Как выбрать крем для кожи вокруг глаз? - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мой ДОМ » Салон красоты » Как выбрать крем для кожи вокруг глаз? (Кожа вокруг глаз это место, которому каждая женщина уделяет)
Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?
liana_84 Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 352 Вручить награду

Особые награды

Награды

Кожа вокруг глаз это место, которому каждая женщина уделяет повышенное внимание. Иначе просто нельзя — любая из нас знает, как нелегко замаскировать проблемы на этом тонком чувствительном участке. Поэтому дефекты нужно всеми силами предотвращать, чтобы преждевременные морщины или отеки не испортили внешний вид. Альфа и омега ежедневного ухода за кожей вокруг глаз — кремы. Прочитайте эту статью, чтобы знать, чем стоит руководствоваться при их выборе.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз можно условно разделить на три группы, каждой из которых соответствуют определенные продукты. Дневной уход — это продукты, легкие по текстуре, увлажняющие, с солнцезащитным фактором и отбеливающими, светоотражающими или тонирующими частицами. Вечерний (ночной) уход — более насыщенные кремы с питательными и антивозрастными добавками. Третья группа — это уход по случаю, включающий в себя маски, сильнодействующие разглаживающие сыворотки и кремы с экстравысоким числом SPF для отпуска или вылазок на природу — словом, то, чем мы пользуемся не каждый день.

Пока снятся сны

Ночь — правильное время для ухода. Лицо очищено и находится в покое, все, что вы на него нанесете, будет усвоено с максимальной пользой. Поэтому для вечерних процедур имеет смысл выбирать крем более густой и насыщенной текстуры. Такие кремы создаются для того, чтобы во-первых «отремонтировать» возможные повреждения и помочь коже восстановиться, а во-вторых предотвратить возникновение дальнейших проблем. Средства на базе ретинола помогают бороться с главными врагами женщин — морщинами. Смех, улыбки, гримасы вызывают появление «гусиных лапок» в углах глаз, а курение делает их более выраженными. Правильный ночной уход поможет замедлить эти процессы.

Помимо ретинола, эффективными компонентами ночного крема для кожи вокруг глаз являются витамины C и Е и их производные, выступающие в роли антиоксидантов, помогающих «разшлаковать» измученную агрессивной средой кожу. Крайне не рекомендуется использовать крем с ретинолом днем: он сводит на нет действие солнцезащитных добавок. Неплохо, если в вечернем уходе также присутствуют гликолевая кислота (делает кожу мягкой, гладкой) и гидрохинон (рекомендуется для зрелой кожи, хорошо осветляет возрастные пятна). К числу новаторских ингридиентов относятся синерджи тикей (cynergy TK) и галоксил (haloxyl), насыщающие кожу кислородом и влагой. Они особенно действенны для кожи вокруг глаз, склонной к образованию темных кругов и «мешков».

Еженедельное удовольствие

Важно, что крем для кожи вокруг глаз следует наносить не непосредственно под глаза, а по линии глазницы, и не намазывать или втирать, а как бы вхлопывать средство в кожу. Маленький секрет — используйте не указательный или средний, а безымянный палец. Он менее «натренирован», и действие будет наиболее мягким и щадящим, но при этом достаточно энергичным.

Помимо ежедневного ухода, минимум раз в неделю желательно позволять глазам понежиться под маской или компрессом. Для этого можно использовать готовые составы или же применять народные средства. Например, напитайте ватные диски холодным молоком или кефиром и оставьте на закрытых глазах на 10 минут. Молочная кислота расслабит уставшие мускулы лица, прохлада освежит кожу. Также для быстрых обновляющих масок прекрасно подходят натертый вместе с кожурой картофель (не забудьте его тщательно вымыть) или кружочки огурца.

Сообщение отредактировал liana_84 - Понедельник, 14.06.2010, 14:06

Gorlinka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 06:46 | Сообщение # 2
Администратор группы Дирекция

Статус настроения

ღ Рада вас видеть ღ

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 601 Вручить награду

Особые награды

репутация 25000 репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 За помощь сайту За 10000 Сообщений За 15000 Сообщений Неприкосновенность Активный помощник на форуме

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений
liana_84, классная статья! Надо будет подобрать крем по этим советам! ^_^ barkallax konfetbudesh

liana_84 Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:00 | Сообщение # 3
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Часто задаваемые вопросы о выборе крема и косметического средства для кожи вокруг глаз - для возраста от 26-30 лет. Уход вокруг глаз: очищение, увлажнение, питание, защита.

Подборка вопросов-ответов на тему "Какой выбрать крем для кожи вокруг глаз" рассчитана на молодых женщин от 26-30 лет. Крема и уход за кожей век нацелены: на предупреждение и устранение морщин, защиту от ультрафиолета, увлажнение, питание и очищение. Статья вам поможет разобраться в многообразии кремов и гелей для контура глаз, какие компоненты должна содержать косметика для глаз в этом возрасте. А также вы найдете несколько рецептов по уходу за кожей век в домашних условиях.
Вопрос: Милана Здравствуйте. Буду благодарна, если посоветуете мне хороший крем для кожи вокруг глаз среди марок vichy, la roshe posay, rox и т.п. Мне 26 лет, морщин нет, небольшие черточки на нижних веках сразу под ресницами. Что поможет предотвратить морщины? Пыталась выбрать сама, но в инструкциях написано от морщин глубоких. Пользоваться же сильными кремами уже сейчас, думаю неправильно. Верно? В то же время, просто увлажняющие кремы и гели, думаю, нужно уже оставить, так как с морщинами они не борятся. Или может можно комбинировать, например, на день - увлажняющий, на ночь - от морщин? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Милана! Посоветовать какой-либо крем вокруг глаз я затрудняюсь, как Вы уже убедились они все против морщин, а у Вас морщин нет! В данный момент Вашей коже нужны: Очищение, Увлажнение, питание (в зимнее время при сухости кожи) и следить за мимикой, чтобы не возникали мимические морщины. А уже после 35 лет можно использовать кремы с липосомами и биоактивными компонентами.
Вокруг глаз от морщин можно использовать крема или гели в состав которых входят такие вещества, как: коллаген, эластин, витамин Е, А, морковное масло, экстракт василька, креатин, Д-пантенол, церамиды, гиалуроновая кислота и другие. Эти вещества стимулируют клеточное обновление и уменьшают глубину морщин, препятствуют образованию новых морщинок, а также увлажняют, питают и освежают кожу вокруг глаз и делают ее упругой. Читайте состав косметических средств и делайте свой выбор!

Вопрос: Виола Здравствуйте! Благодарю вас за лаконичные и одновременно очень ценные советы. Прошу Вас, подскажите как бороться с появляющимися весной, многочисленными морщинками на веках, да и на лице (очень сухая кожа). На что делать акцент: увлажнение или питание?. Мне 28 лет. Заранее большое спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Виола! Возможно сухость кожи связана с весенним авитаминозом. Комплекс витаминов для кожи будет не лишним - А, Е, С, группы В и другие. Очищать кожу следует мягкими средствами, пользоваться специальными кремами для области вокруг глаз - ежедневно. Один раз в неделю-полторы можно делать отшелушиваюшие процедуры с последующим интенсивным уходом за кожей: пилинг, маска. Коже понадобится и увлажнение - днем, и питание - на ночь.

Вопрос: Дали Снова здравствуйте! Хотела бы еще у Вас узнать, можно ли пользоваться кремом для лица в области вокруг глаз? В косметической фирме, которой я пользуюсь, нет крема вокруг глаз, который бы содержал SPF фильтры, есть он только в серии после 30, а мне пока рано ей пользоваться. А если крем вокруг глаз содержит витамин Е, будет ли это считаться натуральной защитой от солнца?
Ответ: Здравствуйте, Дали! Специальные средства по уходу за кожей в области глаз - более нежные и предназначены специально для тонкой и чувствительной кожи век. От обычных средств по уходу за кожей их отличает, прежде всего, отсутствие растекающихся масел, способных попасть в глаза и вызвать их раздражение. Поэтому кремы, предназначенные для ухода за кожей век, должны пройти не только дерматологическую проверку, но и получить обязательное одобрение офтальмологов.
Кремы для области вокруг глаз, идеально подходят для сухой кожи, они препятствуют потере жиров, сокращают количество мелких морщинок, разглаживают и восстанавливают нежную кожу, делают ее упругой.
Часто задают вопрос, нужно ли для области вокруг глаз обязательно использовать специальный крем или можно обойтись обычным кремом для лица. Ведь специальные кремы, как правило, недешевы. Действительно, обычный крем может оказать хорошее действие на эти участки кожи, придаст ей тонус и эластичность. Но надо помнить, что кремы для лица не тестируются офтальмологами и могут вызвать раздражение на глазах. Кроме того, тяжелые и жирные кремы могут плохо переноситься чувствительной кожей. Кремы с содержанием ланолина могут вызвать припухлость и покраснение. И, наконец, обычные кремы не помогут справиться со специфическими проблемами кожи вокруг глаз.
Вы можете купить крем вокруг глаз другой фирмы, но для молодой кожи и с SPF фильтрами. Носите очки от солнца или защищайте кожу век тональным легким флюидом с SPF фильтрами. Витамин Е с бета-кератином обеспечивает дополнительную защиту от солнца, но при приеме внутрь. В креме витамин Е действует как антиоксидант.

Вопрос: Татьяна Здравствуйте! Мне 30 лет, сухая и аллергическая кожа и появляются морщины и гусиные лапки вокруг глаз, посоветуйте пожалуйста чем питать кожу изнутри, какие маски и крема лучше всего?
Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Из косметики по уходу за сухой аллергичной кожей больше всего Вам подходит

Avene.
ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ И СУХАЯ КОЖА
Марка - Avene / Авен. Производитель - Pierre Fabre Dermo-Cosmetiqui, Франция.
СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ И АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ КОЖА
Состав средств исключает любые компоненты, способные вызвать раздражение и аллергию.
Очищающий лосьон для сверхчувствительной кожи
Крем для сверхчувствительной кожи
ТОЛЕРАНС ЭКСТРЕМ успокаивающий крем-молочко
Крем не требует смывания водой (Tolérance Extréme). Для гиперчувствительной и аллергической кожи.
СУХАЯ И ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА
Сухая и очень сухая кожа - это чувствительная кожа, которая испытывает недостаток в липидах и воде. необходимо беречь и зачастую даже восстанавливать поврежденную гидролипидную мантию, а также хорошо питать и увлажнять такую кожу. Решение этих задач идеально решают средства на основе термальной воды АВЕН и с КОЛД-кремом.
Маска из банана для нежной сухой кожи, требующей щадящего ухода, для раздражительной, склонной к воспалению, аллергической кожи.
Спелый банан размять и смешать с яичным желтком и 1 ч. л. растит. масла. нанести на лицо на 15 - 20 минут.
Не вызывают раздражения такие умывания и лосьоны:
Липовый - 1 ч. л. спирта или водки смешать с настоем из цветов липы (1 ст. л. на стакан кипятка).
Береза (почки) - 1 стакан почек заваривают стаканом крутого кипятка и кипятят 15—20 минут. После остывания процеживают. Протирают лицо ежедневно.
Лен (семя) - 1 ст. л. семени заливается 2 стаканами горячей воды, разваривается, затем теплую массу наносят на лицо.
Мята (лист) - 1 ст. л. мяты заваривается 1 стаканом кипятка, накрывается крышкой на 30 минут, процеживается, настоем протирают воспаленные участки кожи. Таким же образом можно приготовить настой из ноготков (календулы), ромашки, шалфея, подорожника, лепестков роз, шиповника (можно в смеси).
Овсянка (хлопья) - 1 ст. л. овсяных хлопьев заливается 3 ст. л. теплого молока, сливок или воды. После того как хлопья набухнут, кашицу наносят на лицо.
Для внутреннего употребления полезно: льняное масло, витамины А, Е, F, С, группы В, селен, жирная рыба и другие.
При сухой коже полезное действие оказывает пища, богатая продуктами, содержащими большое количество витамина А (рыба, молоко, сметана), а также овощи, которые, наряду с витамином С, содержат и витамин А (морковь, помидоры, салат).

Вопрос: Уна Здравствуйте! После нескольких недель использования крема для век [не больше месяца], кожа век начинает как будто сохнуть - на ощупь она гладкая, но ощущение стянутости, как будто я маску из куриного желтка намазала и при улыбке под глазами собирается множество морщинок глубоких и мелких, которых обычно у меня нет. Происходит это после разных кремов, которые в начале дают приятный эффект и очень мне нравятся, а потом вот такое происходит - кожа, как рыбья чешуя становится, как бы с узором кожным. В данный момент я как раз в таком положении, что делать не знаю, я в панике. Я читала что недостаток витамин А дает сухость кожи, но я как раз последнее время принимала витамины, а может у меня теперь переизбыток. Не знаю что думать. Посоветуйте, как вести себя в такой ситуации, как выбирать крем и что вообще это такое аллергия. Вообще у меня аллергии никогда ни на что не было. Спасибо за внимание.
Ответ: Здравствуйте, Уна! Вы не указываете свой возраст, но Вам скорее нужна очная консультация косметолога, чем мой ответ. В данной ситуации я затрудняюсь что-либо советовать. А насчет витамина А, то суточная норма известна и желательно ее придерживаться. Может быть стоит сменить крем, возможно он просто напросто Вам не подходит.

Вопрос: Виктория Здравствуйте ещё раз!!! Посоветуйте пожалуйста ОДНУ из самых эффективных народных масок против морщин вокруг глаз, что-бы можно было использовать её ежедневно. Я знаю, масок вообще множество, но хочется одну и самую, самую... Мне 29 лет, но уже отложились морщины, кроме того у меня мимические морщины, когда я улыбаюсь все мои морщинки улыбаются в месте со мной, после этого на лице а особенно во круг глаз, просто УЖАС очень, очень не красиво. Кожа у меня сухая, немного чувствительная. И посоветуйте пожалуйста крем от морщин вокруг глаз под макияж, имеющийся в свободной продаже (например, можно найти в любой аптеке). Заранее вам благодарна!!!!!! СПАСИБО!!!!!
Ответ: Здравствуйте, Виктория! У каждого типа кожи свои предпочтения и тут самую эффективную маску против морщин вокруг глаз придется выбирать Вам самой, а пользоваться масками ежедневно не стоит - 2-3 раза в неделю максимум. Для ежедневного ухода за областью вокруг глаз нужно использовать крема, сыворотки или гели. При сухом типе кожи полезны такие компоненты, как гиалуроновая кислота, коллаген, эластин и т.п. Из той косметики, что в свободной продаже мне что-либо советовать трудно, потому что я пользуюсь профессиональной французской косметикой: AR-457, Thalac (Талак), Algoane (Альгоан), GamARde (Гамард). Профессиональную косметику можно купить по интернету или через косметолога.

Вопрос: Ирина Здравствуйте! Мне 28 лет, хочу с Вами посоветоваться. У меня за последние полгода-год (было переутомление, стресс) появились морщинки под глазами. Ухаживаю за этой областью так: умываюсь водой, утром и вечером использую крем vichy myokine. Прочитала о миндалевом масле - скажите, его перед кремом использовать, это совместимо? И еще прочитала, что на морщинки можно накладывать маску (желток, мед, глицерин) 2 р. в неделю. Ее на самом деле можно в области глаз применять на мин. 20? По правде, если ошибаюсь, решила спросить раньше, чем экспериментировать. Спасибо заранее!

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Чтобы исчезли “гусиные лапки” (морщинки), возьмите растительное (миндальное, персиковое) масло (1 чайн. лож.). Подогрейте, но не кипятите, и густым слоем смажте под глазами , а затем средним пальцем “вклепываем” масло в кожу. Так подержите 15 мин., можно сделать легкий самомассаж, а после оставшееся масло промокните бумажной салфеткой. Думаю, что после такой процедуры крем вокруг глаз не понадобится.
Вокруг глаз можно сделать маску (мед, желток, глицерин), но эта маска также подходит и для сухой кожи склонной к образованию морщинок. Попробуйте, если у Вас нет аллергии на компоненты. А так же вместо глицерина в маску можно добавить масло на ваше усмотрение. Другой рецепт маски вокруг глаз творожно-медовая:
берем 3 чайн. лож. творога, растираем с 2 чайн. лож. меда. Все это взбивается. Получается своего рода крем. Крем наносим под глаза на 25 мин., по истечении чего смываем молоком. При регулярном умывании молоком разглаживаются морщины вокруг глаз, кожа лица осветляется и восстанавливаю свежесть и упругость. Также полезно умываться минеральной водой. Не следует часто делать маски с медом при сосудистой коже!

Вопрос: Лилия Здравствуйте. Мне 30 лет, уже появились морщинки вокруг глаз. Кожа нормальная. Можно ли использовать масло персиковое, кунжутное, АЕвит, авокадо для кожи вокруг глаз? Не вредно ли это и как часто можно наносить? Я наношу 2 раза в день, чередуя масла. С уважением, Лилия.
Ответ: Здравствуйте, Лилия! Все, перечисленные Вами масла очень подходят для кожи вокруг глаз. Если нет отечности и других проявлений, то не вредно пользоваться маслами хоть каждый день, тем более, что Вы их чередуете. Нанося масло вечером, перед сном лучше излишки его промокнуть. Если Вас такой уход за кожей вокруг глаз устраивает, то пользуйтесь им на здоровье - для красоты и блеска Ваших глаз.

liana_84 Дата: Среда, 29.12.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?

Кожа вокруг глаз это место, которому каждая женщина уделяет повышенное внимание. Иначе просто нельзя — любая из нас знает, как нелегко замаскировать проблемы на этом тонком чувствительном участке. Поэтому дефекты нужно всеми силами предотвращать, чтобы преждевременные морщины или отеки не испортили внешний вид. Альфа и омега ежедневного ухода за кожей вокруг глаз — кремы. Прочитайте эту статью, чтобы знать, чем стоит руководствоваться при их выборе.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз можно условно разделить на три группы, каждой из которых соответствуют определенные продукты. Дневной уход — это продукты, легкие по текстуре, увлажняющие, с солнцезащитным фактором и отбеливающими, светоотражающими или тонирующими частицами. Вечерний (ночной) уход — более насыщенные кремы с питательными и антивозрастными добавками. Третья группа — это уход по случаю, включающий в себя маски, сильнодействующие разглаживающие сыворотки и кремы с экстравысоким числом SPF для отпуска или вылазок на природу — словом, то, чем мы пользуемся не каждый день.
При свете дня

Для дневного ухода имеет смысл выбирать кремы гелеобразной или эмульсионной структуры. Они легко впитываются, не оставляют следов и содержат до 70% увлажняющих веществ. Вода, влага — это то, что нужно тонкой и ранимой коже ваших подглазий в течение дня. Кондиционированный или высушенный батареями воздух офиса, насыщенная выхлопами городская атмосфера, работа за компьютером — все это оказывает огромную нагрузку на нежные участки, практически лишенные сальных желез. Увлажнение не позволит им потерять эластичность, поможет выглядеть свежее и моложе. Кроме того, крем для кожи вокруг глаз во-первых закрепит макияж, а во-вторых, не даст коже «задохнуться» под ним.

SPF-защита — важный показатель. Не забывайте, что пудра, тональный крем и консилер тоже могут обладать солнцезащитными свойствами и, возможно, вам не нужен дневной крем для подглазий с высоким числом SPF. Но если вы все-таки выбираете крем «помощнее», обратите внимание — лучше, если он будет пигментированным под натуральный тон вашей кожи, в противном случае крем окажется слишком светлым и будет оставлять белесые следы. Кстати, тонированный крем для кожи вокруг глаз может успешно выполнять роль консилера, маскируя небольшие несовершенства. Для более серьезных недочетов, конечно, потребуется косметическая «тяжелая артиллерия».

Дневные кремы для кожи вокруг глаз нередко выпускаются с добавлением осветляющих или светоотражающих частиц — чтобы сделать взгляд более выразительным и зрительно уменьшить темные круги и отеки. Кремы с осветляющим эффектом редко бывают удачным выбором, потому что имеют склонность оставлять неравномерные полосы. Светоотражающие частицы приносят гораздо больше пользы.

Ингридиенты, помогающие бороться с отеками — огурец, кофеин, ромашка. Справиться с темными кругами вокруг глаз может арника и витамин К.
Пока снятся сны

Ночь — правильное время для ухода. Лицо очищено и находится в покое, все, что вы на него нанесете, будет усвоено с максимальной пользой. Поэтому для вечерних процедур имеет смысл выбирать крем более густой и насыщенной текстуры. Такие кремы создаются для того, чтобы во-первых «отремонтировать» возможные повреждения и помочь коже восстановиться, а во-вторых предотвратить возникновение дальнейших проблем. Средства на базе ретинола помогают бороться с главными врагами женщин — морщинами. Смех, улыбки, гримасы вызывают появление «гусиных лапок» в углах глаз, а курение делает их более выраженными. Правильный ночной уход поможет замедлить эти процессы.

Помимо ретинола, эффективными компонентами ночного крема для кожи вокруг глаз являются витамины C и Е и их производные, выступающие в роли антиоксидантов, помогающих «разшлаковать» измученную агрессивной средой кожу. Крайне не рекомендуется использовать крем с ретинолом днем: он сводит на нет действие солнцезащитных добавок. Неплохо, если в вечернем уходе также присутствуют гликолевая кислота (делает кожу мягкой, гладкой) и гидрохинон (рекомендуется для зрелой кожи, хорошо осветляет возрастные пятна). К числу новаторских ингридиентов относятся синерджи тикей (cynergy TK) и галоксил (haloxyl), насыщающие кожу кислородом и влагой. Они особенно действенны для кожи вокруг глаз, склонной к образованию темных кругов и «мешков».
Еженедельное удовольствие

Важно, что крем для кожи вокруг глаз следует наносить не непосредственно под глаза, а по линии глазницы, и не намазывать или втирать, а как бы вхлопывать средство в кожу. Маленький секрет — используйте не указательный или средний, а безымянный палец. Он менее «натренирован», и действие будет наиболее мягким и щадящим, но при этом достаточно энергичным.

Помимо ежедневного ухода, минимум раз в неделю желательно позволять глазам понежиться под маской или компрессом. Для этого можно использовать готовые составы или же применять народные средства. Например, напитайте ватные диски холодным молоком или кефиром и оставьте на закрытых глазах на 10 минут. Молочная кислота расслабит уставшие мускулы лица, прохлада освежит кожу. Также для быстрых обновляющих масок прекрасно подходят натертый вместе с кожурой картофель (не забудьте его тщательно вымыть) или кружочки огурца.

liana_84 Дата: Среда, 04.05.2011, 14:55 | Сообщение # 5
Рядовой

Статус настроения

))))))))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Сухая кожа.
Если после умывания лица вы чувствуете ощущение стягивания, а после использования крема – заметное облегчение, если вашей коже свойственно шелушение, то это сухой тип кожи. В ранней молодости этот тип кожи выглядит довольно неплохо, но уже годам к тридцати становятся выраженными морщины, кожа теряет эластичность. В состав крема для сухой кожи должны входить коллаген, гиалуроновая кислота, эластин.

Жирная кожа.
Если же ваша кожа склонна к появлению угрей, «черных точек», подвержена блеску, а припудриваться вам приходиться чуть ли не каждый час, то это жирная кожа. Однако при определенных неудобствах, есть и плюсы такого типа кожи – морщины на ней появляются реже и позже. Как правило, до 35-40 лет при правильном уходе кожа выглядит достаточно молодо. В состав кремов для жирной кожи часто входят экстракты ромашки и календулы, а также тысячелистник. Бывает так, что с переменой климата с холодного на жаркий, временно меняется и «поведение» вашей кожи – будучи сухой, она приобретает признаки жирной. На этот период следует временно перейти на другие средства по уходу.

magdalena Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:16 | Сообщение # 6
Сержант

Статус настроения

)))*Allhamdullilah*

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 21 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений
salam barkallax

во имя АЛЛАХА милостивого милосердного!!!!

mandarinka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:42 | Сообщение # 7
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Как избавиться от темных кругов под глазами:

1. Огуречная примочка. Есть два варианта: прикладывать к глазам огуречные ломтики, либо ватный тампон, пропитанный в огуречном соке.
2. Картофельная примочка. Сырой картофель натирается на терке, заворачивается в кусочек марли и прикладывается к закрытым глазам минут на 15. Затем лицо надо умыть и смазать кремом.
3. Чайная примочка. Охлажденные чайные пакетики минут на 15 прикладывают к закрытым глазам. Лучше использовать черный чай.
4. Творожная примочка. Свежий творог, примерно по десертной ложке завернуть в марлю и приложить к глазам. Время – минут на 15.
5. Розовая вода. На ватный тампон нужно капнуть пару капель розовой воды и в течение 5 минут легко массажировать им область под глазами.

Добавлено (14.05.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Маски для кожи вокруг глаз

- 1 чайную ложку свежей зелени растереть в кашицу, смешать с 2 чайными ложками сметаны. Полученную смесь наложить на закрытые глаза, накрыв сверху влажными ватными дисками. Снять маску через 15 минут теплой водой.

- Хорошо перемешать по 2 чайные ложки вареного картофеля, пшеничной или рисовой муки и молока каждого из ингредиентов. Положить на веки, накрыть влажными ватными дисками. Смыть теплой водой через 15 минут.

- Возьмите 1 чайную ложку шалфея на полстакана кипятка. Прикройте на несколько минут посуду крышкой, процедите отвар, половину остудите, половину подогрейте. Положите два куска ваты в горячий отвар, два в холодный и попеременно прикладывайте на 10 минут то холодный компресс, то горячий. Помогает от мешков под глазами.

- Чтобы убрать мешки под глазами и придать упругость коже век, ежедневно протирайте веки и кожу вокруг глаз льдом из настоя шалфея, ромашки или череды.

- Чайную ложку шалфея залейте половиной стакана кипятка, настаивайте под крышкой 10-15 минут. Половину настоя остудите, другую половину поддерживайте горячей. На веки попеременно накладывайте ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру проводите перед сном, после окончания смажьте кожу кремом для век.

- Пропитайте молоком ватный тампон и на 5-7 минут положите его на закрытые глаза. Затем ополосните лицо холодной водой и нанесите вокруг глаз увлажняющий крем.

- 1 чайную ложку черного чая заварите в 1/4 стакана кипятка, настаивайте 30-40 минут, процедите. Накладывать на 10 минут в виде компресса. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держите 1-2 минут, меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделайте компресс из холодной воды.

- На закрытые глаза положите марлевые или ватные тампоны, пропитанные оливковым маслом. Подержите 10-15 минут, потом промойте глаза тампоном, смоченным в теплом чае. Подходит для увядающей кожи век.

Форум » Мой ДОМ » Салон красоты » Как выбрать крем для кожи вокруг глаз? (Кожа вокруг глаз это место, которому каждая женщина уделяет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016