Исламские истории,рассказы,притчи и т.д. - Страница 4 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Жемчужина_Ислама, mandarinka 
Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
St_Ataginec Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:42 | Сообщение # 46
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Quote (mandarinka)
Помните, братья и сестры, что мы никогда не знаем, как будут реагировать люди на наше поведение. Возможно иногда мы единственные, кто олицетворяет для них Коран и ислам. Поэтому мы всегда должны быть примером и образцом для других. Быть всегда честными и верными, потому что, кто знает, может именно за нами наблюдает кто-то из окружающих и по нашим поступкам судит обо всех мусульманах, а следовательно в соответствии с нашим поведением судят и об исламе...

icon_26-

hodik Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:01 | Сообщение # 47
Рядовой

Статус настроения

по кайфу ю настроение

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 3 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250
сообшение в местном газете в рочдале о женшинах которые были износилованы в темном переулке.примерно в то же время молодая мусульманка шла домой после колледжа осознавая что уж темнело быстро она хотела вернуться домой как можно скорее чтоб ее мать не беспокоилась о ее нахождение вне дома в столь темное время суток молодая девушка сталкнулась с дилеммой пойти по уской дороге или пойти более длинному осознавая время она решается пойти по уской дороге пока она шла она увидела человека девушка ускорила темп и начела читать айатуль курси для безопасности мужчина продалжает идти за ним когда девушка дошла до дома она расказала своей семье родители советуют идти к полицию девушка поступила так как сказали родители на следуюший день они просять придти полецейский участок полецейские в замешательстве они спрвшивают насилника почему вы напали на тех двух а одну отпустили он отвечает почему я должен был нападать на нее когда она шла с двумя огромными мужчинами по сторонам кто были те огромные охраники которые появились около девушки ангелы от АЛЛАХА чтоб защитить девушку от мужчины почему?потому что девушка прочитала аятул курси.

Добавлено (08.03.2012, 22:01)
---------------------------------------------
allahuakbar

mandarinka Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:19 | Сообщение # 48
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Живи сегодняшним днём

Дожив до вечера, не будь столь уверен, что доживёшь до утра, а дожив до утра, не рассчитывай непременно дожить до вечера. Ты живёшь сегодня, сейчас. Прошлое не вернуть, а будущего ещё нет. А потому уделяй внимание дню сегодняшнему. Живи так, будто ты родился сегодня и сегодня умрёшь. Делай всё как в последний раз.

Если бы человек, приступая к совершению молитвы, знал, что она последняя в его жизни, как бы он совершал её? Разумеется, со смирением. И с такой сосредоточенностью и богобоязненностью, которые просто не поддаются воображению. Попробуй сделать такой каждую свою молитву, ведь ты действительно не знаешь, доживёшь ли до следующей. Не нужно ожидать, что у тебя всегда будет это получаться, но ты должен стремиться к этому.

И совершая благое дело, представь, что оно последнее в твоей жизни. Совершай его так, будто ты знаешь, что вот-вот умрёшь. Все твои дела и твоё поклонение должны быть такими.

Не отягощай себя скорбью о прошлом, которое ушло и не вернётся, и не омрачай свою жизнь страхами, связанными с будущим, которое ещё не наступило. Живи сегодняшним днём. Делай сегодня всё, что можешь и должен сделать. Не откладывай на завтра, ибо ты не знаешь, наступит ли это «завтра» для тебя.

Используй каждую минуту дня сегодняшнего, ибо это бесценная возможность сделать добро, принести пользу себе и другим и заслужить прощение и награду Господа миров.

Будь доволен тем, что есть у тебя сегодня, ибо ты не знаешь, что случится с тобой и со всем, что ты имеешь, завтра.

Замечательно сказал поэт:

Что ушло, то ушло навсегда,
А что будет, нам всем неизвестно.
Значит, есть у тебя только час, —
Час, с которым сейчас ты вместе…

Если ты счастлив сегодня, значит, ты счастлив. Счастье, которое было у тебя в прошлом, — это счастье прошлого, там оно и осталось. А счастье, которое суждено обрести тебе в будущем, — это счастье будущего, и оно ещё там. Старайся же стать счастливым сегодня.

Трудись сегодня, желая обрести счастье в обоих мирах, и ты обретёшь его с позволения Всевышнего!

Из книги ‘Аида аль-Карни, "Не печалься"

NikMak Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:20 | Сообщение # 49
ಌОсобеннаяಌ

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 257 Вручить награду

Особые награды

репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 Победитель Конкурса 14 Лошадей

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений
mandarinka, spasibo

Мужчина, сидевший рядом со мной в купе, обратился к парню напротив: - С сигаретой время идет быстрее, закурил бы. Парень, отказавшись от предложенной мужчиной сигареты, ответил: - Спасибо, я не курю. - Да ладно. Ты что боишься, что мама узнает? - все настаивал мужчина. Эти слова вызвали смех у остальных попутчиков, меня они только рассердили. Перед этим я пытался задремать, теперь же приоткрыл глаза и присмотрелся к парню. Ему было примерно 20-22 года, его светлое и ясное лицо слегка покраснело от смущения. Мужчина все продолжал: - Ты, наверное, и пиво не пьешь? Ведь, правда, не пьешь? Парень ответил: - Все спиртные напитки - харам, запрещены. Само собой разумеется, я их не употребляю. Их разговор заинтересовал уже всех попутчиков. Каждый из них внимательно прислушивался к разговору. Мужчина спросил: - Ну, а что ты тогда скажешь о «Русском лото»? Ведь его постоянно рекламируют по телевизору. - Все это едино. И эта, и все остальные азартные игры - харам. - Ну и строгий же ты человек, друг мой. То - харам, это - харам. На этот раз парень промолчал, было видно, что мужчина надоел ему. Мужчине казалось, что своими вопросами он загнал парня в тупик и, выдохнув сигаретный дым в его сторону, он с видом победителя заявил: - Боясь мучений Ада, вы лишаете себя всех прелестей этой жизни. Что это за жизнь, по-вашему? Я посмотрел на мужчину, и он, перехватив мой взгляд, спросил: - Что скажешь на это, приятель? Разве это не так? Разве не будем мы все гореть в Аду? Я думаю, что всем вместе нам не будет так страшно? Этим он почти вывел меня из себя. Стараясь быть сдержанным, я ответил ему: - Гляжу вы очень храбрый человек. Вы и огня не боитесь? - Не сказать, что не боюсь. А что мешает нам радоваться этой жизни? Сказав так, он ненадолго задумался и потянулся за новой сигаретой, лежащей около окна. Я, опередив, чиркнул его зажигалкой и поднес ему: - Пожалуйста, прикуривайте. Он, не спеша, достал из пачки сигарету и хотел прикурить от зажигалки. - Нет, не сигарету, а палец ваш, пожалуйста, - попросил его я. - Не понял. Почему я должен подставлять свой палец? - Раз вы не боитесь гореть в Аду, вам не будет тяжело подставить огню всего лишь один палец, - спросил его я. Все ждали, что он скажет. Мужчина не знал, что ответить, и понял, что все два часа он говорил глупости. Помолчав некоторое время, он вдруг сказал: - А вот и моя остановка, - вскочил и, выйдя из поезда, скрылся из глаз в привокзальной толчее. Только потом я сообразил, что его зажигалка осталась в моей руке. Увидев это, парень, сидевший напротив, заулыбался. Я протянул ему зажигалку и сказал: - Хоть ты и не куришь, пусть она останется у тебя. Теперь-то ты знаешь, как ею пользоваться.

mandarinka Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:08 | Сообщение # 50
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

DJ-NikMak, Не за что)Прекрасный рассказ.Такой пример один боксер тоже приводил.

NikMak Дата: Понедельник, 12.03.2012, 04:08 | Сообщение # 51
ಌОсобеннаяಌ

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 257 Вручить награду

Особые награды

репутация 15000 QOMAN TURPAL - За репутации 10000 Победитель Конкурса 14 Лошадей

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений
mandarinka, spasibo Ia sluciaino natknulasi na etot raskaz,ia ne znala shto esti i pro boxiora ^_^

mandarinka Дата: Среда, 21.03.2012, 04:25 | Сообщение # 52
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Одна женщина вышла замуж за богатого купца. И был у него большой магазин, в котором продавал ткани и одежду. И он был очень скупым. В один из дней купил он курицу, и попросил жену приготовить из этой курицы ужин. Во время ужина послышался стук в дверь, купец открыл дверь и увидел бедняка который просил у него еду так как он очень голоден. И отказал купец ему в его просьбе, грубо накричал на него и прогнал. И сказал ему просящий: Пусть простит тебя Аллах, мой господин, если бы несильная нужда и несильный голод я бы не постучал в твою дверь. Не дождавшись конца разговора, купец захлопнул дверь перед лицом бедняка. Вернулся к ужину. И сказала его жена: Зачем ты так захлопнул дверь перед лицом бедняка? Ответил ей муж со злостью: А что же ты хотела, что бы я сделал? она ответила: Ну можно же было дать ему часть курицы, или хотя бы крылышки, что бы он утолил свой голод. Возмутился муж:отдать ему целое крыло?!!Ты сума сошла?!! И тогда сказала жена: Ну тогда ....хотя бы скажи ему доброе слово. Прошло время, пришел купец в свой магазин и увидел, что магазин его сгорел, все ткани и одежда, и не осталось ничего. Вернулся купец к своей жене грустным и сказал ей: огонь превратил мой магазин в пепел, я разорен. Ответила жена: не придавайся грусти, не отчаивайся в милости Аллаха ... и заменит тебе Аллах это благом. Однако муж ответил ей: послушай меня жена ... иди-ка ты в дом своего отца, пока не придет это благо, и я не в состоянии на тебя тратить!! И купец развелся с ней. Однако Аллах облагодетельствовал ее, и вышла она замуж за другого человека. Человека щедрого, жалеющего слабых, кормящего голодных, не отказывающего, бедным и просящим. В один из дней когда эта женщина ужинала со своим мужем в дверь постучали, она пошла посмотреть кто там стучит, и, вернувшись сказала своему мужу: там бедняк, жалуется на сильный голод и просит немного еды. И ответил ей муж: Дай ему одну из двух куриц ... нам с тобой хватит одна на ужин ... ведь Аллах одарил нас, и не будем отвергать обратившегося к нам. Сказала жена:нет щедрее и добрее тебя!! Отнесла она курицу бедняку и вернулась к мужу продолжать ужин и глаза были ее полными слез, и это заметил ее муж , с изумлением спросил ее: что тебя заставило плакать, милая жена? Она отвечала:плачу я от сильной печали! и спросил он ее о причине печали, ответила она: я плачу потому, что бедняк который постучал недавно в нашу дверь, которому ты повелел дать курицу, он был моим первым мужем!!! Потом она рассказала о нем, о его жадности и случай когда он прогнал бедняка не дав ему ничего и с бранью захлопнул передним дверь. И тогда сказал ей щедрый муж: жена моя, если бедняк который стучал в нашу дверь, был твоим первым мужем, то я тот которого он прогнал.

болысс Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:11 | Сообщение # 53
Сержант

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 21 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений За 500 Сообщений
☪Bagirrra☪, mandarinka, barkallax

yo1 Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:18 | Сообщение # 54
Майор

Статус настроения

не тормози-ч1епалг откуси))

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 196 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений
☪Bagirrra☪, spasibo сестренка, мне очень интересно читать твои рассказы konfetbudesh konfetbudesh konfetbudesh

Забыть Чеченца-это подлость, Не ждать Чеченца-это месть, Любить Чеченца-это гордость, А ждать Чеченца-это честь!

mandarinka Дата: Среда, 04.04.2012, 15:10 | Сообщение # 55
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё. Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их 4- хлетний сын с куском дерева в руках. - Что ты хочешь сделать?- спросил отец. - Деревянную миску,-ответил малыш.- Вы ведь с мамой тоже
будете старыми.

~Одни старик пришел увидеть Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) и люди не давали ему дороги. Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Не из нас кто не оказывает милости нашей молодежи и уважения старым» Тирмизи (1919)~

abu-khattab05 Дата: Среда, 18.04.2012, 00:50 | Сообщение # 56
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
as-Salamu alaikum ua raxmatuLLah!
istoriyu chteniem kotoroy zanyati vashi glaza privodit moy lubimiy sheikh Vahid abd as-Salam Bali(xafizahuLLah)
Ma shaa Allah znayu ego lichno i skazhu v zhizni takoy zhe kakim ego znayu iz knig.....
istoriya Saxix In shaa Allah..
pishet sheikh> bil paren', kotoriy pokazival fokusi ispol'zuya musxaf(Quran),,,on provodil nitku cherez Suru Ya Sin,privyzival nit' k kluchu, chital kakoe-to zaklinanie posle chego v prikaznom tone govoril - 'vrashaysa v pravo' i musxaf s neveroyatnoy skorost'yu vrashalsya, pri etom ruka shaytana v chelovecheskom oblike ostavalas' nepodvizhnoy.....a mnenie o tom,chto shaytani iz chisla jinnov ne mogut prikosat'sya k Musxafu ochen' raspratraneno......i kogda seikh uslishal ob etom on sovershil vudu(maloe omovenie) vzyal soboi druga i otpravilsya v etu mestnost'......i otkrito na ludyax brosil emu vizov i zayavil,chto on ne smozhet povtorit; svoi fokusi....i eto sil;no udivelo ludey...i kogsa sobralsya narod, on kak obichno perevezal nit' cherez Syru Ya Sin...a sheikh poprosil druga chitat' tixo Azan.... a sam pro sebya chital Ayat al-Kursi(sm. Syra Korova, Ayat 255).....i i dalee etot sharlatan prochital zaklinanie i prikazal- "vrashaysya v pravo". no Musxaf ostalsya ne podvizhnim,,,on eshe raz prochital svoe zaklinanie i prikazal vrasaysya vlevo.no Musxaf po-prezhnemu bil nepodvizhnim! iiii.....-,Allahu Akbar unizilas' lozh' i ee storonniki i proyasnilas' Istina!!!!!

izvestno, chto Ayat al-Kursi sluzhit zashitoy ot shaytanov iz chisla jinnov!

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

mandarinka Дата: Среда, 18.04.2012, 21:07 | Сообщение # 57
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

abu-khattab05, barkallax самый великий аят Корана.Много истории связанные с этим аятом читала.

abu-khattab05 Дата: Среда, 18.04.2012, 22:40 | Сообщение # 58
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
ua fikum barak Allah mandarinka!
In shaa Allah mozhno budet eshe paru istoriy (ne menee interesnix) iz zhizni sheikha privesti.....iz svoey zhizhni- s tex por kak priexal v Egypt sluchilos' ne malo interesnogo.....

Sestra ili uzhe vozmozhno sestrI bagirrra(i), udivetel'no vashe povedenie.......!
Skoree vsego odno iz 5 Allahu Alim :
1. Libo vash parol' vzlomali i vi do six por ne v kurse i eto ochen' interesno(mojno ob etom istoriyu napisat'-esli eto tak to vzlomali vash parol' v podxodyashem meste vam ostaetsya lish' podtverdit' fakt vzloma i saxix istoriya est')
2. Libo u vas vremenami propadaet zrenie......k primeru kogda naxodite pouchitel'nuyu istoriyu ono est' kogda xotite prochest' ono propadaet, kogda vikladivaete ono opyat' v rezhime "on"....
3, Libo vi sovsem slepi....- kak fizicheski tak i duxovno(a'uzu biLlah)....no interesno kak zhe delides' poleznimi (k sojaleniyu ne dlya vas) istoriyami....
4.Libo vi majnun(oderzhimi) i ne nesete otvetstvennost' za svoi deyaniya....(esli tak- day Allah vam icseleniya)
5. u vas razdvoenie lichnosti esli ne raztroenie (ibo razvrat na avatare izmenchiv) - koroche razmnojenie lichnosti!!!!! i ya vam (vsem) sochustvuyu.....

deystvitel'no gde u cheloveka to chto na shee kogda on vikladivaet istoriyu privodimuyu Nabel' al Avadi (toje xoroshiy sheikh) o nikabe> a sama pri etom vistavila auzu biLlah ot takoy avatarki.....Sestra OCHEN" XOROSHIY SOVET - prochtite pozhaluysta istoriyu, o sestre v nikabe kotoruyu rasskazival Nabel' al' Avadi...- na predidushey stranice(vi napisali)

Allah Svyat On v Qurane orashyayas' k banu Israil' Govorit (pishu smisl Ayata) "Neuzheli vi uchite ludey predav zabveniyu sebya"(smislovoy perevod) - Sura 2, Ayat ne pomnu no do 16 stranici....i Xadis o cheloveke, kotoriy budet vrashatsya v Adu vokrug soderjimogo zhivota iz-za togo, chto ne delal to. chto govoril i delal to, ot chego osteregal drugix( smisl Xadisa) Xadis saxix In shaa Allah , no ya ne pomnyu gde privoditsya!

Sestra(i) bagirrra(i), esli u vas vse zhe razmnojenie lichnosti- pust' ta iz vas kotoroya prochitaet, povedaet ostal'nim!!!!

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

Сообщение отредактировал abu-khattab05 - Среда, 18.04.2012, 22:45

mandarinka Дата: Среда, 18.04.2012, 23:36 | Сообщение # 59
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

ПОЛНЫЙ КРУГ

Однажды Рашид направлялся в мечеть на пятничную проповедь. В то время как он шел, он заметил старую женщину, которая тащила по тротуару тяжелый пакет. Проходя мимо, он поздоровался с ней: «Ассаламу алейкум, сестра» – «Мир Вам».
Женщина остановилась и ответила ему: «Ва алейкум ассалам».
Рашид взглянул на бедную старую женщину и вспомнил, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, учил нас уважать пожилых людей. Он предложил ей помочь нести пакет, и она охотно согласилась. И Рашид взвалил пакет на плечи и пошел за женщиной в сторону, противоположную той, куда он первоначально направлялся.
Рашид почти физически чувствовал, как шайтан подкрадывается к нему и нашептывает совет: брось тяжелый пакет – пусть женщина несет его сама! – а то опоздаешь на намаз. Осознав эти нехорошие чувства, он, однако, спокойно прочитал суру «Люди», потому что он помнил, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил, что эта сура защищает от злых наущений.
Затем Рашид вспомнил, что Ислам учит нас: каждое проявление доброты есть садака, а человеку следует каждый день давать садака столько раз, сколько суставов в его теле. «Я буду и дальше помогать этой старой женщине, а потом побегу в мечеть», – сказал он себе.
Как раз в этот момент женщина подала Рашиду знак, что они достигли места назначения. Рашид, занятый мыслями о том, почему он должен был помогать ей, теперь поднял свою голову и спросил: «Хорошо, куда поставить пакет?»
Женщина открыла дверь и сказала: «Положи его сюда». Рашид вошел внутрь вслед за ней, огляделся по сторонам и обнаружил, что он только что вошел в мечеть через задний вход. Эта женщина доставляла бакалею в мечеть! Рашид про себя улыбнулся и сказал: «АльхамдулилЛях».

mandarinka Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:43 | Сообщение # 60
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Однажды правитель решает построить город, не имеющий недостатков и изъянов.
Для реализации этой идеи он привлекает самых видных архитекторов со всех концов света. Спустя годы строительство города завершается. Правитель приглашает падишахов других государств, дабы и они лицезрели его творение. После них в город допускаются и простолюдины. Все в один голос утверждают, что подобного города во всем мире нет, и невозможно сыскать в нем ни единого изъяна. Но один старик говорит правителю: "Если ты пощадишь меня, я сообщу тебе о двух самых больших изъянах этого города".
После согласия правителя, старик продолжает: "Первый недостаток города заключается в том, что велевший пострoить его человек, рано или поздно, но умрет. Второй же недостаток в том, что этот город, в конце концов, разрушится и превратится в руины".
Правитель подтверждает правоту старика, и спрашивает: "Так что же мне делать?". Старик отвечает: "А ты создай для себя такой город, который никогда не превратится в руины, и в котором ты никогда не состаришься и не умрешь". Правитель удивленно спрашивает: "Как же я могу создать подобный город?". Старик отвечает: "Этот город – Рай, и ты его можешь создать своими добрыми деяниями".

Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016