«Он назначил тебе терпеть обиды от людей...» - Форум
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Жемчужина_Ислама, mandarinka 
Форум » Ислам » Ислам » «Он назначил тебе терпеть обиды от людей...»
«Он назначил тебе терпеть обиды от людей...»
LAMIZA Дата: Среда, 20.10.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Лейтенант

Статус настроения

*Allhamdullilah*

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 119 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений
Автор: Махди Шамсуддин

Он назначил тебе терпеть обиды от людей, дабы твое сердце не склонялось к упованию на них. Ведь этим Он желает отвлечь тебя от всего, чтобы ничто не в силах было отвлечь тебя от Него.

Имам Таджуддин ибн Атаиллах Искандери, рахимахуллах

Некоторые познавшие Аллаха (арифун) сказали:

«Крик боли от обиды, нанесенной врагом, — это кнут Всевышнего Аллаха, Он стегает им сердца, когда увидит, что они склонились к чему-то, кроме Него. И если бы не эта плеть, то раб Аллаха уснул бы под тенью наслаждения от своей так называемой силы и высокого положения, а это — завеса, скрывающая раба от его Господа».

Вот мольба некоторых праведников:

«О Аллах! Поистине, люди возносят к Тебе мольбу, чтобы Ты подчинил им Свои создания. И Ты исполнил их мольбы, и они стали довольны Тобой. О Аллах! А я молю Тебя, чтобы Ты сделал так, чтобы Твои создания обижали меня, дабы не было у меня другого убежища, кроме Твоего!»

Имам ибн Атаиллах Искандари, рахимахуллах, в книге «Латаиф аль-Минан» пишет:

«Знай: удел приближенных к Аллаху в начале их пути — терпеть удары кнута власти, который Он вручает некоторым Своим созданиям, чтобы сердца этих приближенных очистились от всего, кроме Аллаха, и чтобы они достигли совершенства в [иcкренности и богобоязненности], иначе они устремятся к творению, уповая и полагаясь на него. И тот, кто обидел тебя, на самом деле, избавил тебя от рабства своих благодеяний, а кто облагодетельствовал — заключил тебя [своей добротой к тебе] в рабство признательности».

Поэтому Посланник Аллаха сказал:

«Если кто-то облагодетельствовал вас чем-либо — поблагодарите его, а если не сможете, то попросите для него у Аллаха».

Имам Шах Бахауддин Накшбанди, рахимахуллах, сказал:

«Кто домогается Истинного (Аль-Хакк) — на самом деле ищет испытаний и бедствий».

В хадисуль кудси сказано:

«Кто полюбил Меня, того Я испытал».

Однажды к Посланнику Аллаха пришел мужчина и сказал: «Поистине, я люблю тебя!» Пророк ответил : «Тогда приготовься к нищете». Другой [человек] пришёл и сказал: «О Посланник Аллаха! Я люблю Всевышнего Аллаха!», — Пророк ответил: «Тогда приготовься к испытаниям».

Имам Абуль-Хасан Шазили, рахимахуллах, рассказывал:

«Как-то раз один человек обидел меня, так что мне стало тяжело от этого. Я уснул и слышу, как мне говорят: „Из-за правдивости (сидк) у верующего множество врагов, но он не обращает на них внимания“».

FATIMA1 Дата: Среда, 20.10.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Рядовой

Статус настроения

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 2 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100
Quote (LAMIZA)
В хадисуль кудси сказано:
«Кто полюбил Меня, того Я испытал».
Однажды к Посланнику Аллаха пришел мужчина и сказал: «Поистине, я люблю тебя!» Пророк ответил : «Тогда приготовься к нищете». Другой [человек] пришёл и сказал: «О Посланник Аллаха! Я люблю Всевышнего Аллаха!», — Пророк ответил: «Тогда приготовься к испытаниям».
Имам Абуль-Хасан Шазили, рахимахуллах, рассказывал:
«Как-то раз один человек обидел меня, так что мне стало тяжело от этого. Я уснул и слышу, как мне говорят: „Из-за правдивости (сидк) у верующего множество врагов, но он не обращает на них внимания“».

За трудностью поистине -облегчение, ИНШААЛЛАХ.

.

magdalena Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:27 | Сообщение # 3
Сержант

Статус настроения

)))*Allhamdullilah*

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 21 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За 100 Сообщений
LAMIZA barkallax superikon2

во имя АЛЛАХА милостивого милосердного!!!!

St_Ataginec Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Майор

Статус настроения

Relax

Супер заслуги

Трафик пользователя

Награды пользователей: 76 Вручить награду

Особые награды

Награды

За 20 Сообщений и Добро пожаловать За хорошую репутации 10 За хорошую репутации 50 За хорошую репутации 100 За хорошую репутации 250 За хорошую репутации 500 За хорошую репутации 750 За хорошую репутации 1000 За хорошую репутации 2000 За хорошую репутации 3000 За хорошую репутации 4000 За СУПЕР репутацию За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 4000 Сообщений
VOLCHICA95, terpi ) atamanom budesh'))

Форум » Ислам » Ислам » «Он назначил тебе терпеть обиды от людей...»
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016