Когда умирают маленькие дети… - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Жемчужина_Ислама, mandarinka 
Форум » Ислам » Ислам » Когда умирают маленькие дети…
Когда умирают маленькие дети…
☪Bagirrra☪ Дата: Четверг, 12.04.2012, 05:07 | Сообщение # 1
Администратор группы

Статус настроения

АльхамдулиЛлаh ❤

Супер заслуги

За 2000 FLV За 2000 FLV За 4000 FLV

Трафик пользователя

Награды пользователей: 384 Вручить награду

Особые награды

Администратор группы репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 Дрекция

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений
Достоинства проявления терпения при потере детей

Когда умирают маленькие дети…
Есть хадис Пророка (мир ему и благословение), имеющий следующий смысл: «Всякого мусульманина, у которого умерли трое несовершеннолетних детей, они встретят (в Судный день) и введут в Рай через любые из восьми его врат, через какие он сам захочет». Этот хадис передал имам аль-Бухари.

В другом хадисе, переданном Ибн Маджой, говорится: «В Судный день, когда воскресят творения, в одном месте соберутся маленькие дети. Тогда ангелам повелят отправиться с этими детьми в Рай. Когда они дойдут до ворот Рая, им скажут: “Добро пожаловать, потомство мусульман, маленькие дети, вступайте в Рай без какого-либо отчёта”. Дети ответят: “Где находятся наши родители?” Ангелы, охраняющие Рай, ответят им: “Ваши родители не такие, как вы, они грешили в дольнем мире, и поэтому их сейчас отчитывают и требуют ответа за всё”. Тогда все дети поднимут шум. Всевышний Аллах, хотя Он Всезнающ, спросит: “Что это за шум?” Ангелы ответят: “О Господь, это маленькие дети мусульман, которые отказываются войти в Рай без своих родителей”. Тогда Всевышний Аллах скажет: “Отправьтесь в собрание людей (на Махшаре), возьмите за руки их родителей и введите их в Рай!”».

Абдуллах, сын Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах), улыбнулся, когда хоронили его сына. Когда его спросили об этом, он ответил: «Я захотел вызвать гнев у сатаны».

Абу Али Рази говорил: «Я дружил с Фузайлом в течение тридцати лет и ни разу не видел, чтобы он смеялся или радовался, кроме как в тот день, когда умер его сын Али. Я спросил его об этом и он ответил: “Аллах захотел что-то, и я так же захотел то же самое”».

Одним словом, хадисов и рассказов, повествующих о том, что проявление терпения – очень важное действо, имеется множество.

Тому, у кого умер родной или близкий человек, или его тело, имущество, семью постигла какая-либо беда, очень важно и высокочтимо произнести следующие слова, даже если несчастье незначительное: «Поистине, все мы принадлежим Аллаху, и, поистине, к Нему мы возвратимся. О мой Аллах, даруй мне терпение в моей беде и вознаграждение за это и одари меня лучшим взамен этого несчастья!»

На того, кто произнесёт это выражение, Всевышний Аллах обещал ниспослать Свою милость и прощение. В хадисе, переданном Муслимом, говорится, что человеку, произнёсшему это ценное выражение, Всевышний запишет вознаграждение и наделит его взамен этой беды лучшим благом.

Да сделает Всевышний Аллах нас всех проявляющими терпение при постижении несчастий и выражающими благодарность при благополучии! Амин!

Дай Аллаh Счастья тому, кто читает эти строки ❤

myslima Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:55 | Сообщение # 2
Нохчо йиша

Статус настроения

الله

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 146 Вручить награду

Особые награды

Победитель ФотоКонкурса

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
☪Bagirrra☪, barkallax

iman95iman Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:10 | Сообщение # 3
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
oni ne primenno voydut ray insha ALLAH

Форум » Ислам » Ислам » Когда умирают маленькие дети…
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016