Исламские истории,рассказы,притчи и т.д. - Страница 5 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Жемчужина_Ислама, mandarinka 
Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
abu-khattab05 Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:29 | Сообщение # 61
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
ma shaa Allah

Добавлено (03.05.2012, 01:29)
---------------------------------------------
BismiLlah!

Saxihul' xabar.....
gde-to mesyac nazad s bratom s Kirgizii vozrashalis' s uchebi(xifz Qurana) i on(sdal vse 30 juzov) priglasil v gosti ......i mi reshili kupit' banani....i on prosil podojdat' poka doydem do magazina,kotoriy raspolozhen blizko k domu.....i- prodavec(Ma shaa Allah privetliviy brat) ego znakomiy...kogda otoshli ot magazina brat(s kirgizii) skazal, chto u etogo brata dolgoe vremya(Allahu Alim skol'ko, no seychas pochemu-to dumaetsya chto 3 goda,k sozhaleniyu ne mogu skazat'(napisat') tochno) ne bilo detey.....i on govorit povedal ob etoy probleme mne.....i ya govorit emu posovetal chashe istigfar(pros'ba o proshenii) delat'.... i privel Ayati iz Suri Nooh - 71:10 "Я говорил: “Просите у вашего Господа прощения, ведь Он - Всепрощающий. [[Я увещал их всех вместе, проповедовал истину открыто и вел с ними тайные беседы. Это - свидетельство искреннего, бескорыстного усердия Нуха, стремящегося всеми возможными путями достичь желаемого. Он призывал своих соплеменников не совершать грехи и вымаливать прощение, потому что Господь готов простить каждого, кто покается и будет просить у Него прощения. Нух стремился вдохновить людей на принятие чистой веры, обещая им снисхождение Аллаха, щедрое вознаграждение и избавление от наказания. Он также обещал им блага в ближней жизни и говорил:]]

71:11 Он ниспошлет вам с неба обильные дожди,

71:12 поддержит вас имуществом и детьми, взрастит для вас сады и создаст для вас реки. [[Он ниспошлет с неба частые ливни, которые напоят ущелья и низины, оживят города и пробудят людей. Он увеличит ваше богатство, благодаря которому вы обеспечиваете свое существование, и одарит вас многочисленными детьми. Он устроит для вас сады и реки - самые прекрасные и самые желанные из мирских услад.]]"

spustya paru dney emu pozvonila zhaena i skazala, chto beremenna!

a tak, pogostil u brata napomnil nafsu o uzebkskom plove...dazhe noch'yu ostalsya i utrom uexal zhi est')))

Allahu Akbar!
Subxanaka Allahumma ua bixamdi- Kya , asghfiru -Kya ua atubu Ilyaik!!!!!!!

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

abu-khattab05 Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:25 | Сообщение # 62
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

authu biLlah ot etogo sayta
as-Salamu alaikum! PRAVEDNIM brat;yam i sestram...a jaxilem i gluxim mogu sazat' - chto net zhelanie chto-libo govorit', ptomu chto gluxie!!!!
...menya In shaa Allah ne budet tut!!!!!

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

Abrechka Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:48 | Сообщение # 63

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей:
Особые награды

Награды

Три вопроса

Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с ученным мусульманином и задал ему эти вопросы:

1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания)!
2. Что такое судьба?
3. Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в огне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?

Вдруг, ученный наносит ему сильную пощечину.
Молодой человек, в непонимание, спрашивает:

- Зачем ты рассердился на меня?
Ученный отвечает:
- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!
- Как это?
- Что ты почувтсвовал, после того как я тебя ударил?
- Конечно я почувтсвовал боль!
- Значит ты веришь, что существует боль?
- Да!
- Покажи тогда мне ее (очертания).
- Я не могу!
- Это ответ на твой первый вопрос. ... Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?
- Нет
- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
- Нет.
- Это судьба. .... Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
- Кожей!
- А твое лицо?
- Кожей!
- Так тебе было больно?
- Да, очень!
- Это ответ на твой третий вопрос.

yo1 Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:48 | Сообщение # 64
Майор

Статус настроения

не тормози-ч1епалг откуси))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 196 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений
Abrechka, icon_26- icon_54

Забыть Чеченца-это подлость, Не ждать Чеченца-это месть, Любить Чеченца-это гордость, А ждать Чеченца-это честь!

abu-khattab05 Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:27 | Сообщение # 65
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Ас Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Пишет вам Умм Хаттаб, жена abu-Khattab05. Мой муж не хочет тут появляться, ну а я хочу поведать вам историю, надеюсь, ин ша Аллах, в ней есть польза. Передаю слова своего мужа: 'Когда-то я работал в Питере, на кондитерской фабрике, работал в ночную смену. Нас там было 2-е мусульман - я и один брат из Таджикистана, и еще был 1 джахиль, который удивительным образом поместил свою религию на один лишь язык. Не всегда время ужина совпадало со временем молитв, а исходя из того, в каком коллективе работали, не всегда хотелось отпрашиваться на намаз. И чтобы не проходить на виду у старших смены, приходилось ходить до места молитвы (общая раздевалка) через неосвещенные лестницы и корридоры. И когда мне приходилось делать это в одиночку, я всегда читал аят аль Курси и полагался на Аллаhа. А когда я проходил туда вместе с братом, иногда я забывал прочитать этот аят. И вот, однажды, втроем, скорее всего увлеченные разговором, и я не прочитал аят аль Курси, мы пришли краздевалке. После намаза, когда мы не в ли заняты работой, мы дожидались там утра, обсуждая религию. И вот в одну из таких ночей мы услышали, как кто-то, будто бы с издевательством, нараспев и протяжно что-то читает на арабском. Кроме нас в раздевалке никого не было, а звук шел из стены, которая была перед нами. И, как мне помнится, это очень тяжело назвать человеческим чтением или чтением чего-то физического, звук походил на эхо и, в то же время, был совсем близко к нам. Это чтение нас очень сильно удивило и мы сразу посмотрели друг на друга. И так как брат лучше читал Коран чем я, я попросил его прочитать аят аль Курси, а сам, тем временем, стал искать запись этого аята на телефоне. Но он, то ли из-за волнения, то ли из-за страха не читал, а ждал, пока я включу запись на телефоне. И лишь после того, как была включена запись на телефоне, этот звук, как эхо, стал отдаляться от нас, пока совсем не исчез. И брат сразу воскликнул, что это знамение. После этого мы покинули то место. И не удивительно, что в таких местах, где не соблюдают религию Аллаха, обнажают свои тела, не понимают имя Господа, происходят такие вещи. (А достоверность этой истории вы можете проверить пообщавшись с братом, который был вместе со мной и был свидетелем происходящего) '...А тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи.' сура Развод, аят 3, перевод Э.Кулиева.'

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

}{ayaل Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:46 | Сообщение # 66
Лейтенант

Статус настроения

Интерестно-что дальше?

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 121 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
subhan Allah

Поистине после трудности следует облегчение!

alana123 Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:56 | Сообщение # 67
Сержант

Статус настроения

prekrasnoe)

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 16 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За 100 Сообщений
salam bratie i sestri,neznayu sdes podaidiot eta istorie,daze mozet i neistoria_, no vse taki raskozu,vot preniala islam no moi rodnie i vse sdes kristiani, i mne ocen odenoko,yelsi ne vi rebiata to vobshce neznala be kuda detca barkallax .no vse taki podskazite kak roditeliam ob etom raskozat po ,mexce shtob neobodelis na menia? konfetbudesh

Сообщение отредактировал alana123 - Четверг, 07.03.2013, 14:59

yo1 Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:17 | Сообщение # 68
Майор

Статус настроения

не тормози-ч1епалг откуси))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 196 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений
alana123, МашаАллах1 сестра, не переживай родители тебя поймут konfetbudesh konfetbudesh inshallah

Забыть Чеченца-это подлость, Не ждать Чеченца-это месть, Любить Чеченца-это гордость, А ждать Чеченца-это честь!

mirzoyorov Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:40 | Сообщение # 69
Рядовой

Статус настроения

Ло илоха иллаллох

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250
barkallax barkallax barkallax icon_26-

dilovar

alana123 Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:46 | Сообщение # 70
Сержант

Статус настроения

prekrasnoe)

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 16 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За 100 Сообщений
yo1 konfetbudesh

Сообщение отредактировал alana123 - Воскресенье, 24.03.2013, 08:56

St_Ataginec Дата: Понедельник, 07.10.2013, 02:04 | Сообщение # 71
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
alana123, salam ) Roditeli tebya poymut so vremenem insha Allah , eto budet kasatsya togo kak ti sebya pokajesh' , vidya v tebe polojitelnie peremeni ya uveren chto oni toje primut Islam ! sovetuyu tebe pochitat' Koran s perevoda Kulieva etot perevod na danniy moment schitaetsya samim luchshim , v Rossii zapretili slushat' etot perevod ) i voobshe tam zapreshayut mnogo chego na schet Islama , no hvala Allahu chto ne v ih rukah ostanovit' zakoni Allaha , Alhamdulillah) bil takoy sayt horoshiy tanzil.net , no ego fsb zablokirovala , est i drugie sayti , glavnoe chto bi bilo jelaniya ) esli nachnesh' chitat' to uveren chto dochitaesh' ego do konca , tak kak ostanovitsya ne mojesh') Ya rad tebe , i day Allah chto bi vera tvoya vse stanovilas' krepche i krepche ) esli budut voprosi obrashaysya , pomogu s bolshim udovolstviem )

Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016