Исламские истории,рассказы,притчи и т.д. - Страница 3 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Жемчужина_Ислама, mandarinka 
Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
mandarinka Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:24 | Сообщение # 31
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
☪Bagirrra☪, v tom i problema))))ya nemnogo zlopamyatnaya

Удивительная история

Эта история произошла во времена правления Халифа ‘Умара Ибн Аль-Хаттаба, да благословит его Аллаh. Один человек по имени Заид ибн Аслам передал рассказ от своего отца:

«Однажды, когда ‘Умар ибн Аль-Хаттаб проходил мимо толпы людей, он увидел одного мужчину, который нес на плечах своего сына. ‘Умар сказал: «Я еще ни разу не видел, чтобы сын был настолько похож на своего отца!». На это мужчина ответил: «Клянусь Аллаhом, о, правитель всех мусульман! Его родила мать, когда уже была мертвой».

Тогда Халиф ‘Умар с удивлением спросил: «Как такое могло произойти?». И мужчина рассказал следующее: «Однажды я уехал по делам, и оставил свою жену беременной. Я положил руку на ее живот и сказал: «Я вверяю Аллаhу на сохранение то, что у тебя в чреве». Когда я вернулся домой, мне сказали, что моя жена умерла. Однажды ночью, когда я сидел в местности Аль-Бакы’, то увидел на кладбище свет, подобный светильнику.

Я спросил своих двоюродных братьев: «Что это?». Они сказали: «Не знаем, но мы уже несколько ночей видим этот свет возле могилы одной женщины». Оказалось, что это могила моей жены. Тогда я взял кирку и отправился к той могиле. Когда я приблизился к ней, то обнаружил, что она раскрыта, и ребенок лежит на матери. Когда я приблизился к нему, то услышал голос, который произнес: «О, ты! Тот, кто вверил Аллаhу на сохранность! Забери то, что вверил!». Тогда я забрал своего сына».
Передано от Ибн ‘Умара, что он сказал: «Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал, что означает: «Когда Аллаhу оставляют что- либо на сохранение, то Аллаh дарует ему сохранность».

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал:
«Если мусульмане собираются в мечети для изучения и чтения Кур’ана., то над ними пребудет мир и спокойствие, милость Всевышнего, и их окружают Ангелы. Аллаh дает знать благочестивым людям и Ангелам о том, что это благодеяние одобрено Им». Этот Хадис передал имам Муслим.

St_Ataginec Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:31 | Сообщение # 32
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
mandarinka, barkallax za poslednee vremya chasto nablyudalis' rasskritie mogili , osobenno v chechne , no eto strogo derjat v tayne ) za istoriyu barkallah , eto dlya menya novoe) Allah velik !

abu-khattab05 Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
уа йаки...
сестра (немного злопамятная), а где приводится эта история про Умара (да будет доволен им Аллаh)?

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

mandarinka Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 34
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

abu-khattab05, na odnom islamskom saite vzyala ili s foruma,tochno ne pomnyu

abu-khattab05 Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:13 | Сообщение # 35
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

СубханАллаh!

Очень Удивительная История.

Сахих аль-хабар.

произошла со мной несколько минут до того как стал писать,то что вы взялись читать.

нетбук у брата в комнате. - сижу через телефон. и а'узу биЛляh несколько минут назад нажал на "полная версия сайта"
И еще раз а'узу биЛляh! вижу,что сестры,которые тут пишут Исламские истории (от которых возможно кафир бы покаялся) выставили фото с ауратом. и даже невооруженным глазом по фото можно увидеть опыт сеять фитну. а'узу биЛляh. исламские истории пишут как спортивные новости! интересно эти "сестры" сами читают,то что пишут??
Хадис "Есть две категории людей из обитателей Ада,которых я не видел,которые будут ближе к Судному Дню : люди с дубинками похожими на хвосты коров,которыми будут бить людей и женщины одетые и в то же время раздетые. И они не почувствуют и запаха Рая. Хотя он чувствуется на таком-то расстоянии." (смысл слов)
учился на PR-менеджера и имея небольшой опыт поведаю,что у тех "богобоязненных сестер" которые так щедро делятся полезными Исламскими историями и наставлениями (от которых у тех,кто имеет добро в сердце они увеличивают это добро)скорее всего стилист) или pr-щик Шайтан!

думаю правдивость истории не вызывает сомнений.
сестры побойтесь Того, перед Которым будете стоять 50000 лет!

Хадис смысл которого вы прочитали(надеюсь), у имама Муслима приводится.

Всевышний говорит : О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будет легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллаh - Прощающий, Милосердный.

Добавлено (25.02.2012, 00:13)
---------------------------------------------
можно в 2 часа ночи сделать омовоние, стать лицом к Кибле, начать молитву. И в суджуде попросить :

чтобы Великий Аллаh даровал прежний Иман, прежние намерения и устремления, вернул к тренировкам и давату и ревности на Его пути. и богобоязненную жену - чтобы меня здесь не было.)))
- кто поменял фото (я извиняюсь за предыдущее сообщение). в обратном случае, это можно не читать(т.е. извинение)

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

abu-khattab05 Дата: Суббота, 25.02.2012, 03:34 | Сообщение # 36
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

разве я намекал? открыто в прямую пишу(обвиняю)

пока испрвляетесь (или чинитесь) сколько мерзости и порочности распространяете. Господь Свят Он и Велик смотрит и видит вас в грехе.
сколько слабых сердец искушаете. возможно вы причина по которой шайтан искушает кого-то. вы взяли себе не того пособника. хотя скорее это он вас взял себе помогать.
а ведь это грязь которую девушка распространяят будучи опьяненной своими желаниями,страстями подобна опьяневшему критинио,(которых можно увидеть в кафирских городах)распространяющему низость и падкость души и разума. - Точно так же причина смуты и нечестия.
Ведь даже, если у какой-нибудь поклонницы страстей спросить - они считают глупыми и падкими алкоголиков и наркоманов и прочих разлагающихся. и те в свою очередь считают свой поступок неправильным. вывод не напрашивается, а уже напросился : - пьяница или алкаш признают свой грех(не считают свои поступки похвальными) и общество их считает изгоями. и полуголые фитначки) осознают грех и порочность. - выходит и те и другие далеко неушли!- Открытая девушка сама себя ставит на уровень падких и ничтожных (только что прочитали док-во)

во времена Пророка (Саля Ллаhу 'аляйhи уа Салям) без хиjаба были блудницы. а ведь он (мир ему) не был послан для арабов 1400 лет назад (как полагают некоторые свиноеды), а был послан ко всем до Судного Дня(веры в который вам скорее всего не хватает). и получается,что и сейчас тот,кто специально не прикрывается - действями говорит "я не беру приказ Аллаhа и Его посланника(мир ему), а беру образ блудниц" - ведь с этим сложно не согласиться. в ответ можно написать,что угодно,чтобы оправдадаться очердным "исправлюсь,схожу в мастерскую и т.п."
не нужно быть испорченной (вы сами это подтверждаете, когда пишите,что исправитесь), чтобы исправляться не приходилось. но написав очередное оправдание лишь скроете,хотя уже заявили о ней, свою испорченность.
И если есть желание - есть и возможность еще хуже испортится. для этого ведь совесть и разум не нужны. а нужно просто вести образ жизни подобный образу животных (ведь это факт- животные следуют страстям)
А можно прочитать и поменять фото на какую-нибудь даават-фото. И на улицу выйти уже в хиjабе и уже будет даават правдивый. и статьями,историями,которые не только читаете,но и практикуете и образом жизни. И такую девушку скорее относешь к целомудренной и праведной, ежели сравнишь поступки с блудницей, а образ жизни с животным!
да поможет Аллаh тому, кто ради Его довольства сам себе помогает.
Амин!

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

St_Ataginec Дата: Суббота, 25.02.2012, 03:38 | Сообщение # 37
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Amin!

abu-khattab05 Дата: Суббота, 25.02.2012, 03:54 | Сообщение # 38
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Всевышний Аллаh говорит в Коране, что не меняет положение людей, пока они сами себя не изменят.
кто знает пусть напишет Суру, ибо в этом благо.

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

St_Ataginec Дата: Суббота, 25.02.2012, 04:02 | Сообщение # 39
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

abu-khattab05, vse verno brat , tak ti ne otvetil v teme viktorina , eto Salman ?)

abu-khattab05 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:07 | Сообщение # 40
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

uzhe otvetil zhe

Добавлено (26.02.2012, 16:07)
---------------------------------------------
ma sha Allah!
Allahu Akbar!
sestra(Bagirrra), ya izvyinayus', za grubost' v soobsheniyax.

da ukrepit vas Allah na puti vedushem k Ego dovol'stvu. I pust' do vstrechi s Nim izbavit ot grexov, oshibok i zabluzhdeniy!

kak udalit' soobshenie?

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

abu-khattab05 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:45 | Сообщение # 41
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Если кому-нибудь интнересно могу делиться правдивыми историями(из жизни).

если никто не читает и неинтересно или кто-то находит их бесполезными.- Пустая трата времени получится.

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

St_Ataginec Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:03 | Сообщение # 42
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

abu-khattab05, mne budet interesno , tolko pishi jirnim shriftom cho bi chitat' bilo ne trudno , staraysya delitsya korotkimi rasskazami barkallax

mandarinka Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:50 | Сообщение # 43
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Однажды один человек подозвал к себе сына и сказал ему:
- Сынок, у меня есть к тебе одна просьба. Когда я умру, перед тем как предать меня земле,обязательно одень на мою ногу старый носок... Через некоторое время тот человек умер. Когда имам омывал его тело,к нему подошел сын того человека и сказал, что его отцу обязательно нужно надеть на ногу носок. Имам ответил что так нельзя, но сын все настаивал. По этому вопросу решили провести совещание. Во время совещания пришел один человек и протянул конверт с письмом сыну умершего человека.Сын открыл письмо и громко начал его читать:
- Сынок! Видишь? Не смотря на то, что я тебе оставил так много богатства я с собой в могилу даже один старый носок не могу забрать. Когда-нибудь и ты умрешь. Тогда и тебе не разрешат взять с собой ничего кроме нескольких метров савана. То,что я тебе оставил, используй разумно, по-просту ничего не трать. Весь твой багаж - это твои деяния. Человека похоронили. Он остался наедине с несколькими метрами материи и своими деяниями...

abu-khattab05 Дата: Среда, 29.02.2012, 00:23 | Сообщение # 44
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

sizhu cherez telefon///- ne poluchaetsya chitat' lichnie soobsheniya,......-pishite komu nuzhno v icq : 389992764

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

mandarinka Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:05 | Сообщение # 45
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Двадцать пенсов.

Имам одной мечети переехал жить в Лондон, в Британию. Выходя из дома в город, он в основном пользовался автобусом..., Несколько недель спустя после смены места жительства, во время поездки в автобусе, на который он часто садился, и который водил один и тот же шофёр, при плате за проезд, водитель, давая имаму сдачу, переплатил двадцать лишних пенсов от стоимости билета., Тот подумал про себя, что нужно вернуть лишние деньги, так как они не по праву попали к нему. Однако, поразмыслив немного, сказал себе: «Ничего страшного, это настолько незначительная сумма, что никто не станет даже внимания обращать на неё. К тому же автобусные компании получают громадные прибыли от продажи билетов. Эта сумма нисколько не отразиться на них. Поэтому лучше сохранить эти деньги, считая их подарком от Аллаха, и промолчать». Когда же автобус остановился на нужной имаму остановке, он немного задержался, а затем, протянув водителю двадцать пенсов, сказал: «Возьмите, пожалуйста! Вы переплатили мне». Водитель автобуса, взяв деньги, с улыбкой спросил: «Не Вы ли новый имам в этом районе? Я уже давно думаю зайти в вашу мечеть, чтобы помолиться там. Что касается этих денег, то я специально дал Вам их, чтобы посмотреть на Вашу реакцию»., После того, как имам вышел с автобуса, он почувствовал слабость в ногах и чуть не потерял сознание от шока. Затем он схватился за первый столб, чтобы не упасть, и, устремив лицо к нему, воскликнул со слезами: «О Аллах! За двадцать пенсов я чуть было не продал ислам!», Помните, братья и сестры, что мы никогда не знаем, как будут реагировать люди на наше поведение. Возможно иногда мы единственные, кто олицетворяет для них Коран и ислам. Поэтому мы всегда должны быть примером и образцом для других. Быть всегда честными и верными, потому что, кто знает, может именно за нами наблюдает кто-то из окружающих и по нашим поступкам судит обо всех мусульманах, а следовательно в соответствии с нашим поведением судят и об исламе...

Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016