Исламские истории,рассказы,притчи и т.д. - Страница 2 - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Жемчужина_Ислама, mandarinka 
Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
mandarinka Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:49 | Сообщение # 16
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 264 Вручить награду

Особые награды

QOMAN TURPAL - За репутации 10000

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
Человек зашел в мечеть и увидел там десятилетнего мальчика, молящегося с должным вниманием и смирением. Он подождал, когда мальчик закончит молитву, подошел к нему, поприветстовал и спросил:
-Чей ты сын?
Мальчик опустил голову, и слеза скатилась по его щеке. Затем он поднял голову, и сказал:
-О Дядя, я сирота, и у меня нет ни матери, ни отца.
Мужчина пожалел его и спросил:
-Хочешь ли ты стать моим сыном?
Мальчик задал ему вопрос:
-Если я буду голоден, накормишь ли ты меня?
-Да
-Если я буду наг, оденешь ли ты меня?
-Да
-Если я заболею, вылечишь ли ты меня?
-Я не могу этого сделать, сын мой.
-Если я умру, воскресишь ли ты меня?
-Я не могу сделать этого.
Мальчик ответил:
-Тогда предоставь меня, о дядя, Единому, Который создал меня, ибо Он будет вести меня, и Он тот, кто даст мне питье и еду. Если я заболею, Он излечит меня, и Он тот, Кто, я надеюсь, простит меня в Судный День.
Мужчина замолчал и отправился своей дорогой,произнеся: -Я верю в Аллаха. Каждому, кто полагается на Аллаха, довольно одного Аллаха.

mandarinka Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
И снова все в твоих руках

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
- Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.

mandarinka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:29 | Сообщение # 18
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Kаким нужно быть неразумным, чтоб после таких знамений не уверовать!

..Это действительно чудо!
Приблизился Час, и раскололся месяц. (54:1)

Подтверждено ли научно раскалывание луны?
Отвечает: У меня с этим аятом связан один случай. Больше года назад я читал лекции в Мединском университете в городе Кардов на юге Великобритании. Там присутствовали мусульмане и не мусульмане. Мы вели живой диалог на тему: «Научные доказательства необычного в Кур’ане». Во время этой встречи один молодой мусульманин встал и спросил меня: Видите ли вы в словах Всевышнего Аллаха: «Приблизился Час, и раскололся месяц. (54:1)» один из признаков научного доказательства необычного в Кур’ане?

Я сказал: «Нет, потому что необычное объясняется наукой, а чудеса наука объяснить не может. Чудо – это сверхъестественное; Сунна не может дать этому объяснение. Это чудо произошло с посланником Аллаха (саляЛлаху аляйхи уа Салям), чтобы подтвердить его пророчество и послание. Осязаемые чудеса – это доказательство для тех, кто их видел.И если бы это чудо не было упомянуто в Кур’ане и в Сунне посланника Аллаха (саляЛлаху аляйхи уа Салям), мы – мусульмане этого века не обязаны были бы верить в это. Однако мы верим в него, посколько о нем говорится в книге Аллаха и сунне! В книге по сунне посланника Аллаха (саляЛлаху аляйхи уа Салям) также говорится – за пять лет до его переселения из Мекки в лучезарную Медину к нему пришла группа курайшитских многобожников и сказали ему: «О, Мухаммад! Если ты и впрямь являешься посланником, покажи нам чудо, доказывающее твое пророчество и послание!» Он спросил их: » Что вы хотите?». Они ответили: «Расколи для нас луну.» Они хотели от него невыполнимого. И стал посланник просить Аллаха, чтобы он не опозорил его в этой ситуации. И внушил ему Аллах, чтобы он указал пальцем на луну; И луна раскололась на две части, которые отдалились друг от друга на несколько часов, а затем вновь соединились. И сказали неверные: «Нас околдовал Мухаммад!» (саляЛлаху аляйхи уа Салям), но некоторые разумные из них сказали: «Колдовство не влияет на всех людей одновременно, колдовство может влиять только на тех, кто присутствовал при этом. Давайте подождем путников, прибывающих с поездки.» Они считали, что посланник околдовал их глаза.

И сказали: «Давайте подождем путников, приезжающих из поездки.» Неверные направились за пределы Мекки и стали ждать приезжающих. Когда первый путник приехал, они спросили его: «Вы видели что нибудь странное, произошедшее с луной?».
Они ответили: «Да. В одну из ночей мы видели как луна раскололась на две половинки, которые отделились друг от друга на некоторое время, а после опять соединились….»
И уверовал тот, кто уверовал и остался в неверии неверный.

И поэтому в Кур’ане говорится: Приблизился Час, и раскололся месяц. Когда они видят знамение, то отворачиваются и говорят: «Преходящее (или крепкое; или лживое) колдовство!». Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям, но каждый поступок утвердится (творения получат вознаграждение за добро и наказание за зло). До них уже дошли известия, которые удерживали от неверия. Это является совершенной мудростью, но какую пользу приносят предостережения (или предостережения не принесли им никакой пользы)? (54:1-5)
Этот риваят привели старшие сподвижники АбдуЛлах ибн Аббас, Ибн Умар (да будет доволен ими Аллах). Упоминание об этом есть даже у индийских историков: Свое лето-исчисление они делят на два периода (до раскола луны и после него). И я сказал этому молодому брату: «Мы верим в это чудо, потому что для Аллаха возможно все, и потому что об этом говорится в Куране и сунне посланника Аллаха (саляЛлаху аляйхи уа Салям). Несмотря на то, что ощутимые чудеса являются доказательством только для тех, кто их видел.»

После того, как я закончил свою речь, встал один молодой британец-мусульманин, представился, сказал: «Я Дауд Муса Бэдкок, руководитель исламской британской партии, могу ли я дополнить?».
Я ответил: «Пожалуйста.»
Он сказал: «До Ислама я изучал разные религии. Один студент – мусульманин подарил мне перевод смыслов Священного Кур’ана. Дома я открыл перевод и первой Сурой, которая попалась мне на глаза, была сура » Месяц «. Я прочитал: «Приблизился Час, и раскололся месяц…» и я подумал – возможно ли такое? Может ли луна расколоться, а затем опять соединиться? И какая сила способна сделать это? Этот аят отбил у меня желание продолжить чтение. Я оставил Кур’ан и занялся своими делами. Но Аллах знает мою искренность в поисках истины! Аллаху было угодно, чтобы я сел перед телевизором. Там была передача с участием британского телеведущего и трех ученых наса из Америки.
Ведущий упрекал их в больших средствах, потраченных на космические полеты, в то время как на земле очень много голодных, бедных и отсталых людей. » Не лучше ли было бы, если бы эти средства пошли на решение их проблем?». Эти три ученых – стали защищать свою точку зрения, говоря, что эти технологии практикуются во многих сферах нашей жизни: в медицине, в промышленности, в сельском хозяйстве, – эти средства не тратятся даром. Эти космические поездки помогли нам развивать высокие технологии. И во время этого разговора, был упомянут первый полет человека на луну. Это был самый дорогостоящий проект, на него были затрачены сотни тысяч миллионов долларов! Телеведущий воскликнул: «Что это за полет! Сотни тысяч миллионов долларов, ради того, чтобы водрузить американский флаг на луну!». Они сказали: «Нет, мы изучали внутреннее строение луны и сделали открытие, в которое не смогут поверить люди, даже если бы на это мы затратили вдвое больше средств!».
Ведущий спросил: «Что же это за открытие?».
Они сказали: «Эта луна когда то была расколота на две части, а затем опять соединилась!».
Ведущий: «Как же вы узнали это?».
Они сказали: «Мы нашли кольцо из склеенных камней, опоясывающих луну, который делит ее на два полушария. Мы спросили ученых – геологов, которые ответили нам, что такое возможно только в случае, если бы она раскололась, а затем склеилась обратно».
Мужчина сказал: «Я подпрыгнул на стуле, на котором сидел перед телевизором и сказал себе: Чудо, которое произошло с Мухаммадом тысячу четыреста лет назад – сейчас изучают американцы, затрачивая на это сотни тысяч миллионов, для того, чтобы подтвердить это для мусульман! Несомненно, что это религия истинная! И я вернулся к Кур’ану, прочитал Суру «Месяц» и через нее я принял Ислам».

Лекъхан Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:22 | Сообщение # 19
Сержант

Статус настроения

(Забанен за фото в галереи)

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 2 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений
salam Противостояние властей - светской и духовной - в той или иной степени встречается почти у всех народов, в этом нет ничего удивительного, поскольку подобное происходит в силу всеобщего закона человеческой истории и, кроме того, связано со всем единством “циклических законов”, Духовное владычество, внутреннее по своей сути, проявляется только само по себе, независимо от любой ощутимой поддержки, и действует как бы невидимо; в данном случае о силе или о могуществе можно говорить лишь посредством аналогии; когда мы имеем в виду духовное владычество в чистом виде, если можно так сказать, необходимо отдавать себе отчет, что речь идет о силе истины и собственно интеллектуальном могуществе, имя которому “мудрость” Что же касается духовенства, его основная функция - сохранение и передача традиционного учения, в котором можно найти основополагающие принципы любой регулярной социальной организации; кроме того, эта функция очевидным образом не зависит от любых внешних форм, которые может принимать учение, чтобы в своем выражении приспособиться к конкретным условиям того или иного народа или эпохи Тот факт, что духовенство по своей природе является хранителем традиционного знания, отнюдь не подразумевает монопольного им обладания, поскольку миссия духовенства состоит не только в том, чтобы сохранять это знание, но и в том, чтобы передавать его всем тем, кто способен его воспринять, то есть, в каком-то смысле, иерархически распространять его в зависимости от интеллектуальных способностей каждого. Кризис современного мира Тем не менее, до тех пор пока существует законная духовная власть, пусть даже она будет непонята практически всем миром и даже своими собственными представителями, пусть она будет сведена до уровня собственно тени, эта власть всегда будет лучшей и, главное, неотъемлемой частью нашего мира, поскольку в ней заключено нечто большее, чем простые человеческие возможности, поскольку, даже ослабленная или спящая, она продолжает воплощать в себе «единственную необходимую вещь». «Patience quia eterna» совершенно справедливо говорили иногда о духовной власти, и, разумеется, не потому, что какая-либо из принимаемых ею форм является вечной (ибо любая форма по своей сути временна преходяща), но потому, что она сама, ее истинная сущность является вечностью и незыблемостью принципов. spasibo

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.

mandarinka Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:00 | Сообщение # 20
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Диалог с ночью(поучительно)

Ночь заговорила со мной, возражая: «Почему бы тебе не прислушаться и остаться дома?».

Я ответил: «Рассвет близок».

Ночь. К чему тебе это, помолись дома.

Я. Хорошо, пусть будет по твоему, а ты даешь мне гарантии?

Ночь. А какие тебе гарантии?

Я. Ты гарантируешь мне награду того, кто действительно посетил хадж?

Ночь. С чего это вдруг?

Я. Потому что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Тот, кто вышел из дому, будучи при ритуальном очищении для обязательной молитвы, его награда приравнивается награде совершившего хадж». (Хадис передан Абу Даудом).

Ночь. Я не смогу этого.

Я. Ты гарантируешь мне прощение грехов?

Ночь. Что это?

Я. Это то, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Тот, кто, совершив омовение сполна, вышел на обязательную молитву, и после чего совершил его за имамом, ему прощаются его грехи». (Хадис передан Ибн Хузеймом).

Ночь. Я не способна на такое.

Я. Ты гарантируешь мне награду того, кто простоял всю ночь на молитве?

Ночь. Как это можно?

Я. А вот как. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Совершивший ночную молитву в коллективе подобен тому, кто простоял половину ночи на молитве, а совершивший утреннюю молитву в коллективе подобен тому, кто простаивал всю ночь на молитве». (Хадис передан Маликом, Муслимом и Абу Даудом).

Ночь. Нет, Валлахи!

Я. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Совершивший утреннюю молитву в коллективе находится под защитой Аллаха». (Хадис передан Ибн Маджахом).

Я. Валлахи, мне и этого достаточно, гарантируешь ли ты мне это?

Ночь. Нет, это не по мне.

Я. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Да обрадуются благой вестью о полном свете в день страшного суда те, кто во мраке ночи посещал мечети». (Хадис передан Ибн Маджом и Ибн Хузеймом).

Я. Что на счет этого? Гарантируешь ли ты мне полный свет в день суда?

Ночь. Как я могу претендовать на такое??

Я. Гарантируешь ли ты мне пропитание в жизни этой, и рай в жизни иной?

Ночь. Как?

Я. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «На троих гарантия, если он продолжает жить – пропитание, если умрет – рай, Аллах ручается за того,

кто вышел посетить мечеть». (Хадис передан Абу Даудом и Ибн Хаббаном).

Ночь. Исход не в моих руках.

Я. Гарантируешь ли ты мне безопасность от адского огня?

Ночь. Откуда ты это взял?

Я. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Совершавший сорок дней подряд молитву в коллективе, заставая первый такбир (возвеличивание Аллаха, приступая к молитве), ему предсказываются два спасения: спасение от огня геенны и спасение от лицемерия». (Хадис передан ат-Тирмизи).

Ночь. Нет!

Я. Гарантируешь ли ты мне место в раю?

Ночь. Изложи что у тебя там!

Я. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Кто утром, либо вечером отправится в мечеть, Аллах уготавливает ему место в раю, и это повторяется в каждое утро, или каждый вечер». (Хадис передал аль-Бухари).

Ночь. Совсем нет!

Я. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Если кто-либо из вас должным образом совершит омовение, затем явится в мечеть, не иначе как лишь только помолиться, то это настолько радует Аллаха, как родственники радуются, видя того, кто долго был в отлучке». (Хадис передан Ибн Хузеймом).

Я. Что ты скажешь на счет этого, ты способна на это?

Ночь. Свят Аллах! Издеваешься что ли?! Разумеется, нет! Все, я признаюсь, что следовала прихоти, отправляйся на молитву и да помилует тебя Аллах!

magdalena Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:59 | Сообщение # 21
Сержант

Статус настроения

)))*Allhamdullilah*

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 21 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений
salam хорошая история grusts

во имя АЛЛАХА милостивого милосердного!!!!

abu-khattab05 Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:07 | Сообщение # 22
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 0 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10
as-Salamu 'alaikum ua raxmatuLlahi ua barakatuh!
kto-nibud' mozhet otvetit'- dostoverna li ta istoriya pro armyanku i chechensa?

- subxanAllah. dazhe takoe kamennoe serdce sdelalo vlazhnimi glaza...
- tak kak chital kak pravdivuyu istoriyu )))

Добавлено (23.02.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Во Имя Всемилостивого Милосердного.

Сахих аль-хабар.

Би изни Рабби поведаю отрывок из жизни:

Когда-то я жил в махачкале вместе с братом белоруссом.
неподалеку от узбек-городка. а работал в мебельном цеху расположенном рядом с редукторным мостом(кто знает махачкалу поймет,что расстояние далеко не маленькое)
Стоит отметить,что опаздание на работу можно отнести к несправедливости,безнравственности и отсутствию воспитания и ответственности, так как работал у брата и с братом на пару. Отсутствие одного добаляло работы второму. И к тому же за опаздание можно было услышать неприятный насихат (наставление). С учетом того,что слышишь это от брата,который к тебе хорошо относиться, опаздание являлось крайне неприятным,нехорошим поступком.
Маршрутка на которой добирался "13а",была довольно редкой и очень востребованной. Бывало,что пропускал 2 а иногда и больше марш. из-за отсутствия свободного места. И приходилось выходить из дома в определенное время - не слишком рано и не слишком поздно,чтобы было место в этом редком маршруте. И нужно было постоянно заботиться о том,чтобы помнить брать плеер, так как в этих джахильских маршрутках звучал голос шайтана(да будет он проклят). Помню как садился и торопился включить Коран. Особенно любил Суру "Комнаты"-чтение было самим громким и самым красивым. Чтец был записан как Ибраhим. Если забывал плеер мог от злости на водителя пропустить маршрутку. Признаюсь,что в силу этих и других причин бывали опаздания. Но если всоомнить о плюсах этой работы: джамаат-намаз,возможность возглашать азан, Сунны,выходной в пятницу, разговоры о религии,знания религии и знания в области сбора и установок кухон, поездки по дагестану(иногда приходилось устанавливать у таких,что можно подумать,что потерял связь с головой и пользуются ею, для пережевывания еды), джамаат-чай) из сомовара, джамаат-чуду на обед,турник,брусья и т.п. и напишу,что работу искал долго, а на эту не сразу устроился. Брат взял ради Аллаhа,чтобы помочь.И совесть не должна была позволять опаздывать.
Со временем я перехал почти на пол.пути ближе к работе(к собачьему парку),но расстояние было все же прилично далеким. И теперь наличие места в маршрутке сократилось в двое.
хвала Аллаhу тут посещал мечеть, оживлял Сунну Пророка (саля Ллаhу 'алейhи уа салям).
и со временем пришло в голову делать ду'а,перед выходом. И каждый раз выходя из дома я делал ду'а "О, Аллаh, молю Тебя,чтобы проехала "13а""(примерно)
И каждый раз делая ду'а я садился в маршрутку. И я там относительно не мало проработал и только 3 случая помнится когда сделал ду'а и не сел на м..
если провести анологию это было наподобие владельцу автомобиля,который выходя из дома берет собой ключи. вот ду'а в моем случае была ключом.
был такой случай когда сделал ду'а дошел до дороги и вижу как проехала "13а" и я подумал,что сделал ду'а и если Аллаh ответил,то я сяду в любом случае, (таваккуль у меня тогда был очень сильный),как маршрутка остановилась и пока из нее выходили я по милости Аллаhа успел сесть.
Было так,что стоял у дороги думая, о том,что я же сделал ду'а Ин шаа Аллаh сяду(смысл мысли). как подъехала машина водителем был брат,с которым когда-то принимал участие в общем разговоре.Даже приятно удивился,что он узнал меня. он ехал в ту же сторону и довез меня. Как-то было: пройдя пол. дороги и думая,что каждый раз я сажусь, а в этот раз почему-то иду пешком- хотя сделал ду'а. Думал о том почему же нет ответа,но остановил это поняв,что я всего лишь творение, а решение принимает Творец.- как тут же остановился ехавший на работу коллега,который проезжал недалеко по другую сторону дороги.(доехал с ним)

и так проходила жизнь в великих Знамениях и укреплялась вера и связь с Отзывчивым!

и вот однажды спустя время, я из-за ошибок,грехов - не сделав ду'а, без настроения вышел из-дома и к тому же вышел поздно. и нужно объяснять опаздание. Был поникшим и оценивающим свои поступки. И у дороги обнаружил,что забыл плеер. а это значило,что если как-то и удастся сесть на маршрутку,то и без того испорченное настроение испротят "куропатки"(брат так называет) с открытым ауратом и музыка. которую не выносил..помню как с тоской вспомнил Суру "Комнаты",которую привык и любил слушать.
И пришлось использовать кроссовки),чтобы добираться т.е. своим ходом.
И пройдя расстояние оборачиваюсь и вижу маршрутку и понимаю,что вероятность сесть на нее не сделав ду'а очень мала. Грехи ломают человека его веру,таваккуль и надежду на ответ.
но альхямдулиЛляh, никогда нельзя отчаиваться в милости Аллаhа. - и я помолился "О, Аллаh, суди так,чтобы в ней было место"(примерно), потом решил помолиться за отсутствие музыки. но вас-васы наподобие "как ты можешь из-за такой мелочи взывать к Всемогушему" пытались остановить мое намерение. но я вспомнил лекцию,в которой слышал,что сахабы(ридвану Ллаhи 'аляйhим) по каждому делу обращались с мольбой независимо большое или малое, даже когда рвался ремешок на сандалях. и я взмолился.
-Когда помахал рукой маршрутка остановилась,что значит,что на первое ду'а я получил ответ. а когда сел услышал Суру "Землятресение",после которой следовала Сура "Комнаты" того же чтеца Ибраhима, СубханАллаh самое интересное,что после ее завершения звучала опять она же. Аллаhу Алим так ли было записано или водитель решил послушать повторно.
С таким удивлением наполнившему душу и радостью доехал.) И с таким рвением,торопился рассказать на работе. как закончил,посыпались просьбы обратиться за них)))

Недавно сидел с братьями и услышал Суру "Комнаты" и решил поделится историей,которой поделился с вами, один из братьев взял в руки мусхаф и открыв воскликнул "СубханАллаh". Мы поинтересовались,что случилось и он показал нам,что открыл именно ту страницу, на которой Сура, о которой шла речь.

И Всевышний говорит: "Поминайте Меня, и Я буду поминать о вас. Благодарите Меня и не будьте неблагодарными Мне"(смысловой перевод) Сура 2,аят 152

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

mandarinka Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:18 | Сообщение # 23
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Quote (abu-khattab05)
as-Salamu 'alaikum ua raxmatuLlahi ua barakatuh!
kto-nibud' mozhet otvetit'- dostoverna li ta istoriya pro armyanku i chechensa?

- subxanAllah. dazhe takoe kamennoe serdce sdelalo vlazhnimi glaza...
- tak kak chital kak pravdivuyu istoriyu )))

wasalam а где этот рассказ?

abu-khattab05 Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:08 | Сообщение # 24
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

на 1 странице анаит наз-ся.

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

mandarinka Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:54 | Сообщение # 25
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

abu-khattab05, не могу с уверенностью сказать правдивая история или нет,но мне понравилась история,смахивает на правду,начало особенно,а конец не знаю...

abu-khattab05 Дата: Четверг, 23.02.2012, 03:59 | Сообщение # 26
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Jазаки Лляhу хайран!

альхямдулиЛляh в любом случае,что полезное извлечь можно,хоть и не углубленное. Напоминание помогает,какое бы оно не было.

Добавлено (23.02.2012, 03:59)
бисмиЛляh.

Сахих аль-хабар.
случай из жизни.
рассказал брат(ибн умми))):
"После пары(или после занятий) мы с Али ели (чуду,хот-дог,чебурей,лаваш и т.п.) как вдруг подошла кошка и я отломил кусок левой рукой и бросил. Кошка подошла понюхала и отошла. Не съев ничего. Тут брат спросил,что ты делаешь ахи? И отломил правой рукой и сказав бисмиЛляh бросил. Кошка подошла и принялась есть. После того как закончила есть, я отломил правой рукой кусок произнес бисмиЛляh и бросил кошка подошла и снова принялась есть. Я удивился и по завершению ею трапезы решил проверить, отломил еще кусок и бросил левой рукой. - Она как и в первый раз приблизилась, и отошла. Так нечего и не съев.
(vozmozhno bil kot ili kotenok)
Аллаhу Акбар!!!

Всевышний в Коране говорит:: "И в вашем творении и рассыпанных Им животных - знамения для людей убежденных..."

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

St_Ataginec Дата: Четверг, 23.02.2012, 05:00 | Сообщение # 27
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

mne toje ponravilas' eta istoriya ))

mandarinka Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:14 | Сообщение # 28
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

Жил на свете человек, чье лицо было очень некрасиво и неприятно для окружающих. И вел он затворническую жизнь… И был он очень беден. Шил сам себе одежду и шапку… Одежда была из старой дряхлой ткани, которая свисала на худом состарившемся теле.. А шапка - из овечьей шкуры, большая и высокая..
Ходил этот человек по городам и странам, из одного города в другой.
И как-то раз зашел он в один город. И стали над ним смеяться люди и тыкать пальцем - мол посмотрите - какой уродливый человек, да еще и в такой смешной шапке!!..
Человек повернулся к ним спокойно и сказал -"Ассалам алейкум!! Знайте, эту одежду создал Я, и я прощаю вас.. что же касается моего тела - то его создал Всевышний - да простит Он Вас..."

abu-khattab05 Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:14 | Сообщение # 29
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

СубханАллаh! каждый раз читая,какую-нибудь интересную историю так хочется,чтобы она была правдивой!

кстати,слышал лекцию в мечети на которой говорилось,что кого-то(боюсь ошибится,но личность известная. Праведник) из тех,кто жил когда-то оскорбили указывая на внешность и он ответил почти таким же смыслом. (Ин шаа Аллаh правдивая)

Добавлено (24.02.2012, 01:14)
Сахих аль-хабар.

был период когда мы с братом в махачкале почти каждое утро отправлялись в мечеть. и уже на лестницах начинали зикр до мечети и также обратно. стараясь не резговаривать по дороге. И мечеть ма шаа Аллаh.- Имам без усый с бородой старик. любитель Сунны и останавливал бидъа и ошибки. Тяжело сказать,что он читал Коран красиво,но стоять за ним и слушать его чтение было приятно. И на фаjр он читал много из Корана.
И как-то ко мне в гости приехал брат(р.). Ин шаа Аллаh один из тех,кто получает удел у своего Господа (кто не понял- см. Сура 3,аят 169). У него как и у брата Саида(р.)жизнь проходила в ибадате: помощь братьям, работа в Исламском магазине, сайты,книги, разговоры о религии. и мы после того как общались ночью, утром встали на фаjр. брат с которым я жил вышел первым и ждал нас на улице. а мы с ним (р.) вышли спустя время. И когда вышли из подъезда смотрим,что он смотрит внинательно в небо. И обратил наше внимание,что нет на ней туч,но дождь шел. СубханАллаh! и мы обсуждая это шли в мечеть. Аллаhу Алим было ли это по причине его(р.). Или по причине общей любви к фаjр в мечети.
Я даже vkontakte.ru статус установил - "Свидетельствую,что нет достойного поклонения, кроме Творца. видел дождь на безоблачном небе и со мной два свидетеля"

Всевышний говорит в Коране "Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того,что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?" (смысловой перевод) Сура 41, аят 53.

v proshlom sportsmen,
v proshlom student

mandarinka Дата: Пятница, 24.02.2012, 02:47 | Сообщение # 30
Майор

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Особые награды

Награды

abu-khattab05, ☪Bagirrra☪, spasibo za istorii,nekotorie gde to chitala.A sledovat` etim 5 sovetam ,da eshe prostim mne ne tak uj i legko.

Форум » Ислам » Ислам » Исламские истории,рассказы,притчи и т.д.
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016