УХОД ЗА ВОЛОСАМИ - Страница 3 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Мой ДОМ » Салон красоты » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ (Множество полезных советов и рецептов)
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
myslima Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:11 | Сообщение # 31
Нохчо йиша

Статус настроения

الله

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 146 Вручить награду

Особые награды

Победитель ФотоКонкурса

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (liana_84)

• При выпадении волос: размешать 1 столовую ложку водки и желток 1 яйца и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть горячей водой.

• При обильном выпадении волос и облысении применять, как шампунь для волос (нанести на волосы, слегка втереть, подержать немного и смыть), отвар из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.

• Для усиления роста волос втирать в кожу волосистой части головы настойку плодов стручкового красного перца. Залить 0,5л водки 4 стручка и настоять 21 день. Для одной процедуры достаточно 50 мл настойки.

• Для укрепления волос: смешать по 0,5 л уксуса и воды, положить в эту смесь 100 г крапивы (по 50 г сухих корней и листьев) и варить 30 мин. Процеженным отваром каждый вечер смачивать, массируя, кожу головы в течение недели.

Может произойдет чуда и этот рецепт мне поможет... я поменяла шампунь, принимала витамины пока ничего не помогло grusts

mandarinka Дата: Среда, 28.09.2011, 10:19 | Сообщение # 32
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Как укрепить свои волосы? Советы и народные средства

Каждый раз мы видим по телевидению девушек с прекрасной прической. Какие у них привлекательные волосы - крепкие, блестящие, объемные, не так ли?

В действительно каждый может укрепить свои волосы, если будет постоянно следовать простым советам.

1.Укрепите волосы, бросив курить.

Курение сигарет очень сильно влияет на ваши легкие и печень. Это не секрет, верно? Но на волосы курение влияет не меньше, а возможно и гораздо сильнее.

Поэтому, если Вы курите, то красивые крепкие волосы это еще один весомый повод, что бы бросить вредную привычку.

2. Перестаньте пить быстрорастворимый кофе.

О да я уже это слышу: Ты понимаешь, о чем говоришь?! Я ни за что не откажусь!. И все же содержащиеся вещества в быстрорастворимый кофе нарушают саловыделение кожи головы.

А это приводит к повышенной жирности, даже если Вы моете волосы каждый день. И, в конце концов, Вы облысеете.

Следовательно, перестаньте пить кофе или замените его на зерновой. Последний практически не вредит Вашим волосам.

3. Для укрепления волос дайте организму белок, витамины и микроэлементы.

Хорошее, правильное питание на сегодняшний день очень важно. С другой стороны многие люди не могут себе это позволить, что конечно сильно огорчает.

Но выход все же есть. Необходимое количество минералов и витаминов можно восполнить, употребляя по рекомендации врача поливитамины и пищевые добавки. Если витамины из баночки для Вас роскошь, то употребляйте кабачки, патиссоны, баклажаны...

4. Перед сном причесывайте волосы по 5-10 минут во всех направлениях.

Тогда они будут густыми, блестящими и их будет легко укладывать.

5. Не мойте волосы горячей водой.

Это их разрушает. Для мытья прекрасно подходит теплая вода. А холодный душ в завершении заставит Ваши волосы красиво блестеть, а в коже головы улучшится кровоснабжение. Это естественно укрепит Ваши волосы.

6. Переключатель фена поставьте на позицию "тепло".

Да я, конечно, понимаю, что времени у всех не хватает, особенно утром, что хочется побыстрее высушить. Но согласитесь дополнительные 5 минут, потраченные на сушку при теплом потоке воздуха, не сыграют для Вас огромной роли. А волосы останутся здоровыми.

7. Направляйте струю фена снизу вверх.

Это позволит не повредить верхний слой волос. И он останется блестящим.

8. Возрастное старение кожи головы, как и кожи лица наступает быстрее под воздействием холода, ветра, жары и солнечных лучей.

Большой вред наносит волосам хождение с непокрытой головой в холодную погоду - от этого волосы становятся ломкими, хрупкими, тусклыми.

9. Тугие прически, частые завивки, использование химических красителей, нерегулярное и редкое мытье головы не способствуют сохранению здоровых волос.

При редком мытье головы происходит разложение жира и пота, усиленное размножение бактерий, нарушается питание.

Считается, что голову нужно мыть не реже 3 раз в неделю, даже при сухих волосах. Поле физической работы, в жаркое время года волосы моют чаще .

Как видите все советы совсем простые. Но многие люди готовы пожертвовать своей красотой ради сигарет и чашки кофе. Если Вы одни из них, то возможно это еще один повод начать менять себя к лучшему?

Кроме соблюдения этих простых советов так же в борьбе за здоровые густые и сильные волосы можно применить и тяжелую артиллерию. Лекарственные травы и другие народные средства успешно используются укрепления волос.

Укрепление волос в домашних условиях

1. 1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом), втирая ее в кожу головы.

На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой

2.Втирать в волосы сок или кашицу толченого чеснока или лука 1 раз в неделю

3.Соком свежих корней хрена смазывать пораженные участки 3 раза в неделю (через каждые 2 дня).

4.Полезно втирать в кожу головы облепиховое масло 2 раза в неделю.

5. Мыть голову настоем и отваром шишек хмеля (1 столовая ложка шишек на ст кипятка, настоять ночь в термосе)

6. Трава чабреца, кора ивы, кора дуба - поровну. 4 ст ложки смеси кипятить 15 мин в 1 л воды, втирать в кожу головы 3 раза в неделю.

7. Корень лопуха 4 части, лист крапивы 3 части. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне.

На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю

8. Трава костяники 4 части, трава кипрея 3 части, цветки клевера 2 части. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне.

На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.

9. Трава хвоща полевого 5 частей, трава спорыша 3 части, корень аира 1 часть. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне.

На предварительно вымытые волосы нанести теплый процеженный отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20-30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы высушить, не промывая. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.

10. Семена льна 1 часть, цветки ромашки 4 части, почки березы 1 часть. Смешать, 2 столовых ложки измельченного сбора на 0,5 л воды, кипятить 10 мин на медленном огне.

11.Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.

Одновременно с наружным применением репейного масла рекомендуется внутрь принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

Улучшение наступает через 4-6 недель регулярного применения рекомендуемых средств.

Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 6-12 месяцев).

St_Ataginec Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:40 | Сообщение # 33
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
navernoe samie kapriznie volosi eto moi)) v den' nado mit' golovu dva raza i s osobennim shampunem ) P.S; u menya ne dlinnie volosi )) prostaya chechenskaya pricheska , odin raz sdelal i ne dumaesh o pricheske pol goda)) pol goda proshlo zavtra randevu s parikmaherom))

anetka977 Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:16 | Сообщение # 34
Рядовой

Статус настроения

нормик

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

Девченки приветик! У меня была ужасная проблема я и пол дня не могла проходить с нормальными волосами потому что они у меня через пару часов жирнела, я долго очень мучалась, использовала все шампуни(((((((( которые можно, бальзамы тоже не помогали, ходила к врачам, но увы их методы оже не помогли! я сидела на разных форумах , мне девочки очень многое советовали , но скажу чесна не всем советом я верила, и не все выполняла, можно сказать что даже не доверяла им(((((((( но всетаки я нашла человека который мне очень сильно помог сейчас я очень рада у меня все стало впорядке, я даже с этой девочкой созвонилась, и до сих пор когда мы созваниваемся я всегда ее благодарю , в чем суть этого метода я вообщем могу написать но это слишком долго лучше прочитайте его ))))))))))))))))))

Реклама на нашем сайте запрещена, в первый раз только предупреждаю, в следующий раз бан! Если хотите поделиться рецептом ухода за волосами, пожалуйста, но без ссылок на другие ресурсы.

Администрация

alana123 Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:24 | Сообщение # 35
Сержант

Статус настроения

prekrasnoe)

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 16 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За 100 Сообщений
Vot nakonecto nashla kak uxajevat za blond))) icon_25 icon_26- spasibo

Сообщение отредактировал alana123 - Суббота, 10.12.2011, 11:31

tamara12 Дата: Среда, 22.02.2012, 17:06 | Сообщение # 36
Рядовой

Статус настроения

великолепное

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
маска дле волос сок целово лимона размешат литер чистои воды ополоскивот волосы посли мыте когда уже смыт шаьпунь

labirint

mandarinka Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:53 | Сообщение # 37
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

Моем волосы правильно

Наши волосы нуждаются в заботе и внимании. Важно правильно подобрать шампунь и бальзам, но, не менее важным может оказаться и сам процесс мытья, что многие из нас делают не совсем правильно.

Вот наиболее полезные советы.

Приступая к мытью волос, необходимо их расчесать. Предварительно расчесанные, они будут намного лучше расчесываться и после мойки. К тому же эта процедура позволить убрать остатки средств для укладки и перхоть. Перед нанесением шампуня, нужно хорошо их смочить. При мытье максимально снизьте касание кожи головы ногтями. Особенно если вы выполняли наращивание ногтей. Длинные ногти могут легко повредить корень волос и кожный покров головы. Это ведет к облысению (в старости), поэтому растирайте шампунь кончиками пальцев по голове. Мыть голову нужно от корней к кончикам прядей – это направление чешуек кутикулы. Не стоит запутывать длинные локоны – потом их труднее расчесать. Излишние старания тоже ни к чему. Не нужно сильно тереть голову, так как это ведет к повреждению кутикулы. Мытье должно быть быстрым, поскольку грязь, жир и пот смываются мгновенно шампунем.

Обратите внимание на то, какой водой Вы пользуетесь. В городской водопроводной сети бежит вода, содержащая большое количество солей, которые окажутся на голове. Намного лучше мытье предварительно прокипяченной водой, причем кипятить необходимо долго. Отлично подойдет и дождевая вода, если она нужной температуры и, конечно, чистая, что маловероятно в наши дни. Подготовить воду из крана можно и при помощи добавок, таких как пищевая сода, глицерин (1 чайная ложка на 1 литр воды), нашатырный спирт (1 чайная ложка на 2 литра воды) и некоторых других.

Мыть один раз голову шампунем недостаточно, нужно минимум два раза. При первом намыливании с волос удаляется не вся грязь, кожное сало и пыль. Больше мыть нужно и в том случае, если на поверхности есть стайлинговые средства. Температура воды во время мытья должна находится в пределах 35-45? С. Более жирным локонам нужна более холодная вода. Также, необходимо ежедневно мыть голову в том случае, если Вы пользуетесь различными фиксирующими средствами (пенка, мусс, воск и т.д.). Шампунь необходимо выбирать с пометкой «Для частого пользования».

Не рекомендуется часто мыть длинные волосы - это делает их сухими и ломкими. А короткие лучше мыть чаще, так как они вблизи жировых желез значительно быстрее становятся сальными. В этом случае, достаточно наносить шампунь один раз. Если вы выполнили наращивание волос, то не стоит боятся за их целостность, и можно их спокойно мыть.

Главный же вред наносит не частое мытье, а горячий фен. Именно он, в большей степени, делает локоны слабыми и секущимися, так что дать им высохнуть естественным путем – всегда лучше, чем их обработка феном. Помните, что в домашних условиях можно приготовить шампуни и средства по уходу ничуть не хуже тех, что можно купить в магазине. Выбор за вами.

Форум » Мой ДОМ » Салон красоты » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ (Множество полезных советов и рецептов)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016