайхамар дуьненчу валарца, хазделла 1алам санна дахар хазлуш, талуш, иманехь сов йокхуш беркате дахар лойла шуна цу аллахь дал!

Tika Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Добрая фея )

Статус настроения

Супер заслуги

За хорошую репутации 30000

Трафик пользователя

Награды пользователей: 312 Вручить награду

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 От Админа

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений
Ya schitayu,chto islam velikoe delo,no ya schitayu chto chechenci ne doljni zabivat' svoy adat i tradicii,u nas ochen' mnogo horoshih tradiciy,kotorih net u arabov.Kto s arabami peresekaetsya chasto,poymut o chem ya govoryu.Dala iman,islam loyla vayna,vay nohchi g1illakh ca chakh dovla nickh1 loyla vayna.

Bergmann Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:52 | Сообщение # 3
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
Ya schitayu,chto islam velikoe delo,no ya schitayu chto chechenci ne doljni zabivat' svoy adat i tradicii,u nas ochen' mnogo horoshih tradiciy,kotorih net u arabov.Kto s arabami peresekaetsya chasto,poymut o chem ya govoryu.Dala iman,islam loyla vayna,vay nohchi g1illakh ca chakh dovla nickh1 loyla vayna.

luchshe i ne skazhesh...

edinstvennoe, dobavlu.. religija i nacionalnost eto raznie veshi. kak mozhno chto to stavit na peredniy plan ? ne sobludaja svoi tradicii i obichai . mi prosto rasstvorimsia, i togda ne budet smisla vo vsem tom chto bylo do nas, za chto otdavali zhizni nashi predki. ne vazhno v chyeye srede rasstvoritsia v zapade ili vostoke. eto odinakovo uzhasno

Форум » История » История » Кто мы в душе? (...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016